Семерка - Российский Правовой Портал

О присвоении почетных званий Российской Федерации

Указ Президента РФ от 08.07.1995 N 689

Текст правового акта по состоянию на август 2012 года

За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:



"Заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации"

Бурумкулову Фархаду Хикматовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией Всероссйского научно - исследовательского института технологии упрочнения, восстановления и изготовления деталей, город Москва

Зангиеву Асланбеку Акимовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного агроинженерного университета имени В.П. Горячкина

Ксендзову Валентину Александровну - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Рязанского сельскохозяйственного института имени профессора П.А. Костычева

Лещинской Тамаре Борисовне - доктору технических наук, профессору, заведующей кафедрой Московского государственного агроинженерного университета имени В.П. Горячкина

Поландовой Раисе Дмитриевне - доктору технических наук, профессору, заместителю директора по научной работе Государственного научно-исследовательского института хлебопекарной промышленности, город Москва.



"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"

Витковскому Всеволоду Леонидовичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему отделом Всероссийского научно-исследовательского института растениеводства имени Н.И. Вавилова, город Санкт-Петербург

Гортлевскому Анатолию Андреевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, главному научному сотруднику Краснодарского научно-исследовательского института сельского хозяйства имени П.П. Лукьяненко

Зариповой Лидии Павловне - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, директору Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства

Каспарьянцу Сергею Александровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина

Коренькову Дмитрию Александровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, консультанту Всероссийского научно-исследовательского института удобрений и агропочвоведения имени Д.Н. Прянишникова, город Москва

Нежданову Анатолию Григорьевичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежского государственного аграрного университета имени К.Д. Глинки

Прахову Льву Павловичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии

Примаку Алексею Павловичу - доктору биологических наук, профессору, проректору по научной работе Всероссийского сельскохозяйственного института заочного обучения, Московская область

Синицыну Николаю Васильевичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, ректору Смоленского сельскохозяйственного института

Соколову Валентину Владимировичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, Удмуртская Республика

Солдатову Анатолию Петровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева

Хабибрахманову Хасану Хабибрахмановичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, заведующему кафедрой Казанской государственной сельскохозяйственной академии, Республика Татарстан.



За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:



"Заслуженный агроном Российской Федерации"

Волевачеву Михаилу Александровичу - главному агроному колхоза "Октябрь" Калининского района Краснодарского края

Котлярову Геннадию Георгиевичу - заведующему лабораторией Белгородской государственной сельскохозяйственной академии

Ляшенко Алексею Тимофеевичу - главному агроному ассоциации крестьянских хозяйств "Искра" Котовского района Волгоградской области

Носиковой Людмиле Васильевне - главному агроному государственного сельскохозяйственного предприятия "Гаровское" Хабаровского района Хабаровского края

Петуховой Долорес Семеновне - агроному акционерного общества "Новокубанское" Новокубанского района Краснодарского края

Самодурову Виктору Николаевичу - главному агроному управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Каневского района Краснодарского края

Тихомолову Владимиру Ивановичу - начальнику областной станции защиты растений "Саратовская" (с экспедицией по биологической защите растений) - главному государственному инспектору по защите растений Саратовской области.



"Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации"

Бабанской Нине Антоновне - ветеринарному врачу акционерного общества "Птицефабрика "Степная", Оренбургская область

Михальченкову Анатолию Сафроновичу - доценту кафедры ветеринарии и зоогигиены Смоленского сельскохозяйственного института

Нигматуллиной Сании Нугмановне - начальнику цеха акционерного общества "Птицефабрика "Степная", Оренбургская область

Худову Геннадию Николаевичу - главному ветеринарному врачу, главному государственному ветеринарному инспектору Палласовского района Волгоградской области.



"Заслуженный зоотехник Российской Федерации"

Кананыхиной Валентине Григорьевне - главному зоотехнику акционерного общества "Племрепродуктор "Южноуральский", Оренбургская область

Канлыбаеву Есиму - заведующему фермой акционерного общества "Новокубанское" Новокубанского района Краснодарского края

Мартыненко Сергею Сергеевичу - главному зоотехнику акционерного общества "Птицефабрика "Оренбургская", Оренбургская область

Павлюченко Ираиде Николаевне - заместителю директора, главному зоотехнику акционерного общества "Племенной птицеводческий завод "Большевик" Ломоносовского района Ленинградской области

Пущаевой Раисе Александровне - директору акционерного общества - Краснохолмской инкубаторно-птицеводческой станции, Оренбургская область

Чепурному Владимиру Ивановичу - зоотехнику колхоза - племенного завода "Россия" Апанасенковского района Ставропольского края

Шадриной Екатерине Геннадьевне - главному специалисту управления сельского хозяйства и продовольствия Галичского района Костромской области.



"Заслуженный землеустроитель Российской Федерации"

Варенову Борису Сергеевичу - председателю комитета по земельным ресурсам и землеустройству Московской области.



"Заслуженный инженер сельского хозяйства Российской Федерации"

Игошину Александру Петровичу - начальнику отдела акционерного общества "Прицефабрика "Гайская", Оренбургская область

Марьясину Леониду Филипповичу - начальнику технического отдела Орловского управления лесами

Шашкину Анатолию Леонидовичу - заведующему кафедрой Саратовского государственного агроинженерного университета.



"Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации"

Антонову Геннадию Николаевичу - трактористу сельскохозяйственного товарищества "Елоховское" Вадского района Нижегородской области

Бакину Владимиру Викторовичу - трактористу совхоза "Искра" Вадского района Нижегородской области

Балуеву Анатолию Андреевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного товарищества "Дубенское" Вадского района Нижегородской области

Булдыгину Виктору Дмитриевичу - трактористу сельскохозяйственного товарищества "Дружба" Романовского района Саратовской области

Вкуерту Виктору Яковлевичу - трактористу колхоза имени В.И. Ленина Новокубанского района Краснодарского края

Гусеву Владимиру Николаевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного товарищества "Умайское" Вадского района Нижегородской области

Калугину Ивану Дмитриевичу - трактористу сельскохозяйственного товарищества имени Стоякина Романовского района Саратовской области

Каткову Виктору Александровичу - трактористу сельскохозяйственного товарищества "Надежда" Романовского района Саратовской области

Костоусову Василию Терентьевичу - трактористу сельскохозяйственного товарищества "Мичуринское" Романовского района Саратовской области

Марюхину Сергею Владимировичу - трактористу сельскохозяйственного товарищества "Родина" Вадского района Нижегородской области

Морозу Николаю Антоновичу - трактористу колхоза имени В.И. Ленина Новокубанского района Краснодарского края

Синдееву Михаилу Павловичу - трактористу сельскохозяйственного товарищества "Русь" Романовского района Саратовской области

Фомину Владимиру Васильевичу - трактористу сельскохозяйственного товарищества "Новый мир" Вадского района Нижегородской области

Шишикину Виктору Николаевичу - трактористу сельскохозяйственного товарищества "Осиновское" Романовского района Саратовской области.



"Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации"

Агапову Виктору Николаевичу - директору специализированного охотничьего хозяйства "Новоаннинское", Волгоградская область

Беседину Вячеславу Николаевичу - директору акционерного общества "Птицефабрика "Родина", Оренбургская область

Большакову Николаю Федоровичу - директору опытно - конструкторского и проектно-технологического бюро с экспериментальным производственным предприятием Научно - исследовательского и проектно-технического института механизации и электрификации сельского хозяйства Нечерноземной зоны Российской Федерации, Псковская область

Бочкареву Николаю Алексеевичу - бригадиру коллективного предприятия - колхоза имени Ленина Камышинского района Волгоградской области

Вакуленко Ивану Андреевичу - главному зоотехнику акционерного общества "Птицефабрика "Уральская", Оренбургская область

Вольнову Юрию Алексеевичу - начальнику управления сельского хозяйства, первому заместителю главы администрации города Павлова Нижегородской области

Голикову Валентину Гавриловичу - генеральному директору акционерного общества "Владимирсельхозхимия", Владимирская область

Давыденко Надежде Ивановне - оператору машинного доения колхоза имени В.И. Ленина Новокубанского района Краснодарского края

Дикареву Борису Александровичу - заместителю директора акционерного общества "Птицефабрика "Степная", Оренбургская область

Ефремовой Зое Федоровне - животноводу товарищества "Рассказовское" Рассказовского района Тамбовской области

Золотареву Александру Тихоновичу - директору государственного предприятия "Воронежсвеклосемена"

Ильичеву Михаилу Федоровичу - председателю колхоза "Ударник" Рассказовского района Тамбовской области

Коломиецу Владимиру Ефимовичу - директору акционерного общества "Новокубанское" Новокубанского района Краснодарского края

Коротихину Александру Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Макушинский элеватор", Курганская область

Косаревой Галине Васильевне - заместителю председателя правления ассоциации "Оренбургптицепром"

Крутилину Владимиру Ивановичу - заместителю начальника управления сельского хозяйства администрации Брянской области

Кшнякину Василию Алексеевичу - заведующему лабораторией Сибирского научно-исследовательского института кормов, Новосибирская область

Лаптевой Людмиле Степановне - птичнице акционерного сельскохозяйственного птицеводческого общества "Тольяттинское" агропромышленного комбината "Лада", Самарская область

Мальцеву Алексею Дмитриевичу - директору акционерного общества "Птицефабрика "Большевик", Оренбургская область

Меркуловой Нине Яковлевне - оператору машинного доения сельскохозяйственного акционерного общества имени Н.К. Крупской агропромышленного комбината "Лада", Самарская область

Меркушову Михаилу Владимировичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия, первому заместителю главы администрации Сампурского района Тамбовской области

Метелеву Станиславу Александровичу - директору комбикормового завода акционерного общества "Птицефабрика "Степная", Оренбургская область

Могильному Ивану Ивановичу - генеральному директору акционерного общества - инженерно-коммерческой фирмы "Ивановоагропромтехника", Ивановская область

Найманову Николаю Юсуповичу - заместителю Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики

Образцовой Раисе Васильевне - оператору машинного доения сельскохозяйственного акционерного общества имени Н.К. Крупской агропромышленного комбината "Лада", Самарская область

Прокопову Александру Николаевичу - председателю колхоза "Красный Октябрь" Рославльского района Смоленской области

Прудниковой Раисе Ивановне - оператору машинного доения коллективного сельскохозяйственного предприятия имени Ленина Брянского района Брянской области

Саркисян Алевтине Николаевне - свинарке колхоза имени В.И. Ленина Новокубанского района Краснодарского края

Сидорову Алексею Ивановичу - председателю правления Алексеевского районного общества охотников и рыболовов Волгоградской области

Соболеву Александру Васильевичу - заведующему кафедрой Саратовского государственного агроинженерного университета

Сорокину Александру Алексеевичу - директору сельскохозяйственного акционерного общества "Овощевод" агропромышленного комбината "Лада", Самарская область

Сосновскому Виктору Яковлевичу - генеральному директору товарищества "Брянсксвинпром", Брянская область

Суворову Василию Парменовичу - директору акционерного общества "Сосновоагропромтехника", Ленинградская область

Сульженко Николаю Анатольевичу - вице-председателю Воронежской областной ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов "Нива"

Тормышову Ивану Георгиевичу - животноводу товарищества "Рассказовское" Рассказовского района Тамбовской области

Трунову Михаилу Михайловичу - директору сельскохозяйственного предприятия "Прогресс" Шпаковского района Ставропольского края

Фролову Валерию Ивановичу - директору совхоза "Сокатовский" Тейковского района Ивановской области

Хитрову Александру Васильевичу - начальнику государственной инспекции Гостехнадзора - главному государственному инженеру - инспектору управления сельского хозяйства и продовольствия Галичского района Костромской области.



За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"Заслуженный мелиоратор Российской Федерации"

Баранову Вячеславу Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Бурводстрой", Орловская область

Дмитриеву Ивану Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Альвес", Калужская область

Иванову Павлу Ивановичу - машинисту экскаватора Мошенской передвижной механизированной колонны товарищества "Новгородагровод"

Козаку Вячеславу Кузьмичу - главному инженеру акционерного общества "Орелинжсельстрой"

Кондратенко Александру Андреевичу - директору государственного предприятия по эксплуатации и ремонту мелиоративных систем и гидросооружений в Ставропольском крае "Ставропольводэксплуатация"

Кустову Борису Николаевичу - генеральному директору товарищества "Мурманскинжсельстрой"

Назарову Илье Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Калугамелиорация"

Петухову Николаю Осиповичу - водителю автомобиля Любытинской передвижной механизированной колонны товарищества "Новгородагровод"

Пожогину Юрию Павловичу - главному инженеру института "Рязаньагроводпроект"

Солохненко Анатолию Илларионовичу - руководителю сектора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Краснодарского края

Федорову Виталию Федоровичу - директору товарищества "Секиотовское межрайонное производственно-ремонтно - эксплуатационное объединение", Калужская область

Фролову Николаю Александровичу - инженеру подсобного хозяйства товарищества "Новгородагровод".



За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации"

Ажогину Вячеславу Васильевичу - председателю Комитета по рыбному хозяйству - первому заместителю министра сельского хозяйства и рыбного хозяйства, продовольствия Республики Карелия

Брагинцу Николаю Семеновичу - старшему механику Новороссийской рыбопромышленной компании акционерного общества "Новороссийскрыбпром", Краснодарский край

Гавришу Владимиру Константиновичу - капитану - директору судов Новороссийской рыбопромышленной компании акционерного общества "Новороссийскрыбпром", Краснодарский край

Зайцеву Александру Ивановичу - ректору Московского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов рыбной промышленности и хозяйства, Московская область

Калинину Борису Андриановичу - помощнику капитана по производству Новороссийской рыбопромышленной компании акционерного общества "Новороссийскрыбпром", Краснодарский край

Куликову Евгению Ивановичу - вице-президенту внешнеэкономического акционерного общества "Соврыбфлот", город Москва

Михайлову Михаилу Федоровичу - помощнику капитана по производству Новороссийской рыбопромышленной компании акционерного общества "Новороссийскрыбпром", Краснодарский край

Сидорову Георгию Ивановичу - директору товарищества "Курс" каспийского акционерного общества "Каспрыбхолодфлот", Астраханская область

Скороходу Ивану Ивановичу - заместителю начальника управления - начальнику отдела Комитета Российской Федерации по рыболовству, город Москва

Сорокину Борису Михайловичу - президенту акционерного общества "Каспрыба", Астраханская область

Чапкому Николаю Дмитриевичу - капитану - директору судов Новороссийской рыбопромышленной компании акционерного общества "Новороссийскорыбпром", Краснодарский край

Черемину Аркадию Георгиевичу - генеральному директору акционерного общества "Астраханский рыбокомбинат", Астраханская область

Ширманову Николаю Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Русская икра", Астраханская область.



За заслуги в области рыбоводства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"Заслуженный рыбовод Российской Федерации"

Марченко Анатолию Викторовичу - начальнику цеха Волгоградского осетрового рыбоводного завода Нижневолжрыбвода, Волгоградская область

Фоминой Нине Васильевне - заведующей лабораторией по воспроизводству рыбных запасов Енисейрыбвода, Красноярский край.



За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации"

Алавердову Саркису Кеворковичу - аппаратчику акционерного общества "Мясокомбинат Новочеркасский", Ростовская область

Амельченко Николаю Матвеевичу - старшему мастеру добычи рыбы Новороссийской рыбопромышленной компании акционерного общества "Новороссийскрыбпром", Краснодарский край

Мельник Наталье Васильевне - заместителю директора акционерного общества - фирмы "Бекон", город Тимашевск Краснодарского края

Сухоруковой Ларисе Владимировне - генеральному директору акционерного общества "Мясокомбинат Новочеркасский", Ростовская область.



За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"Заслуженный работник торговли Российской Федерации"

Бобковой Людмиле Анатольевне - заведующей секцией акционерного общества "Тюменский ЦУМ"

Дмитричеву Борису Николаевичу - заведующему производством коммерческо-торговой фирмы - товарищества "Ярославский шинный завод"

Ершову Николаю Александровичу - директору муниципального предприятия общественного питания "Комбинат питания "Химмаш", город Екатеринбург

Каледину Василию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Санкт-Петербургская торговая фирма "Оптгалантерея"

Клочковой Александре Петровне - исполнительному директору, заместителю генерального директора акционерного общества "Рязанский торговый дом "Барс"

Кокоулиной Зое Степановне - генеральному директору акционерного общества "Тюменский ЦУМ"

Маркосьян Виктории Богосовне - заведующей производством муниципального кафе "Молодежное", город Екатеринбург

Огородниковой Галине Николаевне - продавцу акционерного общества "Тюменский ЦУМ"

Поповой Нине Алексеевне - бригадиру кондитерского цеха муниципального предприятия общественного питания "Комбинат питания "Химмаш", город Екатеринбург

Проворнову Юрию Борисовичу - генеральному директору акционерного общества "СОПОТ", город Санкт-Петербург

Пронякиной Алле Ивановне - директору Омского акционерного общества "Культторг"

Сесюниной Людмиле Михайловне - директору государственного предприятия - кафе "Октябрьское", город Екатеринбург

Смертиной Людмиле Анатольевне - заведующей производством столовой N 26 акционерного общества "Севуралбокситруда", Свердловская область

Сокольниковой Валентине Васильевне - председателю правления Могойтуйского районного потребительского общества Агинского Бурятского автономного округа

Урюпиной Елизавете Федоровне - начальнику цеха товарищества "Новинка", город Омск

Чиргиной Нине Ивановне - директору комбината питания филиала Уральского государственного технического университета, город Екатеринбург.



За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"Заслуженный учитель школы Российской Федерации"

По Саратовской области

Безруковой Татьяне Александровне - заведующей отделом образования администрации Питерского района

Булыкину Александру Николаевичу - учителю Теликовской средней школы Духовницкого района

Касьяновой Зинаиде Николаевне - учительнице средней школы N 31 города Саратова

Кашину Альберту Владимировичу - преподавателю Вольского педагогического училища N 2

Копырюлиной Тамаре Владимировне - учительнице средней школы N 1 рабочего поселка Татищева

Кулаковой Светлане Васильевне - директору средней школы N 27 города Балакова

Лыткиной Галине Николаевне - учительнице средней школы N 15 города Энгельса

Пименову Анатолию Валентиновичу - учителю физико-технического лицея N 1 города Саратова

Попову Игорю Михайловичу - директору Тургеневской средней школы Аткарского района

Пырековой Нине Дмитриевне - заведующей отделом образования администрации Ленинского района города Саратова

Сливину Владимиру Михайловичу - директору средней школы N 2 города Аркадака

Стариковой Вере Николаевне - учительнице средней школы N 1 города Пугачева

Струнковой Марии Михайловне - директору гимназии N 1 города Саратова

Трифоновой Нине Ивановне - учительнице средней школы N 4 города Саратова

Шейкиной Валентине Николаевне - учительнице средней школы N 2 города Пугачева.



По Смоленской области

Безносовой Надежде Петровне - учительнице средней школы N 26 города Смоленска

Бережной Марии Дмитриевне - учительнице средней школы N 17 города Смоленска

Голубевой Галине Васильевне - учительнице средней школы N 6 города Вязьмы

Захаренковой Раисе Ивановне - директору областного института усовершенствования учителей

Зенову Евгению Ивановичу - учителю областной экспериментальной школы - интерната - педагогического лицея

Клыковскому Александру Федоровичу - директору Бородинской основной общеобразовательной школы Демидовского района

Малютенко Людмиле Николаевне - директору Смоленского педагогического колледжа

Маренковой Татьяне Николаевне - председателю комитета по образованию администрации Темкинского района

Михайловой Галине Ивановне - учительнице средней школы N 4 города Десногорска

Попову Юрию Степановичу - учителю средней школы N 19 города Смоленска

Семеновой Анне Петровне - заместителю директора по учебно - воспитательной работе средней школы N 4 города Вязьмы

Солошкиной Галине Петровне - учительнице средней школы N 29 города Смоленска

Сухоруковой Наталье Васильевне - заместителю заведующего отделом управления образования и культуры мэрии города Смоленска

Цыгареву Виктору Михайловичу - директору вспомогательной школы - интерната N 1 города Духовщины

Черемисиной Татьяне Васильевне - учительнице Шаталовской средней школы Починковского района

Шараповой Надежде Яковлевне - заместителю директора средней школы N 18 города Смоленска.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

8 июля 1995 года

N 689



Курсы валют
09.08
10.08
USD
65.1299
65.2543
EUR
73.0432
73.0196
CNY
9.24523
9.25278
GBP
79.2501
79.1013



Новости партнеров
Погода
01.01
01.01
Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Хабаровск
Калининград
Архангельск
Популярные новости
Статистика




Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2017. Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна