Семерка - Российский Правовой Портал

Вопросы обложения налогом с продаж оплаты за обучение в ВУЗе

Письмо Управления Министерства РФ по налогам и сборам по Приморскому краю от 30.05.2000 N 16-07

Текст правового акта по состоянию на август 2012 года

Вопрос: Я студентка филиала госуниверситета. Я хотела бы узнать, имеет ли право институт брать с нас налог с продаж при оплате за обучение?



Ответ:



В соответствии с п. 1 ст. 1 Закона Приморского края от 13.03.2000 г. N 84-КЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Приморского края "О налоге с продаж" (опубликован 17.03.2000 г.) не является объектом налогообложения по налогу с продаж стоимость товаров (работ, услуг), связанных с учебным, учебно - производственным, научным или воспитательным процессом, производимых образовательными учреждениями.

Исходя из вышеизложенного, начиная с 17.03.2000 г. образовательные услуги вашего университета не облагаются налогом с продаж.



Заместитель руководителя Управления
МНС РФ по Приморскому краю -
Государственный советник налоговой
службы III ранга
Н.Г.ПОПОВ



Курсы валют
09.08
10.08
USD
65.1299
65.2543
EUR
73.0432
73.0196
CNY
9.24523
9.25278
GBP
79.2501
79.1013



Новости партнеров
Погода
01.01
01.01
Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Хабаровск
Калининград
Архангельск
Популярные новости
Статистика




Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2017. Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна