Семерка - Российский Правовой Портал

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Указ Президента РФ от 31.08.1998 N 1038

Текст правового акта по состоянию на август 2012 года

За заслуги перед государством, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ВАНСЛОВА Виктора Владимировича - директора Научно - исследовательского института теории и истории изобразительных искусств, город Москва

ГРАЧА Эдуарда Давидовича - солиста Московской государственной академической филармонии

ТАЛАНКИНА Индустрия Васильевича - кинорежиссера - постановщика киноконцерна "Мосфильм", город Москва.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЕФИМОВУ Луизу Владимировну - заведующую отделом Государственного Исторического музея, город Москва

КИНЯКИНА Сергея Васильевича - писателя, Республика Мордовия

КОСТЮХИНУ Любовь Михайловну - ведущего научного сотрудника Государственного Исторического музея, город Москва

РУДИНА Владимира Дмитриевича - звукорежиссера творческо - производственного объединения "Дом радио" Пермской государственной телекинорадиокомпании "Т7"

СТУДЗИЦКУЮ Светлану Вячеславовну - старшего научного сотрудника Государственного Исторического музея, город Москва

ЧЕРКАСОВА Геннадия Константиновича - художественного руководителя - главного редактора Российского государственного музыкального центра телевидения и радиовещания, город Москва

ЯКОВЛЕВА Владимира Петровича - вице - губернатора Санкт - Петербурга - председателя комитета по культуре администрации Санкт - Петербурга.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГРОНСКОГО Станислава Иосифовича - артиста Краснодарского государственного академического театра драмы имени М. Горького

ЦЫБЛОВА Арташеса Левоновича - солиста Санкт - Петербургского государственного театра музыкальной комедии

ЯНСОНА Сергея Карловича - художника, Республика Алтай.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВЕРБОВА Игоря Наумовича - заместителя директора Московского академического театра сатиры

ЛЫСЕНКО Ирину Александровну - помощника главного редактора акционерного общества "Редакция газеты "Сельская жизнь", город Москва

РОМАНОВУ Зинаиду Андреевну - оператора магнитной звукозаписи Орловской государственной телерадиовещательной компании.



За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АМАРФИЙ Лилии Яковлевне - солистке Московского государственного академического театра оперетты

ГРАЧЕВУ Анатолию Дмитриевичу - артисту Московского театра "ЕТС" под художественным руководством А. Калягина

ГРИШМАНОВСКОМУ Юрию Сергеевичу - артисту Петрозаводского республиканского русского театра драмы, Республика Карелия

ЗЕЛЕНКИНУ Сергею Александровичу - солисту, концертмейстеру академического симфонического оркестра Томской областной филармонии

КОРЕНЕВУ Владимиру Борисовичу - артисту Московского драматического театра имени К.С. Станиславского

КРАСНОЙ Надежде Сергеевне - солистке Московской государственной академической филармонии

ЛЕОНЬКИНОЙ Марине Владимировне - солистке балета Воронежского государственного театра оперы и балета

МОХОВУ Николаю Павловичу - артисту Томского областного театра драмы, режиссеру муниципального экспериментального камерного театра - студии "Интим"

СЕВИДОВУ Аркадию Гавриловичу - солисту Московской государственной академической филармонии.



"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРХИНУ Сергею Михайловичу - художественному руководителю - сценографу Государственного академического Большого театра России, город Москва

КЛАДИЕНКО Юрию Даниловичу - художнику - постановщику киноконцерна "Мосфильм", город Москва.



За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАВРИЧКОВУ Алексею Алексеевичу - профессору Санкт - Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина

КАЛАНТАРОВУ Ювеналию Александровичу - режиссеру - постановщику, директору по творческим вопросам Российского творческого объединения "Товарищество режиссеров", город Москва

ПЕТРОВУ Александру Васильевичу - художественному руководителю Санкт - Петербургского государственного детского музыкального театра "Зазеркалье"

ПОДГОРОДИНСКОМУ Владимиру Ивановичу - художественному руководителю Санкт - Петербургского государственного театра "Рок - опера".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛАЕВУ Мураду Фиридун оглы - артисту Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского

АБДУЛЬМАНОВУ Риму Салимьяновичу - артисту балета Государственного академического ансамбля народного танца имени Ф. Гаскарова, Республика Башкортостан

АБСАТАРОВОЙ Гузель Рашидовне - педагогу - репетитору Государственного академического ансамбля народного танца имени Ф. Гаскарова, Республика Башкортостан

АИТКУЛОВУ Азату Миннигалеевичу - солисту Башкирской государственной филармонии, Республика Башкортостан

АРОНУ Борису Анатольевичу - артисту Саратовской областной филармонии

БРЫКУ Сергею Александровичу - доценту Магнитогорской государственной консерватории, Челябинская область

БЫКОВУ Евгению Георгиевичу - доценту Челябинского высшего музыкального училища (вуза) имени П.И. Чайковского

ДИЧКОВСКОМУ Анатолию Вячеславовичу - солисту Государственного концертно - филармонического учреждения "Петербург - концерт"

ЗАГИТОВУ Раусу Хабировичу - артисту Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури, Республика Башкортостан

ЗВЯГИНУ Сергею Владимировичу - балетмейстеру - постановщику, директору Московского ансамбля "Балет на льду"

ЗЕЛЕНЧЕНКО Олегу Трофимовичу - артисту Пензенского государственного областного драматического театра имени А.В. Луначарского

КАДЕРСКОМУ Владиславу Трофимовичу - дирижеру Государственного камерного оркестра джазовой музыки под управлением О. Лундстрема, город Москва

КАЗАКОВОЙ Надежде Олеговне - солистке оркестра Московского государственного академического Камерного музыкального театра

КАЛАЧЕВОЙ Татьяне Николаевне - артистке Рязанского государственного театра драмы

КИРНОСУ Василию Федоровичу - солисту оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва

КОНДРАТЕНКО Ирине Леонидовне - артистке Ульяновского областного драматического театра

ЛИВШУНУ Анатолию Павловичу - солисту муниципального музыкального театра города Северска Томской области

МАЛОЧЕВСКОМУ Вениамину Аркадьевичу - артисту Санкт - Петербургского государственного драматического театра "На Литейном"

НАУМОВУ Олегу Анатольевичу - солисту Государственного гастрольно - концертного филармонического объединения "Вологда - концерт", Вологодская область

ОСТРОУХОВУ Игорю Анатольевичу - артисту оркестра Государственного академического хореографического ансамбля "Березка", город Москва

ПАНЧЕНКО Кириллу Маратовичу - художественному руководителю Московского драматического театра на Перовской

ПАНЬКО Борису Александровичу - артисту оркестра Московского государственного академического Камерного музыкального театра

ПЕТРОВОЙ Галине Сергеевне - артистке Тверской областной филармонии

ПЕТРОВУ Владимиру Петровичу - артисту "Инструментальной капеллы" Московской областной государственной филармонии

ПРОНИНОЙ Тамаре Николаевне - солистке Государственного концертно - филармонического учреждения "Петербург - концерт"

РАДИВОНИКУ Ярославу Ивановичу - солисту Московского государственного академического Камерного музыкального театра

РАЗСУДОВОЙ Наталии Петровне - концертмейстеру оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва

РОГОЖИНУ Сергею Львовичу - солисту ансамбля "Форум" Государственного концертно - филармонического учреждения "Петербург - концерт"

РУСАКОВОЙ Марине Александровне - артистке Белгородского государственного драматического театра имени М.С. Щепкина

САРНАЦКОЙ Ладе Вячеславовне - артистке Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского

САРНАЦКОМУ Александру Леонидовичу - артисту Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского

СЕНКЕВИЧ Ольге Генриховне - солистке Московского государственного академического Камерного музыкального театра

СЕРОВУ Валерию Борисовичу - солисту балета Ивановского музыкального театра

СОКОЛОВУ Василию Гаврильевичу - концертмейстеру Академического симфонического оркестра Новосибирской государственной филармонии

СОКОЛОВУ Мниру Сафавичу - солисту Государственного оркестра кинематографии Республики Татарстан

СОКОЛУ Борису Романовичу - солисту оркестра Московского муниципального театра "Новая опера"

СОРОКИНОЙ Людмиле Яковлевне - артистке Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи

СТУПНИКОВУ Сергею Васильевичу - артисту Московского областного государственного театра юного зрителя

СУЧКОВУ Юрию Владимировичу - главному дирижеру камерного оркестра "Ренессанс" Государственной Ставропольской краевой филармонии

ТАРАТЫНОВУ Вячеславу Петровичу - артисту Камчатского областного театра драмы и комедии

ТИХОНОВУ Вадиму Витальевичу - солисту оперы Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац

ТКАЛЕНКО Василию Владимировичу - солисту муниципального музыкального театра города Северска Томской области

УСТИНОВУ Владимиру Петровичу - артисту Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи

УТЯШЕВУ Хурматулле Газалеевичу - артисту Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури, Республика Башкортостан

ФЕДОРОВУ Евгению Александровичу - художественному руководителю, главному дирижеру Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов

ЦОЙ Светлане Борисовне - артистке балета Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича - Данченко

ЧЕГЛАКОВОЙ Евгении Васильевне - концертмейстеру оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва

ЧЕЛЬЦОВОЙ Ирине Федоровне - артистке Российского государственного академического театра драмы имени Ф.Г. Волкова, Ярославская область

ШАРОМОВУ Павлу Вениаминовичу - художественному руководителю, солисту вокального ансамбля Новосибирской государственной филармонии

ШАШЕК Вере Алексеевне - концертмейстеру Московского государственного академического детского музыкального театра имени Н.И. Сац

ШУТОВОЙ Марине Алексеевне - солистке оперы Государственного академического Большого театра России, город Москва

ЮРАСОВОЙ Светлане Валериевне - артистке Государственной концертной организации оркестра русских народных инструментов "Метелица", Ленинградская область.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АГАРКОВУ Александру Алексеевичу - художнику товарищества завода "Псковский гончар", Псковская область.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБРАМИДЗЕ Татьяне Шарденовне - художественному руководителю Дома культуры имени А.Д. Цюрупы Адмиралтейского района города Санкт - Петербурга

АДАМУШКИНУ Эрику Николаевичу - директору по производству акционерного общества "Издательский дом "Век информации", город Москва

АКИФЬЕВУ Евгению Владимировичу - главному администратору товарищества "Московский цирк Никулина на Цветном бульваре"

АЛИСТРАТОВУ Павлу Ивановичу - директору детской школы искусств N 1 города Краснодара

АРХИПЕНКО Елене Петровне - преподавателю детской музыкальной школы города Гулькевичи Краснодарского края

БЕЗУГЛОВОЙ Валентине Васильевне - заведующей сектором Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени М. Горького

БЕЛЕЦКОЙ Ларисе Ивановне - заведующей сектором Государственного музея - памятника "Исаакиевский собор", город Санкт - Петербург

БЕРЕЗОВСКОМУ Сергею Михайловичу - художественному руководителю Ярославской областной филармонии

БОДРОВОЙ Нелли Ивановне - заведующей отделом Ленинградского областного центра народного творчества

БОРИСОВУ Виктору Никитьевичу - хормейстеру мужского хорового коллектива профессионального лицея N 16 города Железногорска Курской области

БОРОВКОВОЙ Галине Степановне - ученому секретарю Государственного музея - памятника "Исаакиевский собор", город Санкт - Петербург

БОРОДАЮ Александру Дмитриевичу - заместителю генерального директора творческого объединения "Ювента", город Москва

БУХАРОВОЙ Евгении Борисовне - директору школы искусств N 4 города Ангарска Иркутской области

ВАЛИЕВОЙ Земфире Хабировне - директору средней специальной музыкальной школы - лицея при Уфимском государственном институте искусств, Республика Башкортостан

ВЕРЕВСКОЙ Зое Архиповне - художественному руководителю Ломовского сельского дома культуры Белгородской области

ВЕРШКОВУ Сергею Николаевичу - преподавателю Борисоглебского музыкального училища Воронежской области

ВЛАДИМИРСКОМУ Сергею Николаевичу - изготовителю музыкальных инструментов Российской ассоциации мастеров музыкальных инструментов, город Москва

ГОЛЬЦМАНУ Владимиру Иохимовичу - солисту вокально - оперной студии Центрального Дома ученых Российской академии наук, город Москва

ГОМБЕРГУ Александру Григорьевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 7 города Пензы

ГОРЯИНОВОЙ Анастасии Семеновне - преподавателю Русскожуравского филиала Верхнемамонской детской школы искусств Воронежской области

ГРИХАНОВУ Юрию Александровичу - заместителю начальника Управления библиотек и информации Министерства культуры Российской Федерации

ЕГОРОВОЙ Валентине Алексеевне - заведующей отделом Ленинградского областного центра народного творчества

ЖУРАВСКОЙ Людмиле Борисовне - режиссеру - постановщику Чайковского муниципального драматического театра Пермской области

ЗАОЗЕРСКИХ Льву Георгиевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 53 имени М.П. Мусоргского Зеленоградского административного округа города Москвы

ЗАРЕЦКОЙ Татьяне Григорьевне - ведущему методисту государственного акционерного общества "Всероссийский выставочный центр", город Москва

ЗАСЛУЕВУ Дмитрию Валентиновичу - статс - секретарю - заместителю руководителя Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию, город Москва

ЗУЕВУ Геннадию Васильевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 23 имени А.Н. Скрябина города Москвы

ЗУЙКИНОЙ Элеоноре Владимировне - начальнику отдела культуры администрации местного самоуправления города Чайковского Пермской области

КАДИКОВУ Борису Александровичу - руководителю детского образцового духового оркестра Дома культуры имени 3. Лобкова города Омска

КАМИНСКОЙ Галине Ивановне - концертмейстеру народного хора "Рябинушка" Дома культуры села Шерагул Тулунского района Иркутской области

КАЦУ Семену Николаевичу - преподавателю детской школы искусств N 9 имени М.А. Балакирева города Москвы

КИСЕЛЬГОФУ Карпу Хаимовичу - начальнику отдела культуры администрации Шаховского района Московской области

КОВАЛЕВУ Юрию Карповичу - преподавателю детской музыкальной школы N 2 города Иркутска

КОЗНАКОВУ Юрию Петровичу - заместителю председателя Санкт - Петербургского (Ленинградского) областного комитета профсоюза работников культуры

КОКОШНИКОВОЙ Галине Ивановне - руководителю хореографического коллектива Дворца культуры имени Мартынова Кронштадтского района города Санкт - Петербурга

КОЛДОБАНОВУ Виктору Павловичу - балетмейстеру объединения театра и парков культуры и отдыха города Новороссийска Краснодарского края

КОНОПЛЕВОЙ Наталье Степановне - директору колледжа искусств города Сызрани Самарской области

КОПЫЛОВОЙ Ларисе Ивановне - старшему методисту Государственного музея - памятника "Исаакиевский собор" города Санкт - Петербурга

КОРОТАЕВОЙ Людмиле Дмитриевне - генеральному директору Вологодского государственного историко - архитектурного и художественного музея - заповедника

КОСЫРЕВОЙ Татьяне Ивановне - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Пензы

КУЗНЕЦОВОЙ Инессе Савельевне - консультанту акционерного общества "Дом союзов", город Москва

КУЩУ Виктору Григорьевичу - директору Санкт - Петербургского государственного театра оперы и балета имени М.П. Мусоргского

ЛЕГОСТАЕВУ Валентину Никитичу - старшему машинисту сцены товарищества "Московский цирк Никулина на Цветном бульваре"

ЛЕГОСТОВУ Петру Геннадьевичу - редактору спасской районной газеты "Сельские зори" Нижегородской области

ЛИСОВОЙ Ольге Михайловне - заместителю директора Пензенского училища культуры и искусств

ЛОСЕВУ Станиславу Васильевичу - директору творческого объединения телевизионных фильмов Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени М. Горького, город Москва

ЛОСКУТОВОЙ Людмиле Семеновне - начальнику отдела Государственного предприятия "Новосибирсккиновидеопрокат", Новосибирская область

МАГАЛИМОВУ Рамилю Фатхлбаяновичу - старшему преподавателю Государственного училища духового искусства, город Москва

МАСЛОВУ Василию Максимовичу - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Борисоглебска Воронежской области

МАТАЕВОЙ Татьяне Галактионовне - заведующей библиотекой профессионального училища N 6 города Тюмени

МИЗИНУ Ивану Александровичу - заведующему художественно - постановочной частью творческого объединения "Ювента", город Москва

МИТЫПОВУ Владимиру Гомбожаповичу - советнику Президента Республики Бурятия

МИШИНУ Юрию Алексеевичу - директору детской музыкальной школы города Ивангорода Ленинградской области

МУРАТАЛИЕВОЙ Суфии Гафутдиновне - заместителю начальника Управления образовательной, кадровой и социально - правовой политики Министерства культуры Российской Федерации

МУРАТАЛИЕВУ Мусе - писателю, консультанту Содружества союзов писателей, город Москва

НЕЛАСОМУ Александру Григорьевичу - художественному руководителю Псковского областного театра кукол

НИКИТИНОЙ Тамаре Евгеньевне - преподавателю детской музыкальной школы N 7 имени С.В. Рахманинова города Екатеринбурга

НОВИКОВУ Владимиру Степановичу - заместителю председателя правления Пушкинской городской организации общества "Знание" Московской области

НОСЦОВОЙ Ольге Николаевне - начальнику управления культуры, информации и рекламы администрации города Сызрани Самарской области

ОСИПОВУ Александру Николаевичу - преподавателю Орехово - Зуевской детской школы искусств Московской области

ПАПЦОВОЙ Елене Константиновне - преподавателю Иркутского областного музыкального училища

ПЕВЦОВУ Борису Моисеевичу - председателю комитета по делам культуры, молодежи и спорту администрации муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области

ПИСАРЕВУ Юрию Ивановичу - директору центральной детской музыкальной школы имени Б.Г. Павликовской города Читы

ПЛАТОНОВОЙ Ирине Сергеевне - заместителю директора детской художественной школы N 6 Центрального района города Санкт - Петербурга

ПОЛИЩУК Фане Моисеевне - заведующей отделом Иркутской областной публичной библиотеки имени И.И. Молчанова - Сибирского

РЕЗНИЧЕНКО Владимиру Авраамовичу - художнику, Ростовская область

САЛИХОВОЙ Рамзии Рамазановне - преподавателю детской школы искусств N 2 города Нижневартовска Ханты - Мансийского автономного округа

САЛТОВЦУ Ивану Николаевичу - директору Северской детской школы искусств Краснодарского края

САХНО Людмиле Васильевне - заместителю начальника управления культуры департамента культуры, молодежной политики и спорта администрации города Сургута Ханты - Мансийского автономного округа

СЕМЕНОВОЙ Ирине Генриховне - главному специалисту ассоциации "Росреставрация", город Москва

СИВОГРАКОВОЙ Нине Васильевне - заведующей учебной частью, преподавателю Академии хорового искусства, город Москва

СОБОЛЕВСКОЙ Галине Демьяновне - заведующей архивным отделом администрации города Тюмени

СОКОЛОВОЙ Татьяне Петровне - преподавателю детской школы искусств имени Е.А. Мравинского города Санкт - Петербурга

СТАРЦЕВУ Виктору Николаевичу - директору товарищества "Реставратор", Воронежская область

СТРЕКОЧИНСКОЙ Елене Владимировне - преподавателю детской музыкальной школы N 2 города Иркутска

СТРУК Нине Степановне - директору Иркутского художественного училища

ТЕМЯШЕВОЙ Татьяне Константиновне - директору профессионально - творческого училища искусств города Заречного Пензенской области

ТИМАШОВУ Анатолию Дмитриевичу - заведующему Домом ремесел отдела по культуре администрации Аннинского района Воронежской области

ТРОИЦКОЙ Жанне Александровне - преподавателю детской музыкальной школы N 45 города Москвы

ТРОЩЕМУ Виктору Григорьевичу - директору музыкального училища города Балашова Саратовской области

ТУШМИНСКОЙ Екатерине Ивановне - первому заместителю генерального директора акционерного общества (фирмы) "Амуртурист", Амурская область

ФАТЮШИНОЙ Зое Федоровне - преподавателю детской музыкальной школы N 75 города Москвы

ФЕЧИНУ Михаилу Викторовичу - директору Суходольской детской музыкальной школы Сергиевского района Самарской области

ФИЛИППОВОЙ Марии Васильевне - начальнику отдела по культуре администрации Панинского района Воронежской области

ХВАЛЕБНОВОЙ Татьяне Михайловне - заведующей отделом Калужского областного научно - методического центра народного творчества и культурно - просветительной работы

ЦЕРКОВНОМУ Игорю Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Интурист - Новгород", Новгородская область

ЧЕКУШКИНОЙ Кларе Ивановне - солистке музыкальной студии клуба акционерного общества "Чебоксарский агрегатный завод", Чувашская Республика

ЧЕРНОВОЙ Валентине Павловне - директору Прохоровского районного дворца культуры Белгородской области

ЧЕРНЫШОВУ Валерию Алексеевичу - директору издательско - полиграфической фирмы "Воронеж", Воронежская область

ШЕХТМАН Любови Самуиловне - преподавателю детской школы искусств имени Е.А. Мравинского города Санкт - Петербурга

ШИПАЧЕВОЙ Светлане Васильевне - главному специалисту отдела культуры администрации муниципального образования "Гатчинский район" Ленинградской области

ШИРОКОВОЙ Софье Алексеевне - режиссеру народного театра Ловецкого сельского дома культуры Луховицкого района Московской области

ШИРШИКОВОЙ Татьяне Ефимовне - председателю Московского областного комитета профсоюза работников культуры

ШПАКОВОЙ Людмиле Николаевне - заместителю директора детской музыкальной школы - гимназии имени С.В. Рахманинова города Краснодара.



За заслуги в развитии физической культуры и спорта наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЛАВРОВА Андрея Ивановича - тренера - преподавателя Краснодарской краевой общественной организации гандбольного клуба "Скиф".



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БЕЛЬЦЕРА Якова Иосифовича - генерального директора акционерного общества "Олимпийский центр имени братьев Знаменских", город Москва

ВЕРЕТЕННИКОВА Олега Александровича - игрока команды высшей лиги по футболу Волгоградской общественной организации спортивного клуба "Ротор".



Присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРЯЗГУНОВУ Павлу Ивановичу - главе администрации Коминтерновского района города Воронежа

БУХАНЬКО Валентину Яковлевичу - тренеру - преподавателю школы высшего спортивного мастерства стрелковых видов спорта города Ростова - на - Дону

ГАЛКИНУ Геннадию Григорьевичу - начальнику спортивного клуба Алтайского физкультурно - спортивного общества "Динамо"

ДРОНОВУ Валентину Яковлевичу - главному специалисту Всероссийского научно - исследовательского института физической культуры, город Москва

ЕЛФИМОВУ Ивану Тихоновичу - доценту кафедры физического воспитания Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

ЗАХАРОВОЙ Галине Денисовне - ведущему специалисту Алтайского физкультурно - спортивного общества "Динамо"

КУЛЕШОВУ Николаю Федоровичу - председателю Карасукского физкультурно - оздоровительного спортивного клуба "Урожай" Новосибирской области

КУПАВЦЕВУ Сергею Артемьевичу - заместителю председателя Алтайского физкультурно - спортивного общества "Динамо"

ЛУШИНУ Анатолию Николаевичу - председателю Рязанского областного совета физкультурно - спортивного общества профсоюзов "Россия"

МИХАЙЛОВУ Николаю Ивановичу - председателю комитета по физической культуре и спорту администрации города Пскова

ОКИШЕВОЙ Галине Андреевне - заместителю директора школы высшего спортивного мастерства комитета по физической культуре и спорту администрации Новосибирской области

ПУНГИНУ Виктору Ивановичу - директору училища олимпийского резерва при комитете по физической культуре и спорту администрации Новосибирской области

РАМАЛДАНОВОЙ Маргарите Самуиловне - председателю комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Краснотурьинска Свердловской области

СЕМЕНОВУ Юрию Александровичу - главному специалисту управления физического образования и воспитания Московского городского физкультурно - спортивного объединения

ТИХВИНСКОМУ Свету Борисовичу - профессору кафедры физического воспитания Санкт - Петербургского гуманитарного университета профсоюзов

ЧЕРНЫШОВУ Борису Николаевичу - сопредседателю Воронежского регионального общественного объединения "Спортивный Воронеж".



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

31 августа 1998 года

N 1038



Курсы валют
19.04
20.04
USD
64.0688
63.9602
EUR
72.2440
71.9232
CNY
9.55609
9.5416
GBP
83.3791
83.1419



Новости партнеров
Погода
01.01
01.01
Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Хабаровск
Калининград
Архангельск
Популярные новости
Статистика




Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2017. Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна