Семерка - Российский Правовой Портал

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Указ Президента РФ от 13.10.1998 N 1227

Текст правового акта по состоянию на август 2012 года

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

АРТЮХИНА Юрия Николаевича - генерального директора ассоциации по мелиоративному, водохозяйственному и дорожному строительству "Ленмелиорация", Ленинградская область

ЛАВРИЩЕВА Валентина Николаевича - директора государственного предприятия "Московский пищевой комбинат "Крекер", город Москва.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АЗАРОВА Николая Николаевича - президента - генерального директора акционерного общества "Первый кондитерский комбинат "Азарт", город Санкт - Петербург

БАЙРАМУКОВА Хасана Чочаковича - директора племсовхоза "Учкекенский", Карачаево - Черкесская Республика

БАЙТЕРЯКОВА Юрия Николаевича - директора общества "Нагайбакское хлебоприемное предприятие", Челябинская область

ДУГАРОВА Михаила Дугаровича - директора госплемзавода "Комсомолец" Чернышевского района Читинской области

КОЛОДИЕВУ Лидию Емельяновну - начальника Управления государственной хлебной инспекции по Новосибирской области

ЛАТЫШЕВА Василия Ивановича - бригадира цеха государственного сельскохозяйственного предприятия "Племенной птицеводческий завод "Большевик" Бобровского района Воронежской области

ОРЛОВА Павла Андреевича - директора товарищества "Шершневское" Сосновского района Челябинской области

САФОНОВА Геннадия Георгиевича - главного инженера государственного предприятия "Московский пищевой комбинат "Крекер", город Москва

ХИСМАТУЛОВА Олега Тагировича - председателя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Пермской области.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЙБАЗОВА Рамазана Магомедовича - председателя правления колхоза "Кубань" Прикубанского района Карачаево - Черкесской Республики

ЛАПИНА Алексея Павловича - директора Всероссийского научно - исследовательского института охраны труда, Орловская область

ШАТАЛОВА Николая Васильевича - главного механика государственного предприятия "Московский пищевой комбинат "Крекер", город Москва.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АРХИПОВА Вячеслава Викторовича - машиниста холодильных установок акционерного общества "Бавария", город Санкт - Петербург

БЕКЕТОВА Александра Юрьевича - начальника цеха государственного предприятия "Московский пищевой комбинат "Крекер", город Москва

БОГДАНОВА Вячеслава Николаевича - технического директора акционерного общества "Первый кондитерский комбинат "Азарт", город Санкт - Петербург

ВИКТОРОВУ Татьяну Ивановну - старшего инженера - технолога государственного предприятия "Московский пищевой комбинат "Крекер", город Москва

ГОЛУБЕВА Алексея Васильевича - начальника отдела - главного энергетика акционерного общества "Первый кондитерский комбинат "Азарт", город Санкт - Петербург

ГОРЕЛОВА Николая Анатольевича - главу крестьянского хозяйства "Время" Верховского района Орловской области

ГУДКОВА Сергея Сергеевича - главного энергетика государственного предприятия "Московский пищевой комбинат "Крекер", город Москва

ДЕГТЯРЕВА Сергея Яковлевича - заместителя начальника цеха государственного предприятия "Московский пищевой комбинат "Крекер", город Москва

ЕРОХИНА Георгия Ивановича - исполнительного директора акционерного общества "Читинские Ключи", Читинская область

ЗИБОРОВУ Антонину Николаевну - овощевода акционерного общества агрофирмы "Белая Дача" Люберецкого района Московской области

КОВАЛЬЧУКА Владимира Викторовича - главу фермерского (крестьянского) хозяйства Урицкого района Орловской области

КОНДРАТЬЕВА Геннадия Александровича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Первый кондитерский комбинат "Азарт", город Санкт - Петербург

КОСТАРЕВА Александра Егоровича - директора государственной фирмы "Пермхлеб", Пермская область

ЛИСИЦУ Михаила Федоровича - главу крестьянского хозяйства Орловского района Орловской области

ЛЯКИШЕВА Александра Анатольевича - главу крестьянского хозяйства "Русь" Корсаковского района Орловской области

МАЗНИНА Алексея Григорьевича - главу крестьянского хозяйства "Виктория" Хотынецкого района Орловской области

МАМАТОВА Владимира Ивановича - главу местного самоуправления Прохоровского района Белгородской области

МЕДВЕДЕВА Николая Александровича - начальника цеха акционерного общества "Первый кондитерский комбинат "Азарт", город Санкт - Петербург

МУХИНУ Марию Михайловну - начальника отдела акционерного общества "Бавария", город Санкт - Петербург

НИКУЛИНУ Галину Александровну - главу администрации Толмачевского сельского совета Новосибирского района Новосибирской области

НОВИЧКОВА Евгения Михайловича - главу администрации Константиновского сельского округа Домодедовского района Московской области

ОДИНЦОВУ Валентину Ивановну - машиниста расфасовочно - упаковочных машин акционерного общества "Первый кондитерский комбинат "Азарт", город Санкт - Петербург

ПЕШЕХОНОВА Сергея Леонидовича - главу фермерского хозяйства Троснянского района Орловской области

ПЕШЕХОНОВУ Любовь Михайловну - агронома - семеновода фермерского хозяйства Троснянского района Орловской области

ПОДКОРЫТОВУ Татьяну Алексеевну - кладовщика акционерного общества "Есаульскагропромснаб" Сосновского района Челябинской области

САВИЦКУЮ Зинаиду Ивановну - начальника цеха акционерного общества "Первый кондитерский комбинат "Азарт", город Санкт - Петербург

СЕМЕНОВА Ивана Александровича - главу крестьянского хозяйства Мценского района Орловской области

СЫСОЕВА Николая Михайловича - слесаря акционерного общества агрофирмы "Белая Дача" Люберецкого района Московской области

ФАРАФОНОВА Александра Давыдовича - генерального директора акционерного общества корпорации "Алтранс", Алтайский край

ФЕДОРОВА Геннадия Николаевича - старшего инженера - механика государственного предприятия "Московский пищевой комбинат "Крекер", город Москва

ФЕДОРОВУ Наталью Ильиничну - ведущего технолога цеха акционерного общества "Первый кондитерский комбинат "Азарт", город Санкт - Петербург

ЧЕПЕНКО Светлану Сергеевну - овощевода акционерного общества агрофирмы "Белая Дача" Люберецкого района Московской области

ЧИРКОВУ Галину Афанасьевну - главу администрации Посерского сельского совета Ильинского района Пермской области

ШАРНИНА Павла Александровича - тракториста опытно - производственного хозяйства "Лобановское" Пермского района Пермской области.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БИРШТЕЙН Татьяне Максимовне - доктору физико - математических наук, профессору, главному научному сотруднику Института высокомолекулярных соединений, город Санкт - Петербург

БОЛГОВУ Анатолию Ефремовичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Петрозаводского государственного университета, Республика Карелия

ГУДОШНИКОВУ Леониду Моисеевичу - доктору юридических наук, профессору, главному научному сотруднику Института Дальнего Востока, город Москва

ДУНИНУ Ивану Михайловичу - члену - корреспонденту Российской академии сельскохозяйственных наук, директору Всероссийского научно - исследовательского института племенного дела, Московская область

ЖИРЯКОВУ Александру Михайловичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, главному научному сотруднику Всероссийского научно - исследовательского института животноводства, Московская область

МИХАЙЛОВУ Михаилу Михайловичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему кафедрой Томского политехнического университета

ШАХОВУ Алексею Гавриловичу - доктору ветеринарных наук, профессору, директору Всероссийского научно - исследовательского ветеринарного института патологии, фармакологии и терапии, Воронежская область

ЭТИНГОФ Рахили Натановне - доктору биологических наук, профессору, научному советнику Института эволюционной физиологии и биохимии имени И.М. Сеченова, город Санкт - Петербург.



За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АХМЕТОВУ Мухаметжану Тасмухаматовичу - главному агроному акционерного общества "Нива" Сосновского района Челябинской области

БЕГЗАДЯН Наталии Дмитриевне - агроному инспектуры Государственной комиссии Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений по Ставропольскому краю

БЕЗБОРОДОВУ Сергею Егоровичу - заместителю директора - главному агроному акционерного общества племзавода "Константиново" Домодедовского района Московской области

БОРОВИНСКИХ Виталию Александровичу - главному агроному акционерного общества "Боровское" Катайского района Курганской области

ВОРОНИНУ Ивану Александровичу - главному агроному товарищества "Южный Урал" Уйского района Челябинской области

ГУСЛЯКОВУ Николаю Семеновичу - заведующему Красночикойским государственным сортоиспытательным участком, Читинская область

ДОЦЕНКО Ивану Андреевичу - заведующему Александровским государственным сортоиспытательным участком, Ставропольский край

ЖАМИЛОВУ Шамилю Валиуловичу - главному агроному акционерного общества "Аргазинское" Аргаяшского района Челябинской области

КРУТИКОВУ Иннокентию Андреевичу - начальнику инспектуры Государственной комиссии Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений по Иркутской области

МИНГАЗОВУ Фидарису Фаляховичу - начальнику отдела земледелия и внедрения прогрессивных технологий в растениеводстве Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

ПОДЪЯЧИХ Зое Егоровне - заведующей Куйтунским государственным сортоиспытательным участком, Иркутская область

СТОЛЯРОВУ Валерию Дмитриевичу - главному агроному станции защиты растений "Ставропольская", Ставропольский край

ШЛЫКОВУ Виктору Петровичу - заведующему Красногвардейским государственным сортоиспытательным участком, Ставропольский край.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУДКИНУ Юрию Ефимовичу - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Птицефабрика Оренбургская", Оренбургская область

ВРУБЛЕВСКОЙ Татьяне Григорьевне - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Птицефабрика Челябинская" Еткульского района Челябинской области

ГИЗАТУЛИНУ Исляму Самиковичу - главному ветеринарному врачу коллективного сельскохозяйственного предприятия "Грешнево" Некрасовского района Ярославской области

ЖУКОВУ Ивану Васильевичу - директору Липецкой областной ветеринарной лаборатории

ИШИМОВУ Андрею Михайловичу - начальнику отдела ветеринарии администрации Половинского района Курганской области

КИРИЛЛОВУ Александру Ивановичу - заведующему отделом Всероссийского научно - исследовательского ветеринарного института птицеводства, город Санкт - Петербург

ЛИПУЖИНУ Владимиру Николаевичу - директору Воронежской областной ветеринарной лаборатории

СМИРНОВУ Владимиру Васильевичу - заместителю начальника управления ветеринарии администрации Тверской области

УСТИНОВОЙ Валентине Петровне - начальнику Челябинского пограничного контрольного ветеринарного пункта - заместителю начальника Уральского зонального управления госветнадзора на границе и транспорте, Челябинская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАЛЯБИНОЙ Людмиле Ивановне - старшему зоотехнику - селекционеру акционерного общества племзавода "Константиново" Домодедовского района Московской области

КОРОЛЮКУ Сергею Павловичу - главному зоотехнику государственного сельскохозяйственного предприятия "Племенной птицеводческий завод "Большевик" Бобровского района Воронежской области

СУХОВУ Владимиру Алексеевичу - главному зоотехнику акционерного общества имени Чапаева Бугурусланского района Оренбургской области

ТЕПЛЯКОВУ Александру Михайловичу - главному зоотехнику акционерного общества "Любимовское" Оконешниковского района Омской области

ФЕДОТОВОЙ Марии Васильевне - зоотехнику - селекционеру акционерного общества агрофирмы "Индустрия" города Апатиты Мурманской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГДАНОВУ Григорию Алексеевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Боровское" Катайского района Курганской области

ВАНКЕВИЧУ Казьмиру Александровичу - механизатору колхоза сельскохозяйственного кооператива имени Ленина Боханского района Усть - Ордынского Бурятского автономного округа

ГАЙДУКОВУ Василию Ивановичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Неверовское" Таврического района Омской области

ГНУСИНУ Николаю Сергеевичу - трактористу акционерного общества племзавода "Константиново" Домодедовского района Московской области

ГРИВКО Александру Пимоновичу - трактористу акционерного общества "Птицефабрика Оренбургская", Оренбургская область

ИВАНУШКИНУ Николаю Сергеевичу - механизатору акционерного общества "Митрофановское" Сосновского района Челябинской области

МИРОНОВУ Егору Яковлевичу - трактористу - машинисту акционерного общества птицесовхоза "Родина" Сорочинского района Оренбургской области

МОКРЕЦОВУ Аркадию Борисовичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Боровское" Катайского района Курганской области

МЯСНИКОВУ Виктору Петровичу - трактористу - машинисту товарищества "Победа" Катайского района Курганской области

ПАНЮКОВУ Александру Александровичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Знамя" Марьяновского района Омской области

СЕМЕНОВУ Владимиру Михайловичу - бригадиру тракторно - полеводческой бригады государственного сельскохозяйственного предприятия "Племенной птицеводческий завод "Большевик" Бобровского района Воронежской области

ЩУЧКИНУ Василию Федоровичу - трактористу акционерного общества "Любимовское" Оконешниковского района Омской области.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕНОВУ Хаиргильды Нурсеитовичу - бригадиру бригады животноводов конного завода "Омский" Марьяновского района Омской области

АНУФРИЕВУ Александру Михайловичу - заместителю директора производственного сельскохозяйственного кооператива "Красная Звезда", Ульяновская область

БАРАБАНЩИКОВОЙ Раисе Федоровне - председателю правления сельскохозяйственного производственного кооператива "Отчизна" Измалковского района Липецкой области

БОРИСЕНКО Станиславу Ивановичу - начальнику инспекции - главному государственному инженеру - инспектору гостехнадзора управления сельского хозяйства администрации Таймырского (Долгано - Ненецкого) автономного округа

БЫКОВОЙ Александре Евгеньевне - птичнице товарищества "Ангарская птицефабрика", Иркутская область

БЫКОВУ Петру Ивановичу - председателю акционерного общества "Раненбургское" Чаплыгинского района Липецкой области

ВАВИЛОВОЙ Людмиле Михайловне - старшему научному сотруднику Тулунской государственной селекционной станции, Иркутская область

ВЕРХОВЦЕВОЙ Вере Петровне - птичнице акционерного общества "Птицефабрика Оренбургская", Оренбургская область

ГАЛКИНОЙ Людмиле Филипповне - птичнице акционерного общества "Птицефабрика Оренбургская", Оренбургская область

ГРИГОРЬЕВУ Николаю Сергеевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Восход" Задонского района Липецкой области

ГРИШКИНОЙ Елене Михайловне - управляющей тепличным комбинатом акционерного общества агрофирмы "Белая Дача" Люберецкого района Московской области

ГРОМОВУ Дмитрию Николаевичу - оленеводу государственного опытно - производственного хозяйства "Ючюгейское" Оймяконского улуса Республики Саха (Якутия)

ГУЗЕНКО Екатерине Григорьевне - бригадиру кормоцеха государственного сельскохозяйственного предприятия "Племенной птицеводческий завод "Большевик" Бобровского района Воронежской области

ГУЩЕ Николаю Ивановичу - главе районного самоуправления Омского района Омской области

ДЕМЧЕНКО Ивану Леонтьевичу - слесарю - оператору акционерного общества "Птицефабрика Оренбургская", Оренбургская область

ДУБИНЕ Василию Васильевичу - начальнику инспектуры Государственной комиссии Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений по Ставропольскому краю

ДУБЧАК Марии Николаевне - оператору машинного доения акционерного общества "Красное Знамя" Бугурусланского района Оренбургской области

ДЫНДАРЬ Валентине Макаровне - птичнице акционерного общества "Окинское" Зиминского района Иркутской области

ДЫНЧЕВОЙ Галине Анатольевне - птичнице акционерного общества "Птицефабрика Оренбургская", Оренбургская область

ЕЖОВОЙ Надежде Ивановне - птичнице акционерного общества "Птицефабрика Оренбургская", Оренбургская область

ЕПИФАНЦЕВУ Михаилу Владимировичу - директору акционерного общества "Черновский овощевод", Читинская область

ЖУКОВИНУ Виктору Ивановичу - главе ассоциации крестьянских хозяйств "Виктория" Должанского района Орловской области

ЗАТОНЕ Анатолию Яковлевичу - слесарю - оператору акционерного общества "Птицефабрика Оренбургская", Оренбургская область

ЗВЕРЕВУ Василию Дмитриевичу - председателю правления сельскохозяйственного производственного кооператива "Дружба" Становлянского района Липецкой области

ЗИНЧЕНКО Вячеславу Михайловичу - директору опытно - производственного хозяйства "Россия" Николаевского района Волгоградской области

ЗОЛОТОВУ Петру Федотовичу - директору товарищества "Полтавское" Карталинского района Челябинской области

ЗУБАРЕВУ Ивану Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Карелагросервис", Республика Карелия

ИВАНОВУ Василию Романовичу - начальнику участка акционерного общества племзавода "Константиново" Домодедовского района Московской области

ИНОЗЕНЦЕВУ Владимиру Клавдьевичу - председателю правления колхоза "Знамя Ленина" Шатровского района Курганской области

ИСЛАМОВУ Марату Нуриевичу - генеральному директору акционерного общества "Кургансемена", Курганская область

КАНАЕВУ Агали Абдул - Халиловичу - директору совхоза "Мирный" Нефтекумского района Ставропольского края

КАНЮКЕ Владимиру Павловичу - вулканизаторщику акционерного общества агрофирмы "Белая Дача" Люберецкого района Московской области

КАРТАШОВОЙ Валентине Митрофановне - бригадиру цеха государственного сельскохозяйственного предприятия "Племенной птицеводческий завод "Большевик" Бобровского района Воронежской области

КАРТАШОВУ Виктору Ивановичу - бригадиру цеха государственного сельскохозяйственного предприятия "Племенной птицеводческий завод "Большевик" Бобровского района Воронежской области

КОВАЛЕВСКОМУ Петру Алексеевичу - главному ветеринарному врачу акционерного общества имени Ульянова Бугурусланского района Оренбургской области

КОЛЯКОВОЙ Екатерине Дмитриевне - оператору машинного доения акционерного общества "Мирный" Бугурусланского района Оренбургской области

КОТКОВУ Павлу Федоровичу - главе крестьянского фермерского хозяйства "Восток" Бугурусланского района Оренбургской области

КУДИНОВУ Владимиру Николаевичу - рабочему акционерного общества "Птицефабрика Оренбургская", Оренбургская область

КУЗНЕЦОВОЙ Валентине Николаевне - начальнику комплекса агрофирмы "Толмачево" Кстовского района Нижегородской области

КУЗНЕЦОВУ Евгению Федоровичу - слесарю - оператору акционерного общества птицесовхоза "Родина" Сорочинского района Оренбургской области

КУЙДИНУ Валерию Федоровичу - бригадиру - овощеводу производственного сельскохозяйственного кооператива "Маяк" Читинского района Читинской области

ЛИСОВУ Михаилу Алексеевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Синдякинский" Хлевенского района Липецкой области

ЛИФАНТЬЕВУ Виктору Михайловичу - директору товарищества "Железнодорожник" Усольского района Иркутской области

МАКСИМОВОЙ Вере Яковлевне - оператору машинного доения акционерного общества "Птицефабрика Оренбургская", Оренбургская область

МЕЩЕРЯКОВУ Александру Петровичу - генеральному директору акционерного производственно - научного общества "Туласемкартофель", Тульская область

МИРОНОВОЙ Лидии Михайловне - заведующей Средне - Тарасинской молочно - товарной фермой общества имени Балтахинова Боханского района Усть - Ордынского Бурятского автономного округа

МИТРОХИНУ Ивану Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Агрообеспечение", Орловская область

МОИСЕЕНКО Людмиле Михайловне - заведующей лабораторией Приморского научно - исследовательского института сельского хозяйства, Приморский край

НИКОЛАЕВУ Василию Владимировичу - генеральному директору акционерного общества племзавода "Константиново" Домодедовского района Московской области

ОРЛОВОЙ Лидии Кирилловне - члену крестьянского хозяйства "Русь" Мценского района Орловской области

ОРЛОВУ Владиславу Владимировичу - начальнику Управления государственной хлебной инспекции по Московской области

ПАРАМОНОВУ Ивану Васильевичу - генеральному директору департамента сельского хозяйства администрации Талдомского района Московской области

ПЕТИНУ Павлу Константиновичу - главе фермерского (крестьянского) хозяйства Урицкого района Орловской области

ПЕШЕХОНОВУ Леониду Петровичу - главе фермерского хозяйства Троснянского района Орловской области

ПИНИГИНУ Виктору Александровичу - главе крестьянского хозяйства "Луч" Усть - Удинского района Иркутской области

ПОЛЬКИНУ Ивану Алексеевичу - главе фермерского хозяйства "Мечта" Бугурусланского района Оренбургской области

ПОНОМАРЕВУ Виктору Петровичу - бригадиру цеха государственного сельскохозяйственного предприятия "Племенной птицеводческий завод "Большевик" Бобровского района Воронежской области

ПОТОКИНУ Ивану Андреевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Усманского района Липецкой области

ПРИХОДЬКО Петру Николаевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Краснинского района Липецкой области

ПРОВОТОРОВУ Ивану Ивановичу - начальнику цеха акционерного общества "Птицефабрика Оренбургская", Оренбургская область

РАУФОВУ Рафику Рауфовичу - руководителю союза арендаторов "Новая жизнь" Кукморского района Республики Татарстан

РОВИНСКОМУ Вячеславу Владимировичу - слесарю - оператору акционерного общества "Птицефабрика Оренбургская", Оренбургская область

РОДКИНУ Анатолию Яковлевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Победа" Тербунского района Липецкой области

РОМАНОВУ Алексею Гавриловичу - председателю правления сельскохозяйственного производственного кооператива "Солидарность" Елецкого района Липецкой области

РОМАНОВУ Анатолию Андреевичу - начальнику отдела Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации

РУППЕЛЮ Виктору Александровичу - директору конного завода "Омский" Марьяновского района Омской области

РЫБАКОВОЙ Марии Эдуардовне - начальнику участка акционерного общества "Родина" Сланцевского района Ленинградской области

РЯХОВУ Ивану Тимофеевичу - начальнику инспекции - главному государственному инженеру - инспектору гостехнадзора управления сельского хозяйства администрации Бугурусланского района Оренбургской области

САМОДУРОВУ Валерию Гавриловичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Лев - Толстовского района Липецкой области

САНКОВУ Николаю Александровичу - бригадиру бригады N 1 акционерного общества "Птицефабрика Оренбургская", Оренбургская область

СЕМИНУ Алексею Владимировичу - исполнительному директору акционерного общества агрофирмы "Белая Дача" Люберецкого района Московской области

СЕМИНУ Виктору Сергеевичу - главе крестьянского хозяйства "Виктория" Свердловского района Орловской области

СИБИРКО Игорю Вячеславовичу - главному энергетику государственного сельскохозяйственного предприятия "Племенной птицеводческий завод "Большевик" Бобровского района Воронежской области

СИДОРОВУ Владимиру Николаевичу - главе крестьянского хозяйства Сосковского района Орловской области

СИМАКОВУ Александру Михайловичу - начальнику управления главного управления Российского совета колхозов и других форм хозяйствования, город Москва

СЛЕПЦОВУ Павлу Павловичу - охотнику производственного кооператива "Арылах" Верхоянского улуса Республики Саха (Якутия)

СОЛОДОВУ Виктору Тихоновичу - слесарю - оператору акционерного общества птицесовхоза "Родина" Сорочинского района Оренбургской области

ТАРАСЕНКО Николаю Васильевичу - заместителю генерального директора акционерного сельскохозяйственного общества "Белореченское" Усольского района Иркутской области

ТЕГАШВИЛИ Георгию Шалваевичу - директору учебного хозяйства Челябинского агроинженерного университета

ТИХОМИРОВУ Владимиру Федоровичу - начальнику межхозяйственного объединения "Свинопром", Ярославская область

ТРУФАНОВУ Петру Михайловичу - бригадиру бригады N 2 колхоза имени Ленина Эхирит - Булагатского района Усть - Ордынского Бурятского автономного округа

ТУПРИНУ Алексею Ивановичу - бригадиру оленеводческой бригады муниципального предприятия "Арктика" администрации Анабарского улуса Республики Саха (Якутия)

УРУЦКОЕВУ Заурбеку Магометовичу - председателю колхоза "Иристон" Правобережного района Республики Северная Осетия - Алания

ФАТХУЛЛИНУ Абдулахату Башировичу - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Вагайского района Тюменской области

ФОНЯКИНУ Вячеславу Павловичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Петелинский" Чаплыгинского района Липецкой области

ХРАМЦОВУ Борису Дмитриевичу - директору акционерного общества агрофирмы "Нива" Люберецкого района Московской области

ЦВЕТКОВОЙ Нине Александровне - начальнику Управления государственной хлебной инспекции по городу Санкт - Петербургу и Ленинградской области

ЧЕМОДАНОВУ Ивану Захаровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Чемодановский" Становлянского района Липецкой области

ЧЕРЕПКОВУ Виктору Васильевичу - главе крестьянского хозяйства "Искра" Дмитровского района Орловской области

ЧЕРНЕЦОВУ Александру Петровичу - коммерческому директору акционерного общества "Птицефабрика Челябинская" Еткульского района Челябинской области

ЧУРАКОВУ Виталию Семеновичу - начальнику Управления государственной хлебной инспекции по Кировской области

ШАТАЛОВУ Алексею Алексеевичу - начальнику инспекции - главному государственному инженеру - инспектору гостехнадзора комитета по сельскому хозяйству администрации Курской области

ШЕДЕЛЮ Владимиру Викторовичу - генеральному директору акционерного общества "Степное" Павлоградского района Омской области

ШИРЯЕВУ Виталию Васильевичу - начальнику инспекции - главному государственному инженеру - инспектору гостехнадзора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Самарской области.



За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЮТЫХ Юрию Александровичу - председателю Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Красноярского края

СИМБИРЕВУ Николаю Фроловичу - председателю Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Ставропольского края.



За заслуги в области мелиорации и водного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУХТИЯРОВУ Василию Павловичу - главе Пролетарского (сельского) района Ростовской области

СТЕПАНИЩЕВУ Владимиру Михайловичу - начальнику Черноярского управления оросительно - обводнительных систем подразделения "Астраханмелиоводхоз", Астраханская область.



За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТИПОВУ Виктору Гавриловичу - директору филиала "Анненковский спиртзавод" акционерного общества "Пензаспиртпром", Пензенская область

БЕЛОВОЙ Александре Ивановне - пекарю хлебозавода N 4 акционерного общества "Рыбинскхлеб", Ярославская область

ГРИГОРОВИЧУ Анатолию Федоровичу - консультанту акционерного общества Челябинского комбината хлебопродуктов имени Григоровича, Челябинская область

ДОРОХИНУ Ивану Даниловичу - генеральному директору акционерного общества мясокомбината "Елецкий", Липецкая область

ДРАЧЕВОЙ Марине Васильевне - оператору линии по производству пищевой продукции акционерного общества "Первый кондитерский комбинат "Азарт", город Санкт - Петербург

ИЛЬИНОЙ Ираиде Платоновне - тестоводу хлебозавода акционерного общества "Александровский хлебокомбинат", Владимирская область

ИЛЬИНОЙ Татьяне Павловне - пекарю акционерного общества "Рыбинскхлеб", Ярославская область

ЛАТЫШЕВОЙ Людмиле Михайловне - ведущему специалисту акционерного общества Челябинского комбината хлебопродуктов имени Григоровича, Челябинская область

ЛАЦИНЕ Василию Ильичу - генеральному директору акционерного общества "Фирма ВИЛМАГ и К", Сахалинская область

ЛЮТОВОЙ Валентине Павловне - главному технологу акционерного общества Челябинского комбината хлебопродуктов имени Григоровича, Челябинская область

МИРОШНИКОВОЙ Раисе Михайловне - главному технологу акционерного общества "Первый кондитерский комбинат "Азарт", город Санкт - Петербург

НАЗАРЕНКО Людмиле Евдокимовне - начальнику отдела акционерного общества "Бавария", город Санкт - Петербург

НОВИКОВОЙ Нине Васильевне - рецептурщику акционерного общества "Рыбинскхлеб", Ярославская область

ОВЧИННИКОВУ Николаю Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Нестеровский спиртзавод" Пителинского района Рязанской области

ОМЕЛЬЧЕНКО Анатолию Леонидовичу - директору товарищества "Трусовский хлебозавод", Астраханская область

ПАХУНОВУ Борису Григорьевичу - директору общества сельскохозяйственного коллективного предприятия "Прасковейское" Буденновского района Ставропольского края

ПАШКОВУ Борису Петровичу - генеральному директору акционерного общества "Хлебокомбинат N 1 " города Кургана, Курганская область

ПРИВАЛОВОЙ Зинаиде Юрьевне - конфетчику акционерного общества "Первый кондитерский комбинат "Азарт", город Санкт - Петербург

ПУТИЮ Анатолию Степановичу - генеральному директору акционерного общества "Мясокомбинат", город Благовещенск Амурской области

СТРИМЛИНОЙ Клавдии Германовне - начальнику лаборатории акционерного общества Челябинского комбината хлебопродуктов имени Григоровича, Челябинская область

УШАКОВОЙ Татьяне Михайловне - начальнику лаборатории акционерного общества "Угличхлеб", Ярославская область

ХАРИШКИНОЙ Ирине Анатольевне - шоколадчику акционерного общества "Первый кондитерский комбинат "Азарт", город Санкт - Петербург

ХАСАНОВОЙ Сании Ахметхановне - заместителю генерального директора акционерного общества "Казанский хлебозавод N 2", Республика Татарстан

ЧЕБОТАРЕВУ Ивану Антоновичу - генеральному директору акционерного общества "Бавария", город Санкт - Петербург

ЧЕРКАСОВУ Сергею Александровичу - начальнику производства акционерного общества "Бавария", город Санкт - Петербург

ЧУСОВУ Павлу Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Колос", город Южно - Сахалинск Сахалинской области

ШЕВЦОВОЙ Марии Федосовне - заведующей производством акционерного общества "Рыбинскхлеб", Ярославская область.



За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАТВЕЕВУ Александру Петровичу - рыбаку федерального государственного предприятия "Никольский рыборазводный завод", Новгородская область

МЕЩЕРЯКОВУ Ивану Александровичу - директору федерального государственного предприятия "Никольский рыборазводный завод", Новгородская область.



За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОНДИНОЙ Лидии Валентиновне - главному бухгалтеру колхоза "Зауралье" Шатровского района Курганской области

ЛЫЧАГОВОЙ Нине Владимировне - главному бухгалтеру колхоза "Русь" Шатровского района Курганской области

УЗЛОВОЙ Анне Демьяновне - заместителю директора по экономике акционерного общества "Слободской спиртоводочный завод", Кировская область

ЧЕРПАК Марии Федоровне - главному экономисту акционерного общества "Мясокомбинат", город Благовещенск Амурской области.



За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАЛДЕРУ Эдуарду Яковлевичу - главному энергетику акционерного общества "Птицефабрика Челябинская" Еткульского района Челябинской области.



За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского и служебного долга, наградить:



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ВЛАДЫШЕВСКОГО Алексея Дмитриевича - охотоведа межрайонной службы Красноярского краевого управления госохотнадзора и регулирования охотничьих ресурсов

МАНДАРОВА Семена Иннокентьевича - главу крестьянского хозяйства села Томтор Таттинского улуса Республики Саха (Якутия).



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

КУРБАНОВА Анатолия Германовича - рабочего общества "Агрофирма Зея" Зейского района Амурской области

МОХНАЧЕВСКОГО Егора Семеновича - водителя автомобиля крестьянского хозяйства "ИнэЪэ" Мегино - Кангаласского улуса Республики Саха (Якутия).



За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:



По Кабардино - Балкарской Республике

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ГОГУНОКОВА Хасана Залимбиевича, Урванский район

КАЗБЕКОВА Хасанби Хажумаровича, Терский район

КАРТЛЫКОВА Исмаила Ибрагимовича, Эльбрусский район

КУГОТОВА Валерия Шагировича, Баксанский район

КУГОТОВА Мусу Лютовича, Зольский район

НОГЕРОВА Малика Манафовича, Черекский район

ПЕРУШКИНА Виктора Васильевича, Майский район

ФАШМУХОВА Артура Мухажировича, город Нальчик.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БОЗИЕВА Ахиеда Хабаловича, Урванский район

БОЛОВА Эдуарда Хамзетовича, Терский район

ДОЛОВА Анзора Задиновича, город Нальчик

КУМЫКОВА Анатолия Адальгериевича, Баксанский район

ЛИГИДОВА Муаеда Хусеновича, Зольский район

МАМБЕТОВА Льва Азретовича, Чегемский район

ОМАРОВА Ахмата Ибрагимовича, Эльбрусский район

ПИНЯЕВА Александра Владимировича, Майский район.



По Курганской области

по городу Кургану

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

БРОНЬШИНА Сергея Геннадьевича

ДМИТРУШКОВА Василия Викторовича

ЕМЕЛЬЯНОВА Александра Александровича

ЖИЛЯКОВА Андрея Юрьевича - инженера акционерного общества "Кургангоргаз"

ИВАНОВА Анатолия Генриховича - водителя автомобиля управления администрации города

КОШКАРЕВА Владимира Александровича

МАРКОВА Анатолия Викторовича - механика акционерного общества "Кургангоргаз"

МОЧАЛОВА Анатолия Екимовича

ОХОХОНИНА Сергея Александровича

ПАНФИЛОВА Николая Васильевича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Синтез"

СТЕПАНОВА Анатолия Дмитриевича

СУХАНОВА Михаила Людвиговича

УДАРЦЕВА Виктора Владимировича.



По Омской области

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

АЛЕКСАНДРОВА Юрия Герасимовича, город Омск

ГЕРЦЕНА Петра Яковлевича, город Омск

ЗГНЕТОВА Владимира Прокопьевича, город Омск

КАЗАНЦЕВА Алексея Вениаминовича, город Омск

КИСЕЛЕВУ Лидию Кирилловну, город Омск

КЛЕЙНА Сергея Эдуардовича, город Омск

ЛЫЖИНА Владимира Терентьевича, город Омск

ОСИПОВА Виктора Владимировича, Омский район

СИЗОВА Александра Яковлевича, город Омск

ТЫНЧЕРОВА Алима Каримовича, Марьяновский район.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

13 октября 1998 года

N 1227



Курсы валют
09.08
10.08
USD
65.1299
65.2543
EUR
73.0432
73.0196
CNY
9.24523
9.25278
GBP
79.2501
79.1013



Новости партнеров
Погода
01.01
01.01
Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Хабаровск
Калининград
Архангельск
Популярные новости
Статистика




Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2017. Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна