Семерка - Российский Правовой Портал

Об учете расходов, которые были осуществлены до начала хозяйственной деятельности

Письмо УМНС РФ по г. Москве от 23.10.2003 N 26-12/60058

Текст правового акта по состоянию на август 2012 года

Вопрос: Каким образом организации следует учитывать расходы, которые фактически были осуществлены до начала хозяйственной деятельности?



Ответ:



Согласно ст. 247 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) объектом налогообложения по налогу на прибыль является прибыль, полученная организацией, которая исчисляется как доход, уменьшенный на величину произведенных расходов, определяемых соответствующими статьями главы 25 НК РФ.

В силу ст. 252 НК РФ в целях главы 25 НК РФ налогоплательщик уменьшает полученные доходы на сумму произведенных расходов (за исключением расходов, перечисленных в ст. 270 НК РФ), которыми признаются любые обоснованные и документально подтвержденные затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.

Следовательно, в состав расходов, учитываемых для целей налогообложения прибыли, не включаются расходы, осуществленные налогоплательщиком в периоде отсутствия деятельности, направленной на получение дохода.



Заместитель
руководителя Управления
советник налоговой службы I ранга
А.А. Глинкин



Курсы валют
09.08
10.08
USD
65.1299
65.2543
EUR
73.0432
73.0196
CNY
9.24523
9.25278
GBP
79.2501
79.1013



Новости партнеров
Погода
01.01
01.01
Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Хабаровск
Калининград
Архангельск
Популярные новости
Статистика




Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2017. Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна