Семерка - Российский Правовой Портал

О доходах физических лиц

Письмо УМНС РФ по г. Москве от 27.07.2001 N 08-11/34330

Текст правового акта по состоянию на август 2012 года

Вопрос: Организация проводит розыгрыш призов в рекламных целях. Следует ли представлять сведения о доходах физических лиц, получивших призы на сумму менее 2000 руб., не подлежащих налогообложению в соответствии с п. 28 ст. 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации?



Ответ:



Обязанности налоговых агентов по ведению учета доходов, полученных от них физическими лицами в налоговом периоде, а также представлению в налоговые органы сведений о доходах физических лиц установлены ст. 230 главы 23 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

На доходы, частично освобождаемые от уплаты налога, поименованные в п. 28 ст. 217 Кодекса, включая выигрыши и призы, получаемые физическими лицами от участия в мероприятиях в целях рекламы товаров, хотя бы величина таких доходов не превысила сумму 2000 руб., распространяются требования ст. 230 Кодекса в части ведения налоговыми агентами учета таких доходов и представления соответствующих сведений в налоговые органы.

Учет доходов физических лиц и представление сведений в налоговые органы производится в порядке и по формам, утвержденным приказом МНС России от 01.11.2000 N БГ-3-08/379, зарегистрированным Минюстом России 30.11.2000 N 2479.



Заместитель
руководителя Управления
государственный советник
налоговой службы II ранга
Л.Я. Сосихина



Курсы валют
09.08
10.08
USD
65.1299
65.2543
EUR
73.0432
73.0196
CNY
9.24523
9.25278
GBP
79.2501
79.1013



Новости партнеров
Погода
01.01
01.01
Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Хабаровск
Калининград
Архангельск
Популярные новости
Статистика




Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2017. Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна