Семерка - Российский Правовой Портал

О награждении государственными наградами Российской Федерации

Указ Президента РФ от 12.12.1998 N 1573

Текст правового акта по состоянию на август 2012 года

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:



ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

САЗАНОВА Валерия Степановича - президента акционерной фирмы "Уралгазсервис", Пермская область.



ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АМИНОВА Сибагатуллу Нурулловича - технического директора акционерного общества "Богословский алюминиевый завод", Свердловская область

ЗАБОЛТИНА Генриха Васильевича - старшего мастера акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ЧЕРДАНЦЕВА Владислава Степановича - генерального директора акционерного общества "Первоуральское рудоуправление", Свердловская область.



ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АШИХМИНА Валерия Петровича - производственного мастера акционерного общества "Богословский алюминиевый завод", Свердловская область

ГАМЗАТОВА Гамзата Магомедовича - генерального директора акционерного общества "Дагэнерго", Республика Дагестан

ДАВЫДОВА Владимира Николаевича - заместителя начальника Центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин", город Санкт - Петербург

ДЗАРАХОХОВА Константина Зелимхановича - начальника цеха акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ЗЫРЯНОВА Владимира Александровича - главного механика акционерного общества "Богословский алюминиевый завод", Свердловская область

МАРКУНИНА Геннадия Никифоровича - электрослесаря - контактчика акционерного общества "Волгоградский алюминий", Волгоградская область

СТЕПАНОВА Александра Александровича - начальника производства акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ШУСТИЦКОГО Юрия Семеновича - начальника Управления информационного и документационного обеспечения Президента Российской Федерации.



МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНТОНОВА Бориса Ивановича - директора ТЭЦ-1 акционерного общества "Ленэнерго", город Санкт - Петербург

АНТРОПОВУ Эльвиру Георговну - аппаратчика - гидрометаллурга акционерного общества "Богословский алюминиевый завод", Свердловская область

БАЛТАШОВА Виктора Михайловича - машиниста дистрибутора акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

БОДРЯКОВА Сергея Леонидовича - начальника отдела Центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин", город Санкт - Петербург

ВОЛОДЕЕВА Олега Валентиновича - электролизника акционерного общества "Богословский алюминиевый завод", Свердловская область

ГАБОВА Александра Ивановича - начальника цеха акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

КАТАЕВА Анатолия Алексеевича - мастера цеха Орской ТЭЦ N 1 акционерного общества "Оренбургэнерго", Оренбургская область

КЕСАРЕВУ Татьяну Николаевну - начальника лаборатории акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

КОРМУШИНА Вениамина Георгиевича - электросварщика ручной сварки Каргалинской ТЭЦ акционерного общества "Оренбургэнерго", Оренбургская область

КРУЧИНИНА Анатолия Николаевича - начальника управления акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

КРЫШТАЛЯ Виктора Павловича - электролизника акционерного общества "Богословский алюминиевый завод", Свердловская область

МАЙОРОВА Геннадия Павловича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

МИНАЕВА Ивана Алексеевича - машиниста подземного электровоза акционерного общества "Ургалуголь", Хабаровский край

МИНДРАХМАНОВА Фаиса Фатхрахмановича - начальника участка акционерного общества "Богословский алюминиевый завод", Свердловская область

МИШНЕВА Сергея Петровича - электролизника акционерного общества "Богословский алюминиевый завод", Свердловская область

НЕВЗОРОВА Сергея Ивановича - аппаратчика - гидрометаллурга акционерного общества "Богословский алюминиевый завод", Свердловская область

НОВГОРОДОВА Ивана Ивановича - водителя автомобиля государственного учреждения - автобазы Президента, Парламента и Правительства Республики Саха (Якутия)

НОВИКОВА Евгения Романовича - главу территориального управления Фрунзенского административного района города Санкт - Петербурга

ПАЗДНИКОВА Владимира Михайловича - слесаря - ремонтника акционерного общества "Богословский алюминиевый завод", Свердловская область

ПРОКОФЬЕВА Николая Алексеевича - электрика акционерного общества "Богословский алюминиевый завод", Свердловская область

СКВОРЦОВА Николая Александровича - первого заместителя генерального директора - главного инженера акционерного общества "Удмуртэнерго", Удмуртская Республика

УГРЮМОВА Сергея Анатольевича - аппаратчика акционерного общества "Богословский алюминиевый завод", Свердловская область

ФОКИНА Виктора Павловича - водителя автомобиля акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ШМЕЛЕВА Александра Леопольдовича - прокальщика акционерного общества "Богословский алюминиевый завод", Свердловская область.



За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОВУ Сергею Викторовичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана

БЕРЗИНУ Евгению Александровичу - доктору технических наук, профессору Тверского государственного технического университета

ГОДИНУ Юлию Григорьевичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного инженерно - физического института (технического университета)

ГОРЕЛОВУ Игорю Павловичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Тверского государственного университета

КИРЕЕВУ Владимиру Ивановичу - доктору физико - математических наук, профессору Московского государственного авиационного института (технического университета)

РЕЗЧИКОВУ Александру Федоровичу - доктору технических наук, профессору, директору Института проблем точной механики и управления Российской академии наук, Саратовская область

САВИЧЕВУ Виталию Васильевичу - доктору технических наук, профессору, директору научно - исследовательского института прикладной математики и механики Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.



За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОНЧАРОВОЙ Вере Викторовне - инженеру - металлографу акционерного общества "Томский электромеханический завод имени В.В. Вахрушева", Томская область

ДОЛГОПОЛОВУ Леониду Петровичу - ведущему конструктору Центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин", город Санкт - Петербург

КОЗЛОВУ Виктору Павловичу - начальнику Управления Северо - Западного округа Федерального горного и промышленного надзора России, Ленинградская область.



За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ФАДЕЕВОЙ Людмиле Александровне - ведущему инженеру Центрального конструкторского бюро морской техники "Рубин", город Санкт - Петербург.



За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛОГУНОВУ Петру Григорьевичу - управляющему трестом "Оренбургмежрайгаз" акционерного общества "Оренбургоблгаз", Оренбургская область

ЛОКТЕЕВУ Анатолию Викторовичу - директору филиала "Камышинское управление буровых работ" акционерного общества "Прикаспийбурнефть", Волгоградская область

ПРОНИНУ Анатолию Ильичу - управляющему трестом "Медногорскмежрайгаз" акционерного общества "Оренбургоблгаз", Оренбургская область.



За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЖОРОВУ Николаю Евгеньевичу - заместителю начальника по производству акционерного общества "Волгоградский алюминий", Волгоградская область

ПОПОВУ Анатолию Андреевичу - разливщику стали акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

СМИРНОВУ Валентину Петровичу - аппаратчику акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

СНОВАЛЕВУ Владимиру Яковлевичу - начальнику цеха акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

СОЛОВЬЕВУ Николаю Николаевичу - формовщику акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

УЛЬЯНОВУ Михаилу Ивановичу - электролизнику акционерного общества "Волгоградский алюминий", Волгоградская область

ЧЕРНОВУ Николаю Ивановичу - сталевару акционерного общества "Северсталь", Вологодская область.



За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАКИРОВУ Даниру Галимзяновичу - заведующему отделом Межотраслевого научно - исследовательского института экологии топливно - энергетического комплекса, Пермская область

КУЗНЕЦОВУ Александру Дмитриевичу - машинисту буровой установки акционерного общества "Ургалуголь", Хабаровский край.



За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОНЧАРОВУ Вениамину Павловичу - генеральному директору Южных межсистемных электрических сетей - территориального обособленного подразделения Российского акционерного общества "ЕЭС России", Ставропольский край

ЖЕНИХОВУ Борису Николаевичу - директору Южных электрических сетей акционерного общества "Тюменьэнерго", Тюменская область

ЛЯГИНУ Владимиру Дмитриевичу - энергетику акционерного общества "Темп" Лысогорского района Саратовской области

МЕРЗЛЯКОВУ Александру Михайловичу - начальнику смены Саратовской ГЭС - филиала Российского акционерного общества "ЕЭС России", Саратовская область

ОЛЬШАНСКОМУ Герману Владимировичу - директору предприятия тепловых станций и сетей N 5 Московского государственного предприятия "Мостеплоэнерго"

ПОГОЖЕВУ Игорю Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Проектно - конструкторское бюро по механизации энергетического строительства "Проектэнергомаш", город Москва

РАХЛЯНСКОМУ Вадиму Федоровичу - мастеру цеха Орской ТЭЦ N 1 акционерного общества "Оренбургэнерго", Оренбургская область

РЕШЕТОВУ Виктору Ивановичу - директору Объединенного диспетчерского управления энергосистемами Северо - Запада - филиала Российского акционерного общества "ЕЭС России", город Санкт - Петербург

СИТНИКОВУ Евгению Григорьевичу - генеральному директору представительства Российского акционерного общества "ЕЭС России" по управлению акционерными обществами южной части России "Южэнерго", Ставропольский край

СОБОЛЕВУ Михаилу Ивановичу - начальнику Александровского района Центральных электрических сетей акционерного общества "Оренбургэнерго", Оренбургская область

ТИМОФЕЕВУ Валентину Викторовичу - директору Балаковской ТЭЦ N 4 акционерного общества "Саратовэнерго", Саратовская область

ФАТКУЛИНУ Жавдату Файзрахмановичу - электрослесарю по ремонту электрических машин Орской ТЭЦ N 1 акционерного общества "Оренбургэнерго", Оренбургская область

ЧУРЗИНУ Анатолию Николаевичу - электромонтеру акционерного общества "Волгоградский алюминий", Волгоградская область

ЩЕРБАКОВУ Юрию Антоновичу - начальнику отдела Сургутской ГРЭС-2 акционерного общества "Тюменьэнерго", Ханты - Мансийский автономный округ.



За заслуги в области экологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРХИПОВУ Николаю Александровичу - заместителю технического директора - начальнику управления рационального природопользования акционерного общества "Северсталь", Вологодская область

ЦУКЕРМАНУ Иосифу Самуиловичу - заведующему отделением межотраслевого научно - исследовательского института экологии топливно - энергетического комплекса, Пермская область.



За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРБОРУКОВУ Вячеславу Алексеевичу - водителю автомобиля муниципального предприятия "Владивостокское автотранспортное объединение", Приморский край

ДЕНИСОВУ Евгению Михайловичу - водителю автомобиля муниципального предприятия "Автоколонна N 1499" города Ельца, Липецкая область

ДРЕЙЛИНГУ Виктору Львовичу - генеральному директору Краснотурьинского государственного производственного автотранспортного предприятия, Свердловская область

ЕЗУТЕ Николаю Григорьевичу - водителю автомобиля муниципального предприятия "Владивостокское автотранспортное объединение", Приморский край

ЗАЙЦЕВУ Виталию Серафимовичу - директору государственного Боровичского пассажирского автотранспортного предприятия, Новгородская область

КОВАЛЕНКО Михаилу Григорьевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Соловьевское" Полтавского района Омской области

КОПАЕВУ Владимиру Леонидовичу - водителю автомобиля государственного предприятия имени Кирова Лотошинского района Московской области

КОРНЮЩЕНКО Владимиру Ефимовичу - автослесарю муниципального предприятия "Владивостокское автотранспортное объединение", Приморский край

КОРОВИНУ Александру Яковлевичу - главному инженеру муниципального предприятия "Орелэлектротранс", Орловская область

КУКУШКИНУ Валерию Васильевичу - директору муниципального предприятия "Сочиавтотранс", Краснодарский край

МАРКИНУ Борису Георгиевичу - генеральному директору акционерного общества "Автомобилист" города Вольска, Саратовская область

ОРЛОВУ Аркадию Яковлевичу - водителю автомобиля муниципального предприятия "Владивостокское автотранспортное объединение", Приморский край

ПЕРЛОВСКОМУ Михаилу Александровичу - начальнику Обь - Иртышской инспекции Российского Речного Регистра, Омская область

ПИВНЮ Алексею Петровичу - водителю автомобиля государственного предприятия "Новгородский завод "Автоспецоборудование", Новгородская область

ПРОСВЕТОВУ Серафиму Алексеевичу - директору муниципального предприятия "Автоколонна N 1415" города Липецка

РЕЙНГОЛЬДУ Андреасу Федоровичу - директору муниципального трамвайно - троллейбусного предприятия города Барнаула, Алтайский край

СОЛОВЬЕВУ Николаю Михайловичу - директору государственного предприятия "Новгородский завод "Автоспецоборудование", Новгородская область

ЯКОВЛЕВУ Ивану Агеевичу - водителю автомобиля общества "Тюменагрогаз", Тюменская область.



За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРИВОСПИТСКОМУ Юрию Васильевичу - электромонтажнику - наладчику Волгоградского строительного управления треста "Энергогидромеханизация", Волгоградская область

ЛИПСКОМУ Игорю Викторовичу - управляющему Государственным специализированным строительным трестом "Энергогидромеханизация", город Москва

ПЛАТОНОВУ Александру Федоровичу - производителю работ механизированной колонны N 10 акционерного общества "Спецсетьстрой", Ярославская область

ТВЕРДОХЛЕБОВУ Леониду Андреевичу - главе Щелковского района Московской области

ФАДЕЕВУ Владимиру Викторовичу - генеральному директору акционерного общества "Проектно - изыскательский и научно - исследовательский институт "Южэнергосетьпроект", Ростовская область

ШЕВЧЕНКО Павлу Александровичу - начальнику участка Волгоградского строительного управления Государственного специализированного строительного треста "Энергогидромеханизация", Волгоградская область

ШИРШОВУ Геннадию Яковлевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Уральский научно - исследовательский технологический институт", Свердловская область

ЯКОВЛЕВУ Александру Георгиевичу - директору механизированной колонны N 10 акционерного общества "Спецсетьстрой", Ярославская область.



За заслуги в области образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСИЛЬЕВОЙ Нине Николаевне - заведующей детским садом "Дюймовочка" Сургутской ГРЭС-2 акционерного общества "Тюменьэнерго", Ханты - Мансийский автономный округ.



За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАГАЕВОЙ Зое Григорьевне - заведующей труппой Государственного драматического театра "Причастие", Ленинградская область

БАДАЯНЦ Римме Алексеевне - ведущему библиотекарю Ярославского областного отделения Союза театральных деятелей России

БОЛЯСОВУ Вячеславу Викторовичу - режиссеру народного театра драмы Бокситогорского Дворца культуры Ленинградской области

БОРИСОВОЙ Раисе Петровне - заместителю председателя Союза театральных деятелей Республики Бурятия

БУРНАШЕВОЙ Людмиле Антоновне - председателю комитета по культуре и искусству администрации Калачинского района Омской области

ВАРТАНЯНУ Александру Сероповичу - директору межрайонного досугового центра "Тихвин" Ленинградской области

ВАРФОЛОМЕЕВУ Юрию Павловичу - доценту Магнитогорской государственной консерватории, Челябинская область

ВЕДЕРНИКОВУ Валерию Павловичу - доценту Краснодарской государственной академии культуры и искусства

ВОЛКОВОЙ Надежде Георгиевне - заведующей бутафорским цехом Магаданского государственного театра кукол

ГЕЛЬМАН Раисе Абрамовне - старшему научному сотруднику Государственного Русского музея, город Санкт - Петербург

ДМИТРИЕВОЙ Людмиле Яковлевне - режиссеру - постановщику Концертного зала имени П.И. Чайковского Московской государственной академической филармонии

ЕКИМОВОЙ Людмиле Георгиевне - преподавателю Челябинского высшего музыкального училища (вуза) имени П.И. Чайковского

ЕКИМОВУ Виктору Алексеевичу - директору детской школы искусств N 4 Фрунзенского района города Санкт - Петербурга

ЖУКОВОЙ Надежде Васильевне - директору централизованной библиотечной системы города Сургута Ханты - Мансийского автономного округа

ИВАНЦОВОЙ Зинаиде Борисовне - директору детской художественной школы N 16 Фрунзенского района города Санкт - Петербурга

ИОНОВУ Владимиру Андреевичу - руководителю народного коллектива ансамбля танца "Волга" Дворца культуры и техники акционерного общества "Ульяновский автомобильный завод", Ульяновская область

КАЙТМАЗОВОЙ Зое Алексеевне - директору детской музыкальной школы села Октябрьское Пригородного района Республики Северная Осетия - Алания

КАНАШОВУ Николаю Ивановичу - художественному руководителю детского образцового хореографического коллектива "Колхидари" Государственного клуба "Молодежный", город Москва

КРАСИЛЬНИКОВУ Виктору Матвеевичу - директору Дома ветеранов сцены имени А.А. Яблочкиной Союза театральных деятелей России, город Москва

КРАСНИКОВОЙ Ольге Васильевне - председателю комитета по культуре администрации города Кисловодска Ставропольского края

КУДРЯВЦЕВОЙ Вере Алексеевне - преподавателю Псковской детской музыкальной школы N 4

КУТУЗОВОЙ Вере Ивановне - заведующей сектором Тверского государственного дома народного творчества

ЛАНТРАТОВОЙ Елене Владимировне - преподавателю Гатчинской детской музыкальной школы имени Ипполитова - Иванова, Ленинградская область

ЛЕВИНОЙ Валентине Павловне - заведующей филиалом N 2 имени Горького централизованной библиотечной системы Фрунзенского района города Санкт - Петербурга

ЛИДОГОСТЕРУ Александру Борисовичу - заместителю директора Московского областного высшего училища (колледжа) искусств

ЛЫТКИНУ Евгению Дмитриевичу - артисту Смоленского русского народного оркестра имени В.П. Дубровского

ЛЮБИЦКОЙ Елене Сергеевне - директору муниципального учреждения культуры "Фольклорный ансамбль "Вереск" Выборгского района Ленинградской области

МАКСИМОВОЙ Алле Сергеевне - директору детской школы искусств Кировского района города Санкт - Петербурга

МАРКОВОЙ Зинаиде Ивановне - руководителю ансамбля народного танца "Ровесник" Дворца культуры и техники акционерного общества "Магнитогорский металлургический комбинат", Челябинская область

МАРТЬЯНОВУ Борису Михайловичу - доценту Челябинского высшего музыкального училища (вуза) имени П.И. Чайковского

МЕДВЕДЕВУ Юрию Федоровичу - заведующему отделом реставрации Ярославского художественного музея

НИКИТИНУ Олегу Олеговичу - художественному руководителю Государственного театра кукол Удмуртской Республики

НИКОЛАЕВОЙ Татьяне Михайловне - директору киноконцертного зала "Энтузиаст", город Москва

ПЕРЕВОЗКИНОЙ Татьяне Ивановне - руководителю театра танца "Аллегро" Дворца культуры "Горняк" акционерного общества разреза "Коркинский", Челябинская область

РАЗУДАЛОВУ Евгению Евгеньевичу - руководителю агиттеатра "Красная газета" города Коркино Челябинской области

РЕБРОВОЙ Галине Леонидовне - директору Пермского музыкального училища

РЕУТОВУ Александру Андреевичу - художнику, Хабаровский край

РЯЗАНЦЕВОЙ Галине Макаровне - директору централизованной библиотечной системы Приозерского района Ленинградской области

СВЕТОВИДОВОЙ Тамаре Александровне - генеральному директору акционерного общества "Дом культуры "Кросна", город Москва

СЕДЕЛЬНИКУ Федору Кузьмичу - директору муниципального учреждения культуры "Тосненский районный дом культуры", Ленинградская область

СЕМИКОВУ Вячеславу Васильевичу - солисту - инструменталисту Государственного академического русского народного ансамбля "Россия", город Москва

СЕРОПЯНУ Людвику Ивановичу - директору Дворца культуры имени И.М. Астахова Юго - Восточного административного округа города Москвы

ТИХОНОВУ Вячеславу Николаевичу - художественному руководителю и дирижеру эстрадного и духового оркестров Дворца культуры и техники акционерного общества "Славнефть - Ярославнефтеоргсинтез", Ярославская область

ТРОПИНОЙ Нине Прокопьевне - преподавателю Великоустюгской детской школы искусств Вологодской области

ФЕДОТОВОЙ Надежде Николаевне - декану Магнитогорской государственной консерватории, Челябинская область

ХАЙРУЛИНОЙ Валентине Алексеевне - директору Астраханской детской художественной школы N 1

ЦЫПИНОЙ Надежде Евгеньевне - директору Свердловской областной универсальной научной библиотеки имени В.Г. Белинского

ШАДСКОМУ Алексею Михайловичу - заведующему художественно - постановочной частью Московского государственного академического театра имени Моссовета

ШОЛОХУ Владимиру Николаевичу - преподавателю Астраханской детской художественной школы N 1.



За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУШТЫНОВУ Александру Евгеньевичу - директору по экономике и внешнеэкономической деятельности производственного объединения "Кристалл", Смоленская область

МАРЧЕНКО Анатолию Владимировичу - генеральному директору Государственного предприятия "Удмуртторф", Удмуртская Республика.



За большой вклад в развитие текстильной промышленности, внедрение в производство новых технологий и многолетний добросовестный труд наградить



По городу Москве

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

КАРЕЛИНУ Ирину Николаевну - ведущего колориста акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

КУШНИРЕНКО Любовь Викторовну - оператора ворсовального оборудования акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

МОЛОДЬКОВУ Данутю Вацлово - прядильщицу акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

САМБУРОВУ Нину Викторовну - оператора чесальных аппаратов акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

УЛАНОВУ Нину Николаевну - оператора узловязальных машин акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

ФЕДОРОВУ Веру Александровну - начальника контрольно - технологического отдела акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева".



Присвоить почетные звания:



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЗЛЫГИНОЙ Ольге Васильевне - начальнику бюро акционерного общества "Трехгорная мануфактура"

БЕЗУГЛОВОЙ Нине Суреновне - генеральному директору акционерного общества "Московская шерстопрядильная фабрика"

БОЛДИНОЙ Евдокии Федоровне - контролеру качества акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

ВАГИНУ Михаилу Михайловичу - главному механику акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

ВОРОНИНОЙ Галине Николаевне - оператору мотальных машин акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

ГОРОДНИЧЕВОЙ Раисе Антоновне - начальнику ткацкого производства акционерного общества "Трехгорная мануфактура"

ДМИТРИЕВОЙ Зинаиде Евлампиевне - начальнику отдела легкой, текстильной и местной промышленности Департамента науки и промышленной политики правительства Москвы

ЖИГАРЕВОЙ Марии Павловне - оператору ровничного оборудования акционерного общества "Московская шерстопрядильная фабрика"

ЗЮЗИНОЙ Дине Максимовне - раскладчику лекал швейного производства акционерного общества "Трехгорная мануфактура"

КИЛЬЧИЧАКОВОЙ Тамаре Кирилловне - прядильщице акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

ЛЫКОВУ Александру Ивановичу - слесарю - ремонтнику акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

МАЛОФЕЕВУ Виктору Ивановичу - техническому руководителю прядильного цеха акционерного общества "Московская шерстопрядильная фабрика"

МИРОЛЮБОВУ Владиславу Валерьяновичу - начальнику ткацкого производства акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

СВЕШНИКОВУ Виктору Ивановичу - помощнику мастера акционерного общества "Трехгорная мануфактура"

СЕЛЬДЯКОВОЙ Тамаре Герасимовне - помощнику мастера акционерного общества "Трехгорная мануфактура"

СМОРОДИНОЙ Юлии Алексеевне - начальнику цеха акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева"

ТРИФОНОВУ Сергею Михайловичу - техническому руководителю ровничного цеха акционерного общества "Московская шерстопрядильная фабрика"

ЧЕРНЯЙ Тамаре Павловне - начальнику отдела акционерного общества "Московская тонкосуконная фабрика имени Петра Алексеева".



"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КУЛИКОВОЙ Елизавете Иосифовне - директору столовой акционерного общества "Трехгорная мануфактура".



За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении жизни человека, наградить



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

КИЗИКА Александра Николаевича - учащегося Новогородокской основной общеобразовательной школы N 16 Енисейского района Красноярского края (посмертно).



За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:



ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ГРЕБЕШЕВА Игоря Владимировича - директора Калининской АЭС, Тверская область

СУШИЛИНА Михаила Ивановича - заместителя начальника службы физической защиты и охраны Балаковской АЭС, Саратовская область

ЮДИНА Виктора Анатольевича - инспектора по радиационной безопасности Балаковской АЭС, Саратовская область.



МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ВАСИЛЬЧЕНКО Леонида Федоровича - электрогазосварщика службы ремонта Балаковской АЭС, Саратовская область

ДЕРГАЧЕВА Владимира Владимировича - инженера Балаковской АЭС, Саратовская область

ЗЕЛЕНИНА Сергея Михайловича - ведущего инженера Балаковской АЭС, Саратовская область

КОШКИНА Александра Николаевича - машиниста бульдозера Ярославского электромашиностроительного завода

МЕЛЬНИКОВА Александра Александровича - инженера - технолога службы ремонта Балаковской АЭС, Саратовская область

ФЕДОРКИНА Сергея Евгеньевича - ведущего инженера - технолога службы ремонта Балаковской АЭС, Саратовская область.



Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

12 декабря 1998 года

N 1573



Курсы валют
09.08
10.08
USD
65.1299
65.2543
EUR
73.0432
73.0196
CNY
9.24523
9.25278
GBP
79.2501
79.1013



Новости партнеров
Погода
01.01
01.01
Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Хабаровск
Калининград
Архангельск
Популярные новости
Статистика




Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2017. Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна