Семерка - Российский Правовой Портал

О дополнительных выходных днях лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами с детства

Письмо Приморского регионального отделения Фонда социального страхования РФ от 27.07.2006 N 02-26/06-5220

Текст правового акта по состоянию на август 2012 года

Вопрос: Сколько дополнительных оплачиваемых выходных дней предоставляется для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста 18 лет в тех случаях, когда один из родителей не работает?



Ответ:



В соответствии со ст. 262 Трудового кодекса Российской Федерации одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц.

Из содержания статьи 262 Трудового кодекса Российской Федерации следует, что во всех случаях, когда один из родителей не работает, работающему родителю предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня.



Управляющий
А.Г.НЕСТЕРЕНКО



Курсы валют
09.08
10.08
USD
65.1299
65.2543
EUR
73.0432
73.0196
CNY
9.24523
9.25278
GBP
79.2501
79.1013



Новости партнеров
Погода
01.01
01.01
Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Хабаровск
Калининград
Архангельск
Популярные новости
Статистика




Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2017. Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна