Семерка - Российский Правовой Портал

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Указ Президента РФ от 06.07.2000 N 1252

Текст правового акта по состоянию на август 2012 года

За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

КАЗАЧКОВСКОГО Олега Дмитриевича - главного научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - Физико - энергетического института имени академика А.И. Лейпунского, Калужская область

РОЖКОВА Владимира Львовича - директора Государственного специализированного проектного института Министерства Российской Федерации по атомной энергии, город Москва.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БОГДАНОВИЧА Виталия Васильевича - начальника группы акционерного общества "Ковдорский горно - обогатительный комбинат", Мурманская область

ВАКУЛЕНКО Владимира Маратовича - токаря - расточника акционерного общества "Ленинградский Металлический завод", город Санкт - Петербург

ВОЖАГОВА Владимира Кондратьевича - генерального директора акционерного общества "Федеральная контрактная корпорация "Росконтракт", город Москва

КРЮЧКОВА Анатолия Васильевича - технического директора производственного объединения "Машиностроительный завод "Молния", город Москва

ОВЧИННИКОВА Сергея Алексеевича - огнеупорщика акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БОРИСОВА Александра Тимофеевича - главного конструктора по машиностроению для агропромышленного комплекса - начальника подразделения производственного объединения "Машиностроительный завод "Молния", город Москва

БРУЛЕВА Владимира Витальевича - начальника Орловского управления магистральных газопроводов предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз", Орловская область

ВАЛИАХМЕТОВА Игоря Наримановича - генерального директора акционерного общества "Ижевский радиозавод", Удмуртская Республика

ЕФРЕМОВА Дмитрия Васильевича - главу Пеновского района Тверской области

ПЕКЛЕРА Константина Владимировича - заместителя главного конструктора акционерного общества "Ленинградский Металлический завод", город Санкт - Петербург.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ

ДОРОДНОГО Валерия Дмитриевича - генерального директора акционерного общества "Курганмашзавод", Курганская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БАРАНОВУ Галину Владимировну - заместителя главы Себежского района Псковской области

БЕЛОРУКОВА Геннадия Григорьевича - начальника дробильно - обогатительной фабрики Таштагольского рудника акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область

ВОРОНЦОВА Андрея Викторовича - вальцовщика акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область

ГОНЧАРЕНКО Валентина Михайловича - газовщика коксовых печей акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область

ДЕРКСЕНА Виктора Петровича - сталевара акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область

ДОРОФЕЕВА Владимира Викторовича - проходчика Казского рудника акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область

ЖУРОВА Николая Васильевича - директора акционерного общества "Нижневартовскнефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ

КАРПУХИНА Николая Васильевича - токаря производственного объединения "Машиностроительный завод "Молния", город Москва

КОГТЕВА Юрия Петровича - главного инженера коксохимического производства акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область

КРАСИЛЬНИКОВУ Надежду Александровну - заместителя начальника отдела акционерного общества "Сибкриотехника", Омская область

КУЛЕБЯКИНА Анатолия Викторовича - старшего вальцовщика акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область

ЛОБАНОВУ Татьяну Петровну - начальника лаборатории института "ВНИИгаз", Московская область

МАНОХИНУ Любовь Павловну - прессовщицу акционерного общества "Подольский аккумуляторный завод", Московская область

МИХАЙЛОВА Владимира Александровича - агломератчика Абагурской обогатительно - агломерационной фабрики акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область

МОКРУШИНА Владимира Дмитриевича - шлифовщика общества "Штрих" акционерного общества "Кировский завод "Красный инструментальщик", Кировская область

МУРАВЧУК Тамару Антоновну - председателя Хабаровского краевого комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания

МУСТРУКОВА Анатолия Петровича - слесаря по ремонту и обслуживанию технологических установок предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ

ОЖЕРЕЛЬЕВА Егора Гавриловича - фрезеровщика акционерного общества "Сибкриотехника", Омская область

ПАХОМОВА Вячеслава Петровича - начальника отдела предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз", Московская область

ПЕТРЕНКО Евгения Васильевича - главного научного сотрудника Центрального научно - исследовательского института экономики и научно - технической информации угольной промышленности, город Москва

ПОПОВА Алексея Валентиновича - председателя совета директоров акционерного общества "ВеАл", Тульская область

ПЧЕЛКИНА Александра Евгеньевича - начальника участка нефтегазодобывающего управления предприятия "Ямбурггаздобыча", Ямало - Ненецкий автономный округ

РЫЖОВА Владимира Александровича - оператора по подземному ремонту скважин акционерного общества "Черногорнефть", Ханты - Мансийский автономный округ

СМИРНОВА Анатолия Владимировича - начальника цеха акционерного общества "Подольский аккумуляторный завод", Московская область

СТЕПАНОВА Ивана Григорьевича - начальника санатория "Родник Запсиба" общества "Управление социальными объектами" акционерного общества "Западно - Сибирский металлургический комбинат", Кемеровская область

ФОФАНОВУ Любовь Дмитриевну - токаря - револьверщика общества "ТНП" акционерного общества "Кировский завод "Красный инструментальщик", Кировская область

ЧЕРДАНЦЕВА Валерия Николаевича - токаря Темиртауского рудника акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область

ШАРАФУТДИНОВА Илмира Сахабутдиновича - водителя автомобиля акционерного общества "Ковдорский горно - обогатительный комбинат", Мурманская область

ШЕВЧУКА Павла Петровича - оператора - расточника акционерного общества "Производственное объединение Усольмаш", Иркутская область

ШЕВЯКОВА Александра Михайловича - начальника цеха производственного объединения "Машиностроительный завод "Молния", город Москва

ШЕСТАКОВА Анатолия Михайловича - фрезеровщика акционерного общества "Кировский завод "Красный инструментальщик", Кировская область

ЮРЧЕНКО Сергея Михайловича - заместителя начальника Липецкого отделения Московского управления капитального строительства предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз", Липецкая область.



За многолетнюю добросовестную государственную службу наградить



ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ

ГОЛОВЧАНСКУЮ Валентину Васильевну - заведующую отделом писем граждан администрации Московской области.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СИНЕЛЬНИКОВУ Вячеславу Алексеевичу - доктору технических наук, профессору, заместителю генерального директора федерального государственного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт черной металлургии имени И.П. Бардина", город Москва.



За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАЛЬДБЕРГУ Арнольду Юрьевичу - заместителю директора акционерного общества "Научно - исследовательский институт по промышленной и санитарной очистке газов", город Москва

СПИРИДОНОВУ Анатолию Павловичу - главному конструктору проекта акционерного общества "Всероссийский алюминиево - магниевый институт", город Санкт - Петербург.



За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОГУАДЗЕ Гамлету Ясоновичу - главному конструктору по приборостроению федерального государственного предприятия "Специальное конструкторское бюро "Геотехника", город Москва.



За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУБСКОВУ Виктору Васильевичу - заместителю директора Старорусского завода химического машиностроения, Новгородская область

КОСЫХ Валентину Яковлевичу - ведущему инженеру акционерного общества "Ленинградский Металлический завод", город Санкт - Петербург

КРАСНОВУ Владимиру Николаевичу - токарю акционерного общества "ВеАл", Тульская область

КРИВЧЕНКО Сергею Александровичу - слесарю акционерного общества "Ленинградский Металлический завод", город Санкт - Петербург

КУИМОВУ Виталию Георгиевичу - исполнительному директору акционерного общества "Кировский завод "Красный инструментальщик", Кировская область

ТУПИЦЫНУ Владимиру Яковлевичу - техническому директору общества "Российско - Корейское совместное предприятие "ВОЛХАН", Саратовская область.



За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРМЯНИНОВУ Владимиру Николаевичу - машинисту дистрибутора акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область

БИРЮЧЕВУ Владимиру Ивановичу - техническому директору акционерного общества "Саткинский металлургический завод", Челябинская область

ВОЛЬФСОНУ Григорию Ефимовичу - главному инженеру проекта акционерного общества "Всероссийский алюминиево - магниевый институт", город Санкт - Петербург

КОЗЛОВУ Вячеславу Павловичу - сталевару акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область

КОШЕЛЕВУ Вячеславу Алексеевичу - генеральному директору общества "Специальное конструкторское бюро тяжелых цветных металлов", город Москва

ЛАВЕРЖЕНЦЕВУ Александру Ивановичу - диспетчеру акционерного общества "Саткинский металлургический завод", Челябинская область

ПОЛЯКОВУ Николаю Серафимовичу - начальнику цеха акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖЕЛНАКОВУ Василию Кузьмичу - директору Дома культуры акционерного общества "Косогорский металлургический завод", Тульская область.



За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛПАРОВУ Роберту Асгатовичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Белозернефть" акционерного общества "Нижневартовскнефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ

ЕЛИСЕЕВУ Вячеславу Николаевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Оренбургнефть", Оренбургская область

ЗОЛОТУХИНУ Владимиру Павловичу - оператору по добыче нефти и газа нефтегазодобывающего управления "Бугурусланнефть" акционерного общества "Оренбургнефть", Оренбургская область

ПЕРЛОВУ Сергею Геннадьевичу - мастеру акционерного общества "Черногорнефть", Ханты - Мансийский автономный округ

ПРОНЬКИНУ Александру Петровичу - начальнику цеха акционерного общества "Нижневартовскнефть" акционерного общества "Нижневартовскнефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ

СУХАНУ Федору Федоровичу - директору Ярославской перевалочной нефтебазы - филиала акционерного общества "Славнефть - Ярославнефтепродукт", Ярославская область.



За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МАРУЕВОЙ Галине Сергеевне - оператору машинного доения агрокомплекса акционерного общества "Ковдорский горно - обогатительный комбинат", Мурманская область

СКОРОБОГАТОВУ Дмитрию Павловичу - директору сельскохозяйственного предприятия "Мир" агропромкомбината акционерного общества "ГАЗ", Нижегородская область.



За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДАНИЛИНУ Геннадию Ивановичу - помощнику машиниста локомотива управления железнодорожного транспорта акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область

НИКИТИНУ Владимиру Ивановичу - машинисту тепловоза акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область

ПРОХОРОВУ Николаю Васильевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Ковдорский горно - обогатительный комбинат", Мурманская область.



За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РАДЧЕНКО Станиславу Сергеевичу - профессору Волгоградского государственного технического университета.



За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛАВРИКУ Владимиру Георгиевичу - генеральному директору акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область

ОСИПОВУ Эдуарду Рафаиловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Уголь - Телеком", город Москва.



За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНИСИМОВУ Станиславу Васильевичу - председателю совета директоров - президенту акционерного общества "Федеральная контрактная корпорация "Росконтракт", город Москва

ГАФАРОВУ Ришату Галиевичу - начальнику планово - экономического управления акционерного общества "Газпром", город Москва

КУШНЕРОВУ Юрию Петровичу - директору по экономике акционерного общества "Угольная компания "Кузнецкуголь", Кемеровская область.



За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАРПОВУ Алексею Васильевичу - директору акционерного общества "Бежецкагроэнерго", Тверская область

ЛЕУХИНУ Виктору Николаевичу - электромонтеру сталепрокатного завода акционерного общества "Мечел" Челябинский металлургический комбинат", Челябинская область

ПЕТРОВУ Владимиру Ивановичу - главному инженеру центра технического обслуживания зданий и сооружений Российской академии наук, город Москва

ПОТАПОВУ Юрию Павловичу - электромонтеру теплоцентрали акционерного общества "Кузнецкий металлургический комбинат", Кемеровская область.



За большой вклад в создание и эксплуатацию реакторной установки БОР-60 и многолетний добросовестный труд наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЕФИМОВА Владимира Николаевича - заместителя начальника отдела Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - исследовательского института атомных реакторов, Ульяновская область

КОРОЛЬКОВА Анатолия Семеновича - начальника реакторной установки Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - исследовательского института атомных реакторов, Ульяновская область

ЛИХАЧЕВА Юрия Ивановича - начальника лаборатории Государственного научного центра Российской Федерации - Физико - энергетического института имени академика А.И. Лейпунского, Калужская область

ЛУКАСЕВИЧА Бориса Ивановича - ведущего инженера - конструктора опытного конструкторского бюро "Гидропресс", Московская область

МАРАШЕВА Валентина Николаевича - главного инженера установки БОР-60 Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - исследовательского института атомных реакторов, Ульяновская область

МАТВЕЕВА Вячеслава Ивановича - ведущего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - Физико - энергетического института имени академика А.И. Лейпунского, Калужская область.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ЛОГВИНОВА Сергея Алексеевича - главного специалиста опытного конструкторского бюро "Гидропресс", Московская область

ПОПЛАВСКОГО Владимира Михайловича - заместителя директора Государственного научного центра Российской Федерации - Физико - энергетического института имени академика А.И. Лейпунского, Калужская область.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВЛАСОВА Евгения Викторовича - начальника службы Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - исследовательского института атомных реакторов, Ульяновская область

ВОЛЧКОВА Леонида Георгиевича - старшего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - Физико - энергетического института имени академика А.И. Лейпунского, Калужская область

ГАЛЛЯМОВА Гадиля Гарифулловича - слесаря - ремонтника Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - исследовательского института атомных реакторов, Ульяновская область

ГРИНИНА Ивана Ивановича - начальника службы Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - исследовательского института атомных реакторов, Ульяновская область

ИВАНЕНКО Виэля Николаевича - старшего научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации - Физико - энергетического института имени академика А.И. Лейпунского, Калужская область

КРИКУНОВА Владимира Ивановича - начальника смены Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - исследовательского института атомных реакторов, Ульяновская область

ЛЕВЧУКА Сергея Владимировича - начальника отдела опытного конструкторского бюро "Гидропресс", Московская область

ЛИЗИНА Геннадия Ивановича - начальника службы Государственного научного центра Российской Федерации - Научно - исследовательского института атомных реакторов, Ульяновская область.



Присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕНИСОВУ Владимиру Васильевичу - главному конструктору - начальнику отделения опытного конструкторского бюро "Гидропресс", Московская область

СПАССКОВУ Валентину Павловичу - заместителю главного конструктора опытного конструкторского бюро "Гидропресс", Московская область.



За большой вклад в развитие атомной промышленности, многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием федерального государственного предприятия "Горно - химический комбинат" (Красноярский край) наградить:



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АГАПОВА Анатолия Павловича - начальника участка

БАЖЕНОВА Александра Денисовича - заместителя главного инженера радиохимического завода

ГУБАРЯ Алексея Сергеевича - заместителя главного инженера реакторного производства

КУЗЬМИНА Николая Гавриловича - начальника участка

ЛЕБЕДЕВА Валерия Александровича - заместителя Министра Российской Федерации по атомной энергии.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ПОДОБЕДА Станислава Ивановича - председателя объединенного комитета профсоюза.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ДРОНОВА Константина Георгиевича - главного механика ремонтно - механического завода

ЖУРАВЛЕВА Николая Павловича - начальника отдела ремонтно - механического завода

КУЛАШКИНА Виктора Николаевича - старшего машиниста турбин

ЛАРИНА Николая Ивановича - комплектовщика готовой продукции радиохимического завода

СТРАХОВА Геннадия Михайловича - механика автотранспортного предприятия.



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРАКОВУ Борису Николаевичу - начальнику конструкторского бюро.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖУРАВЛЕВОЙ Любови Андреевне - маляру - штукатуру

ТУРКИНУ Ленкиру Михайловичу - заместителю начальника отдела управления капитального строительства.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОСТИНУ Эдуарду Моисеевичу - руководителю группы центральной заводской лаборатории

СОРОКИНУ Юрию Петровичу - главному инженеру радиохимического завода.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРАГИНУ Владимиру Петровичу - главному экономисту.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВЕСНОВСКОМУ Евгению Венедиктовичу - заместителю главного энергетика

МОДЕНОВУ Николаю Николаевичу - инженеру - энергетику станции теплоснабжения.



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МОТОРНОЙ Нине Ивановне - заведующей столовой.



Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль

6 июля 2000 года

N 1252



Курсы валют
17.12
18.12
USD
66.4337
66.6208
EUR
75.3890
75.3814
CNY
9.63198
9.65379
GBP
83.7131
83.9089



Новости партнеров
Погода
18.12
19.12
Москва
-9
-13
-8
-12
Санкт-Петербург
-6
-8
-6
-7
Новосибирск
-10
-12
-7
-10
Хабаровск
-13
-16
-12
-16
Калининград
0
-4
0
-4
Архангельск
-5
-10
-8
-14
Популярные новости
Статистика




Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2017. Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна