Семерка - Российский Правовой Портал

О награждении государственными наградами Российской Федерации работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности

Указ Президента РФ от 12.10.2008 N 1454

Текст правового акта по состоянию на август 2012 года

12 октября 2008 года N 1454



За большой вклад в развитие сельского хозяйства, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

РОСЛЯКОВА Николая Николаевича - генерального директора открытого акционерного общества "Племенной завод "Октябрьский", Куменский район Кировской области.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АМЕРХАНОВА Роберта Александровича - профессора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Кубанский государственный аграрный университет", Краснодарский край.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЛЕДНЫХ Василия Васильевича - ректора федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Челябинский государственный агроинженерный университет"

МОКРОУСОВУ Александру Васильевну - уполномоченного товарищества на вере "Сыр Стародубский", Брянская область

НЕЛЕПОВА Юрия Николаевича - директора общества с ограниченной ответственностью "Ансей ВМК", город Волгоград.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ОРЛОВА Александра Викторовича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Белгранкорм-холдинг", Ракитянский район Белгородской области.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОРОДИНА Ивана Владимировича - механика федерального государственного унитарного предприятия "Курская биофабрика - фирма "БИОК", Курская область

КАЛУГИНА Николая Васильевича - электрогазосварщика федерального государственного унитарного предприятия "Курская биофабрика - фирма "БИОК", Курская область

КРАСИЛЬЩИКОВА Александра Самойловича - генерального директора закрытого акционерного общества "Производственное объединение "ГАММИ", Нижегородская область

ПОЛУШИНУ Валентину Александровну - главного зоотехника открытого акционерного общества "Пригородный", Республика Коми

ХОХЛОВУ Татьяну Федоровну - оператора машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Амосовский", Медвенский район Курской области

ЦАПКО Виктора Николаевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Новониколаевский", Ахтубинский район Астраханской области.



МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДЫ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ"

ВДОВИНУ Веру Васильевну - оператора машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью "Паленское", Становлянский район Липецкой области

ВИШНЕВСКОГО Владимира Игнатьевича - главного агронома общества с ограниченной ответственностью "Ленина", Ржаксинский район Тамбовской области

ВОЛОДИНУ Нину Григорьевну - оператора машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью "Стефания", Хомутовский район Курской области

ГАВРИЛОВА Александра Федоровича - тракториста общества с ограниченной ответственностью "Мантурово-Главпродукт", Курская область

ГАЛИАХМЕТОВА Атласа Нургатаевича - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Заинского муниципального района Республики Татарстан

ГАЛКИНА Алексея Михайловича - механизатора закрытого акционерного общества "Агропромышленное предприятие "Кировское", Добровский район Липецкой области

ГИЛМЕТДИНОВУ Асмабику Абдулловну - доярку сельскохозяйственного производственного кооператива "Урал", Кукморский район Республики Татарстан

ДЕГТЯРЕВА Геннадия Александровича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Амосовский", Медвенский район Курской области

ЕРМОЛАЕВУ Еву Федоровну - оператора машинного доения коров открытого акционерного общества "Племенной завод "Дружба", Кошкинский район Самарской области

КУЗИНА Владимира Николаевича - директора общества с ограниченной ответственностью "Черлакский мясокомбинат", Омская область

КУЛЕШОВА Сергея Михайловича - главного агронома государственного унитарного предприятия "Ишимское опытно-производственное хозяйство Научно-исследовательского института сельского хозяйства Северного Зауралья", Тюменская область

КУТЕПОВУ Елену Николаевну - доярку филиала закрытого акционерного общества "Сангар - Животноводство", Колпнянский район Орловской области

ЛЕТУНОВА Ивана Ивановича - главного научного сотрудника государственного научного учреждения "Северо-Западный научно-исследовательский институт экономики и организации сельского хозяйства" Российской академии сельскохозяйственных наук, город Санкт-Петербург

МАРИСКИНА Василия Ивановича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Ягоднополянское", Татищевский район Саратовской области

МОРДВИНОВА Николая Ивановича - механизатора открытого акционерного общества "Племенной завод "Дружба", Кошкинский район Самарской области

НАЗАРОВУ Веру Ивановну - главного агронома открытого акционерного общества "Совхоз "Толвуйский", Медвежьегорский район Республики Карелия

ОМЕЛЬКОВА Павла Савельевича - начальника Артинского управления сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области

ОСАДЧУЮ Ольгу Ивановну - оператора машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью "Павлицево", Устьянский район Архангельской области

ПЕНЧУКОВА Петра Викторовича - тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью "Авангард", Глушковский район Курской области

ПЕТУХОВА Юрия Алексеевича - главного специалиста управления по развитию птицеводства министерства сельского хозяйства Челябинской области

ПОЗДЕЕВА Виктора Ивановича - тракториста открытого акционерного общества "Важское", Вельский район Архангельской области

ПОЛОВИНКИНА Юрия Анатольевича - механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива "Колос", Колпнянский район Орловской области

РУБАНЦЕВА Николая Григорьевича - тракториста-машиниста производственного сельскохозяйственного кооператива имени Кирова, Кошкинский район Самарской области

САБУРОВУ Наталию Анатольевну - животновода открытого акционерного общества "Важское", Вельский район Архангельской области

СЕРГЕЕВА Василия Александровича - бригадира тракторно-полеводческой бригады открытого акционерного общества "Рассвет", Ржаксинский район Тамбовской области

СТАРОДУБЦЕВА Ивана Николаевича - тракториста общества с ограниченной ответственностью "Большесолдатское агрообъединение", Курская область

ЧЕКОДАНОВА Николая Гордеевича - оператора по уходу за дойным стадом общества с ограниченной ответственностью "Мантурово-Главпродукт", Курская область.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛУШНИКОВУ Владимиру Петровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова"

ТРУХАЧЕВУ Владимиру Ивановичу - члену-корреспонденту Российской академии сельскохозяйственных наук, ректору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Ставропольский государственный аграрный университет".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СТЕПАНОВУ Александру Федоровичу - заведующему кафедрой федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Омский государственный аграрный университет".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБАСОВУ Надиру Зияутдиновичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Родина", Сосновский район Тамбовской области

БАТЫРЕВУ Владимиру Николаевичу - главному агроному закрытого акционерного общества "Верный путь", Долгоруковский район Липецкой области

ВОРОНОВОЙ Галине Михайловне - главному специалисту федерального государственного учреждения "Центр агрохимической службы "Калининградский", Калининградская область

ГОРБУНОВОЙ Нине Ивановне - главному агроному открытого акционерного общества "Важское", Вельский район Архангельской области

КУЗЬМИНУ Владимиру Николаевичу - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) опытно-производственного хозяйства "Михайловское", Ярославский район Ярославской области

СМИРНОВОЙ Валентине Александровне - главному специалисту Устюженского межрайонного отдела филиала федерального государственного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр" по Вологодской области

УВАРОВУ Виталию Николаевичу - ведущему научному сотруднику государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт зернобобовых и крупяных культур" Российской академии сельскохозяйственных наук, Орловская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЕЛЕВУ Юрию Николаевичу - начальнику отдела - главному государственному ветеринарному инспектору района, города отдела Кондинского государственного ветеринарного надзора управления ветеринарии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

МИРОНОВОЙ Нине Николаевне - начальнику отдела управления ветеринарии департамента аграрной политики Орловской области

МУХАМЕТГАЛИЕВУ Якупу Габделбариевичу - заведующему Сатышевской участковой ветлечебницей, Сабинский район Республики Татарстан

ПРОХОРОВОЙ Ирине Анатольевне - директору по маркетингу и продажам общества с ограниченной ответственностью "ВЕТ-Трейдинг", город Москва

РОМАНОВУ Михаилу Николаевичу - начальнику государственного учреждения "Территориальное управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Ключевскому району", главному государственному ветеринарному инспектору района

СТЕБЕНЕВУ Владимиру Леонидовичу - начальнику отдела управления ветеринарии Липецкой области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАЛЫШЕВОЙ Александре Павловне - главному зоотехнику колхоза "Заря", Порховский район Псковской области

ШЕВДИНОЙ Августе Андреевне - главному зоотехнику открытого акционерного общества "Важское", Вельский район Архангельской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЗАРОВУ Александру Васильевичу - механизатору крестьянского (фермерского) хозяйства Борисова В.М., Свердловский район Орловской области

АРТЕМОВУ Виктору Михайловичу - трактористу-машинисту закрытого акционерного общества "Березки", Орловский район Орловской области

ГОРНОСТАЕВУ Владимиру Николаевичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Золотовский", Ржаксинский район Тамбовской области

ГРИШИНУ Сергею Витальевичу - механизатору общества с ограниченной ответственностью "Хлебороб", Орловский район Орловской области

ГУДНИЧЕВУ Владимиру Петровичу - механизатору производственного комплекса "Мясо" открытого акционерного общества "Агрофирма Мценская", Орловская область

ЖИЛЕНКОВУ Алексею Тихоновичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря", Колпнянский район Орловской области

КИСЛЯКОВУ Сергею Ивановичу - трактористу закрытого акционерного общества "Агрофирма "Русь", Лебедянский район Липецкой области

СТЕПИНУ Виталию Ивановичу - механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива "Авангард", Орловский район Орловской области

ХАМИДУЛЛИНУ Саетнуру Шайхелгатовичу - механизатору крестьянского (фермерского) хозяйства Мухаматгалеева Илшата Гарифиановича, Менделеевский район Республики Татарстан

ЧУКИНУ Александру Николаевичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью "Масловские сады", Орловский район Орловской области

ЮСУПОВУ Габдулхаю Гайнановичу - трактористу-машинисту открытого акционерного общества "Масловский", Рыбно-Слободской район Республики Татарстан.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕРСЕНЕВОЙ Елене Борисовне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) опытно-производственного хозяйства "Михайловское", Ярославский район Ярославской области

БУЯНОВУ Леониду Васильевичу - генеральному директору сельскохозяйственного производственного кооператива "Рыбинский", Ярославская область

ГАРЯЕВУ Бадме Есиновичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Племенной завод "Кировский", Яшкульский район Республики Калмыкия

ГЛАДКОВОЙ Вере Михайловне - доярке филиала закрытого акционерного общества "Сангар-Животноводство", Колпнянский район Орловской области

ДОЛГОПОЛОВУ Юрию Ивановичу - директору общества с ограниченной ответственностью "Золотой колос Поволжья", Пугачевский район Саратовской области

ЕРМОЛОВОЙ Наталье Кимовне - первому заместителю директора по производству закрытого акционерного общества работников "Народное предприятие "Птицефабрика Таганрогская", Неклиновский район Ростовской области

ЗАЛОЖНЫХ Ивану Ивановичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Землянское", Семилукский район Воронежской области

ЛЮБУШКИНУ Сергею Стефановичу - директору закрытого акционерного общества "Толстово-Васюковское", Буденновский район Ставропольского края

МАСНЕВУ Анатолию Петровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз имени Карла Маркса", Балаковский район Саратовской области

НЕВЕДРОВОЙ Татьяне Алексеевне - доярке сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря", Колпнянский район Орловской области

ОЛЬХОВИКОВУ Александру Николаевичу - заведующему селекционно-тепличным комплексом государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт кормов имени В.Р. Вильямса" Российской академии сельскохозяйственных наук, Московская область

ПОЛКОВНИКОВУ Николаю Леонидовичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Николоторжский", Кирилловский район Вологодской области

ПУПЫКИНОЙ Тамаре Ивановне - бригадиру животноводства производственного комплекса "Мясо" открытого акционерного общества "Агрофирма Мценская", Орловская область

ПЫРКИНОЙ Галине Ивановне - тепличнице государственного унитарного предприятия "Агрокомбинат "Майский", Зеленодольский район Республики Татарстан

САВРЕНТЬЕВОЙ Магдалине Дмитриевне - оператору по откорму молодняка крупного рогатого скота открытого акционерного общества имени Н.Е. Токарликова, Альметьевский район Республики Татарстан

СЕРЕДНЕВУ Сергею Юрьевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Колхоз Заря", Богородский район Нижегородской области

СОКОЛЬНИКОВОЙ Татьяне Васильевне - заведующей фермой сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря", Колпнянский район Орловской области

СТОЛЯРОВУ Николаю Ивановичу - заведующему машинным двором общества с ограниченной ответственностью "Авангард-Агро-Орел", Свердловский район Орловской области

УСТИНОВУ Владимиру Игоревичу - главе фермерского хозяйства, Косихинский район Алтайского края

ЧУКАНОВОЙ Анне Николаевне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет", Глушковский район Курской области

ШИНДЛЕРУ Петру Яковлевичу - председателю сельскохозяйственной артели колхоза имени Чкалова (племзавода), Немецкий национальный район Алтайского края

ШУМСКОМУ Сергею Александровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза-племзавода "Казьминский", Кочубеевский район Ставропольского края

ЩУКИНОЙ Татьяне Михайловне - оператору по уходу за молодняком общества с ограниченной ответственностью "АгросХлебороб", Медвенский район Курской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАКИРУЛИНУ Ринату Ахатовичу - директору филиала "Нижнетуринский хлебокомбинат" государственного унитарного предприятия Свердловской области "Агентство по развитию рынка продовольствия"

КАЧКОВСКОЙ Татьяне Николаевне - инженеру закрытого акционерного общества "Магнитогорский комбинат хлебопродуктов - СИТНО", Челябинская область

КРИВЕНКО Нине Николаевне - аппаратчику открытого акционерного общества "Суджанский маслодельный комбинат", Курская область

ПАНКРАШКИНУ Владимиру Павловичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Жировой комбинат", город Екатеринбург Свердловской области

ПЛОТНИКОВУ Георгию Викторовичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Союзмука", город Барнаул Алтайского края

СТЕПАНЕНКО Александру Ивановичу - главному инженеру государственного научного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт мясной промышленности имени В.М. Горбатова" Российской академии сельскохозяйственных наук, город Москва.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПОПОВУ Александру Федоровичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью "Агрофирма "Настюша Доброе", Добровский район Липецкой области

СУРИКОВУ Александру Валентиновичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества "Рассвет", Лебедянский район Липецкой области

ТОТЧАСОВУ Виктору Кузьмичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива "Золотовский", Ржаксинский район Тамбовской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДРАНИКОВУ Владимиру Егоровичу - генеральному директору открытого акционерного общества строительно-коммерческой фирмы "Комфорт" открытого акционерного общества "Брянскагро-промстрой", Брянская область

ЛЯЛИНУ Анатолию Васильевичу - генеральному директору федерального государственного унитарного предприятия "Государственный ордена "Знак Почета" научно-исследовательский и проектный институт "Гипропромсельстрой", город Саратов

ХАБИРОВУ Рашиту Галаувичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Агропромдорстрой Елабужский", Республика Татарстан.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУЛЕМИНОЙ Вере Николаевне - главному бухгалтеру открытого акционерного общества "Суховский", Кемеровский район Кемеровской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАЛАЕВУ Павлу Ивановичу - главному энергетику открытого акционерного общества "Тепличный", город Челябинск.



Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль

12 октября 2008 года

N 1454



Курсы валют
09.08
10.08
USD
65.1299
65.2543
EUR
73.0432
73.0196
CNY
9.24523
9.25278
GBP
79.2501
79.1013



Новости партнеров
Погода
01.01
01.01
Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Хабаровск
Калининград
Архангельск
Популярные новости
Статистика




Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2017. Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна