Семерка - Российский Правовой Портал

Вопрос: Обязаны ли плательщики налога на вмененный доход уплачивать платежи за право на пользование недрами, отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы, десятипроцентные отчисления от платы за загрязнение окружающей природной среды в доход федерального бюджета и лесные подати?

Вопрос: Обязаны ли плательщики налога на вмененный доход уплачивать платежи за право на пользование недрами, отчисления на воспроизводство минерально-сырьевой базы, десятипроцентные отчисления от платы за загрязнение окружающей природной среды в доход федерального бюджета и лесные подати?

Текст правового акта по состоянию на август 2012 года

Вопрос: Обязаны ли плательщики налога на вмененный доход уплачивать платежи за право на пользование недрами, отчисления на воспроизводство минерально - сырьевой базы, десятипроцентные отчисления от платы за загрязнение окружающей природной среды в доход федерального бюджета и лесные подати?



05.05.2000



Ответ: В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 31.07.98 N 148-ФЗ "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности" с плательщиков этого налога не взимаются платежи в государственные внебюджетные фонды, а также налоги, предусмотренные ст. 19 - 21 Закона РФ от 27.12.91 N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" (с изменениями).

Следовательно, с организаций, уплачивающих единый налог на вмененный доход, платежи за пользование недрами, отчисления на воспроизводство минерально - сырьевой базы, десятипроцентные отчисления от платы за загрязнение окружающей природной среды в доход федерального бюджета и лесные подати не взимаются.



Отдел платы за природные ресурсы
Управления МНС РФ по УР

05.05.2000



Курсы валют
09.08
10.08
USD
65.1299
65.2543
EUR
73.0432
73.0196
CNY
9.24523
9.25278
GBP
79.2501
79.1013



Новости партнеров
Погода
01.01
01.01
Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Хабаровск
Калининград
Архангельск
Популярные новости
Статистика




Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2017. Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна