Семерка - Российский Правовой Портал

Об утверждении требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих на территории Краснодарского края регулируемые виды деятельности

Приказ РЭК - департамента цен и тарифов Краснодарского края от 31.03.2011 N 5/2011

Текст правового акта по состоянию на август 2012 года

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2010 года N 340 "О порядке установления требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности" приказываю:

1. Утвердить требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения (приложение N 1).

2. Утвердить требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения (приложение N 2).

3. Утвердить требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения (приложение N 3).

4. Утвердить требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере водоотведения (приложение N 4).

5. Утвердить требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов (приложение N 3).

6. Основой программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций являются мероприятия (проекты) по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, в обязательном порядке учитываются в инвестиционных и производственных программах, разработанных ими в установленном законодательством порядке, программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

7. Программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (далее - Программы) организаций, осуществляющих соответствующие регулируемые виды деятельности на территории Краснодарского края и (или) муниципального образования, и обосновывающие их документы должны содержать:

1) пояснительную записку, содержащую цели и задачи реализации мероприятий Программы, запланированные целевые показатели реализации мероприятий Программы, анализ существующего и прогнозного состояний объектов, которые используются для осуществления регулируемых видов деятельности;

2) сроки проведения и периодичность проведения обязательных энергетических обследований по каждому объекту, используемому в осуществлении регулируемого вида деятельности;

3) годовые значения целевых показателей в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, достижение которых обеспечивается в результате реализации соответствующего мероприятия. Целевые значения данных показателей для отдельных мероприятий (проектов) рассчитываются организациями самостоятельно с предоставлением соответствующего обоснования;

4) перечень мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности с указанием ожидаемых результатов по каждому мероприятию в натуральном и стоимостном выражении;

5) годовую информацию о величине и источниках финансирования мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности по каждому мероприятию с указанием отдельно всех источников финансирования;

6) обоснование финансовых потребностей на реализацию мероприятий Программы, в том числе документы, подтверждающие достоверность и экономическую обоснованность определения стоимости, запланированных мероприятий Программы;

7) расчет тарифных последствий реализации мероприятий и Программы в целом.

8. Организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности на территории Краснодарского края, представляют не позднее 1 февраля в региональную энергетическую комиссию - департамент цен и тарифов Краснодарского края ежегодные отчеты о выполнении программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Отчеты предоставляются посредством информационной системы.

9. Признать утратившим силу Приказ региональной энергетической комиссии - департамента цен и тарифов Краснодарского края от 31.08.2010 N 14/2010-т "Об утверждении требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих на территории Краснодарского края регулируемые виды деятельности".

10. Настоящий Приказ вступает в силу со дня его опубликования.



Руководитель
С.Н.МИЛОВАНОВ



Приложение N 1
к Приказу региональной
энергетической комиссии -
департамента цен и
тарифов Краснодарского края
от 31 марта 2011 г. N 5/2011



ТРЕБОВАНИЯ К ПРОГРАММАМ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ, КОТОРЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ К ТАКИМ ПРОГРАММАМ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ РЕГУЛИРУЕМЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ПЕРЕДАЧИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

1. Целевые показатели Программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере передачи электрической энергии:

потери электроэнергии при ее транспортировке - %, тыс. кВт x час, тыс. рублей;

расход электроэнергии на хозяйственные нужды - %, тыс. кВт x час, тыс. рублей;

объем потребления топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) на хозяйственные нужды (кроме электроэнергии) - газ, тепловая энергия, вода - в натуральных и стоимостных показателях;

доля объема электроэнергии, отпущенной многоквартирным домам, расчеты за которую осуществляются с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета в общем объеме электроэнергии, потребляемой в зоне действия данной организации - %.

2. Перечень обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

1) организационные мероприятия:

организация достоверного и своевременного ежемесячного снятия показаний приборов коммерческого учета у потребителей в установленные сроки, проверка их технического состояния;

организация достоверного и своевременного снятия показаний приборов учета и проверка их технического состояния на электростанциях и подстанциях сетевых организаций;

составление и анализ балансов электроэнергии и мощности по подразделениям (филиалам), подстанциям, устранение небаланса;

контроль за фактической потребляемой мощностью в расчетном периоде;

2) технические мероприятия:

мероприятия по оптимизации режимов электрических сетей и совершенствованию их эксплуатации, в том числе:

- оптимизация мест размыкания линий 6 - 35 кВ с двусторонним питанием;

- оптимизация установившихся режимов электрических сетей по активной и реактивной мощности;

- оптимизация распределения нагрузки между подстанциями основной электрической сети 110 кВ и выше переключениями в ее схеме;

- оптимизация мест размыкания контуров электрических сетей с различными номинальными напряжениями;

- оптимизация рабочих напряжений в центрах питания радиальных электрических сетей;

- отключение трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя или более трансформаторами;

- отключение в режимах малых нагрузок линий электропередачи в замкнутых электрических сетях и на двухцепных линиях;

- отключение трансформаторов на подстанциях с сезонной нагрузкой;

- выравнивание нагрузок фаз в электрических сетях 0,38 кВ;

- ввод в работу неиспользуемых средств автоматического регулирования напряжения (АРН);

- выполнение в установленном порядке ремонтных и эксплуатационных работ под напряжением;

- сокращение продолжительности технического обслуживания и ремонта основного оборудования сетей линий, трансформаторов, генераторов, синхронных компенсаторов;

- снижение расхода электроэнергии на собственные нужды подстанций;

мероприятия по строительству, реконструкции и развитию электрических сетей, вводу в работу энергосберегающего оборудования, в том числе:

- установка и ввод в работу устройств компенсации реактивной мощности в электрических сетях;

- батарей конденсаторов;

- шунтирующих реакторов;

- увеличение рабочей мощности установленных в электрических сетях компенсирующих устройств;

- замена проводов на перегруженных линиях;

- замена ответвлений от ВЛ 0,38 кВ к зданиям;

- замена перегруженных, установка и ввод в эксплуатацию дополнительных силовых трансформаторов на действующих подстанциях, а также разукрупнение подстанций;

- замена недогруженных силовых трансформаторов;

- установка и ввод в работу устройств регулирования под напряжением (РПН) на трансформаторах с переключением без возбуждения (ПБВ);

- регулировочных трансформаторов;

- установка и ввод в работу на трансформаторах с РПН устройств автоматического регулирования коэффициента трансформации;

- установка и ввод в работу устройств автоматического регулирования мощности батарей статических конденсаторов;

- установка и ввод в работу вольтодобавочных трансформаторов с поперечным регулированием;

- оптимизация загрузки электрических сетей за счет строительства линий и подстанций;

- перевод на более высокое номинальное напряжение линий и подстанций;

- разукрупнение распределительных линий 0,38 - 35 кВ;

мероприятия по совершенствованию метрологического обеспечения измерений для расчетного и технического учета электроэнергии и мощности, в том числе:

- инвентаризация измерительных комплексов учета электроэнергии и мощности, в том числе счетчиков, трансформаторов тока (ТТ), трансформаторов напряжения (ТН);

- составление и ввод в действие местных инструкций по учету и контролю электроэнергии и мощности;

- разработка, аттестация и ввод в действие местных методик выполнения измерений электрической энергии;

- разработка, аттестация и ввод в действие местных методик выполнения измерений электрической мощности;

- разработка, аттестация и ввод в действие типовой методики выполнения измерений потерь напряжения в линиях соединения счетчика с ТН;

- разработка, аттестация и ввод в действие типовой методики выполнения измерений вторичной нагрузки ТТ в условиях эксплуатации;

- разработка, аттестация и ввод в действие типовой методики выполнения измерений мощности нагрузки ТН в условиях эксплуатации;

- составление паспортов-протоколов измерительных комплексов учета электроэнергии и мощности;

- определение фактических рабочих условий применения средств измерений для каждого измерительного комплекса;

- проверка схем соединения измерительных ТТ, ТН и счетчиков;

- поверка счетчиков электроэнергии и мощности;

- калибровка счетчиков электроэнергии и мощности;

- ремонт счетчиков;

- поверка ТТ в условиях эксплуатации, в том числе с фактическими значениями вторичной нагрузки;

- поверка ТН в условиях эксплуатации, в том числе с фактическими значениями мощности нагрузки;

- устранение недогрузки или перегрузки ТТ и ТН;

- устранение недопустимых потерь напряжения в линиях соединения счетчиков с ТН;

- компенсация индуктивной нагрузки ТН;

- проведение проверок и обеспечение своевременности и правильности снятия показаний счетчиков;

- организация оптимального маршрута при снятии показаний счетчиков;

- определение потребителей электроэнергии и мощности, искажающих качество электроэнергии, а также превышающих установленные значения заявленной и максимально разрешенной мощности;

мероприятия по установке приборов учета, в том числе:

- внедрение системы энергоучета с классом точности приборов учета не выше 1,0;

- установка отдельных счетчиков для потребителей, получающих электроэнергию и мощность от трансформаторов собственных нужд;

- установка отдельных счетчиков учета электроэнергии и мощности, расходуемой на собственные нужды подстанций;

- установка отдельных счетчиков учета электроэнергии и мощности, расходуемой на хозяйственные нужды подстанций;

- установка счетчиков потерь на линиях;

- установка счетчиков расчетного учета электрической энергии и мощности на границах смежных электрических сетей;

- установка счетчиков, ТТ, ТН в точках электрической сети, в которых объемы потребления электрической энергии и мощности определяются расчетными методами;

- разработка и ввод в действие автоматизированных систем контроля и учета электроэнергии и мощности;

- установка счетчиков прямого включения в сетях 0,38 кВ при токах нагрузки до 60 - 100 А.

Примечание: к организациям, в отношении которых распространяются настоящие требования, относятся:

1. ООО "Брис-Босфор", г. Новороссийск;

2. ГНУ СКС ВИМ Россельхозакадемии, г. Армавир;

3. ООО "Дунай", г. Краснодар;

4. КНИИХ и переработки сельскохозяйственной продукции РАСН, г. Краснодар;

5. ЗАО "Пансионат "Шепси", Туапсинский район;

6. ЗАО "Сахарный комбинат "Курганинский", Курганинский район;

7. ОАО "Кореновсксахар", Кореновский район;

8. ЗАО "Краснодарлекраспром", г. Краснодар;

9. ООО "КС-Энерго", г. Краснодар;

10. ОАО "КПЗ "Каскад", г. Краснодар;

11. ОАО "Майкопнормаль", г. Майкоп;

12. ЗАО "КНПЗ-Краснодарэконефть", г. Краснодар;

13. ОАО "Новороссийский морской торговый порт", г. Новороссийск;

14. ООО "ПФ "Поллет", г. Краснодар;

15. ООО "Фирма "Нефтестройиндустрия-Юг", г. Краснодар;

16. ОАО "Аэропорт Анапа", г. Анапа;

17. ООО "РН-Туапсинский НПЗ", Туапсинский район;

18. ООО "Электросбыт", г. Краснодар;

19. ООО "НСК", г. Новороссийск;

20. ООО "Электротранзит", г. Краснодар;

21. ООО "Универсал-Плюс-Сервис", г. Краснодар;

22. ООО "Югэнергоэксперт", г. Краснодар;

23. ЗАО "Энергосервис, г. Москва;

24. ООО "ВТ-Ресурс", г. Новороссийск;

25. ОАО "Туапсинский морской торговый порт", Туапсинский район;

26. ООО "ЭнергоСервис", г. Краснодар;

27. ООО "СамараТранснефтьСервис", г. Москва;

28. ОАО "Агентство развития Краснодарского края", г. Краснодар;

29. ООО "РОСТЭК", г. Краснодар;

30. ООО "Виктория", Павловский район;

31. ОАО "Сатурн", г. Краснодар;

32. ООО "МК-сеть", г. Армавир;

33. ЗАО КПП "Геленджикский", г. Геленджик;

34. ЗАО "Успенский сахарник", Успенский район;

35. ООО "Энергоальянс", г. Краснодар;

36. ООО "Кубаньтрансэнерго", Каневский район;

37. ООО "ИнвестСпецСтрой", г. Краснодар;

38. ОАО "Нефтегазтехнология-Энергия", Славянский район;

39. ООО "Теплосервис-2000", г. Краснодар;

40. ООО "Краснодар Водоканал", г. Краснодар;

41. ООО "Янтарь", г. Армавир;

42. ОАО "Новорослесэкспорт", г. Новороссийск;

43. ООО "Кропоткинский энергетический комплекс", Кавказский район;

44. ООО "ЛЭС", г. Краснодар;

45. ФГУ "Краснодарское водохранилище", г. Краснодар;

46. ООО "Славяне", г. Краснодар;

47. ООО "СК-Электро", г. Краснодар;

48. ОАО "Сургутнефтегаз", Туапсинский район;

49. ОАО "Армавирский завод резиновых изделий", г. Армавир;

50. ООО "Кубанские Фармацевтические Склады", г. Краснодар;

51. ОАО "КОПС", Кавказский район;

52. ООО "СоюзЭнергоСеть", г. Краснодар;

53. ООО "НПК-Энергия", Тихорецкий район;

54. ООО МРСК "Промэкспертиза", Славянский район;

55. ООО "Первая Строительная Компания", г. Краснодар;

56. ООО "Газпром энерго" (Северо-Кавказский филиал, г. Ставрополь);

57. ОАО "Международный аэропорт "Краснодар", г. Краснодар;

58. ЗАО "Пластформ", г. Армавир;

59. ООО "ПХЦ-Алдан" г. Краснодар;

60. ООО "Компрессорный завод "Борец" г. Краснодар;

61. ООО "Армавирский мясоперерабатывающий завод" г. Армавир;

62. ООО "Вегома" г. Армавир;

63. ЗАО "СК "Главкраснодарпромстрой" г. Краснодар;

64. ОАО "Прибой" г. Новороссийск;

65. Гирейское ЗАО "Железобетон", Гулькевичский район;

66. ОАО "Комбинат "Стройкомплект" г. Новороссийск;

67. ООО ПК "Крымский консервный комбинат" Крымский район;

68. ООО "Афипский нефтеперерабатывающий завод" п. Афипский, Северский район;

69. ООО "КВЭП" г. Краснодар;

70. ООО "ЮгэнергоРесурс" г. Краснодар;

71. ОАО "РЖД" г. Ростов-на-Дону;

72. ОАО "НЭСК-электросети" г. Краснодар;

73. ОАО "Кубаньэнерго", г. Краснодар.



Начальник отдела цен и
тарифов на электроэнергию
Ю.В.НЕЧЕСОВ



Приложение N 2
к Приказу региональной
энергетической комиссии -
департамента цен и
тарифов Краснодарского края
от 31 марта 2011 г. N 5/2011



ТРЕБОВАНИЯ К ПРОГРАММАМ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ, КОТОРЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ К ТАКИМ ПРОГРАММАМ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ РЕГУЛИРУЕМЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ

1. Целевые показатели Программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения:

доля объектов теплоснабжения, рассчитывающихся по общедомовым приборам учета (%);

доля потерь тепловой энергии при ее передаче (% к отпуску в сеть, и в Гкал);

удельная норма расхода топлива на выработку тепловой энергии (кг у.т./Гкал) (с разбивкой по видам топлива);

удельная норма расхода электроэнергии на выработку тепловой энергии (кВтч/Гкал);

удельная норма расхода воды на выработку тепловой энергии (куб.м/Гкал);

экономия электрической энергии в натуральном выражении в сопоставимых объемах производства (тыс. кВтч);

экономия топлива (по видам) в натуральном выражении (тыс. куб.м, тыс. тонн);

экономия воды в натуральном выражении (тыс. куб.м);

аварийность сетей теплоснабжения (ед./км);

иные (по предложению предприятия).

2. Перечень обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.

Проведение энергетических обследований;

установка приборов учета, используемых при производстве передачи и потребления энергетических ресурсов, при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы;

замена ламп накаливания на энергосберегающие.

Примечание: к организациям, в отношении которых распространяются настоящие требования, относятся:

1) ФГ КЭУ "314 КЭЧ" войсковой части 34629, г.-к. Анапа;

2) МУП г.-к. Анапа "Тепловые сети";

3) ОАО "Аэропорт Анапа", г.-к. Анапа;

4) ООО "Тепловик" г.-к. Анапа;

5) ООО "Газпром добыча Уренгой" ЛОК "Витязь", г.-к. Анапа;

6) ОАО "81 БТРЗ", г. Армавир;

7) ОАО "Армавирский завод резиновых изделий", г. Армавир;

8) ФБУ ИК-4 УФСИН России по Краснодарскому краю, г. Армавир;

9) Армавирская КЭЧ района, г. Армавир;

10) ОАО "МЖК "Армавирский", г. Армавир;

11) ООО "Армавиртеплоэнерго", г. Армавир;

12) ООО "Армавирский мясоперерабатывающий завод", г. Армавир;

13) ООО "Экспериментальная швейная фабрика - ИЛС", г. Армавир;

14) МУП г.-к. Геленджик "Тепловые сети";

15) ООО Комбинат Коммунальных предприятий "Геленджиккурорт", г.-к. Геленджик;

16) Южное отделение Учреждения РАН Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН, г.-к. Геленджик;

17) ФГУ "Военный дом отдыха "Бетта" Северо-Кавказского военного округа", г.-к. Геленджик;

18) ООО "Геленджиктеплоэнерго", г.-к. Геленджик;

19) ООО "Управляющая компания "ВЭЛ", г.-к. Геленджик;

20) ЗАО "Санаторий "Горячий Ключ", г.-к. Горячий Ключ;

21) МУП "Объединенные котельные и тепловые сети", г. Горячий Ключ;

22) ФГУП "ПРП МО РФ" Молькино, г.-к. Горячий Ключ;

23) ОАО "Компания Импульс", г. Краснодар;

24) ООО "Газпром трансгаз-Кубань" (филиал Краснодарское ЛПУМГ, Краснодарское УТТ и СТ, г. Краснодар, пансионат с лечением "Факел" г.-к. Сочи);

25) ООО "Жилстройсервис", г. Краснодар;

26) ЗАО "Лотос", г. Краснодар;

27) ООО "Экосервис", г. Краснодар;

28) ООО "Управляющая компания "Жилтеплосервис", г. Краснодар;

29) ФГУП "РТРС" (филиал ФГУП "РТРС" "Краснодарский краевой радиотелевизионный передающий центр", г. Краснодар);

30) ЗАО "КНПЗ-КЭН", г. Краснодар;

31) ООО "Универсал-Плюс-Сервис", г. Краснодар;

32) ООО ПКФ "Теплотехник", г. Краснодар;

33) ЗАО "Гостиница Турист", г. Краснодар;

34) ОАО "Международный аэропорт "Краснодар", г. Краснодар;

35) ООО "Вада", г. Краснодар;

36) ОНОСС ЖКК ГНУ ВНИИМК Россельхозакадемии, г. Краснодар;

37) ООО "Славяне", г. Краснодар;

38) ООО "ВИРА", г. Краснодар;

39) ЗАО "Александрия", г. Краснодар;

40) ООО "Краснодарский социально-трудовой комплекс", г. Краснодар;

41) ОАО "Завод Мехпромстрой", г. Краснодар;

42) ОАО "Краснодарзернопродукт", г. Краснодар;

43) ЗАО "ОБД", г. Краснодар;

44) ОАО "Автономная теплоэнергетическая компания", г. Краснодар;

45) ООО "МАГРИ", г. Краснодар;

46) ГНУ Краснодарский НИИСХ Россельхозакадемии, г. Краснодар;

47) ООО "Фирма "СДМТ", Динской район;

48) ООО "Нефтегазтехнология-Ресурс", г. Краснодар;

49) ООО ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго, г. Краснодар;

50) МУП совхоз "Прогресс", г. Краснодар;

51) ОАО "Краснодарнефтегеофизика", г. Краснодар;

52) ОАО "Краснодартеплосеть", г. Краснодар;

53) ОАО "Агрокомбинат "Тепличный", г. Краснодар;

54) ФГУ "Краснодарская МВЛ", г. Краснодар;

55) СПК "Краснодарский", г. Краснодар;

56) ООО "Теплосервис-2000", г. Краснодар;

57) ЗАО "РА-М" (филиал КВЭП, г. Краснодар);

58) ОАО "Краснодарский приборный завод "Каскад", г. Краснодар;

59) ООО "АМАС", г. Краснодар;

60) ООО "Дунай", г. Краснодар;

61) ООО "Центр содействия бизнесу "ПИК", г. Краснодар;

62) ООО "Кубаньречфлот-сервис", г. Краснодар;

63) ООО "Кубанские Фармацевтические склады", г. Краснодар;

64) ОАО "Краснодарский завод "Нефтемаш", г. Краснодар;

65) ГОУВПО КубГТУ, г. Краснодар;

66) ЗАО ОПХ "Центральное", г. Краснодар;

67) ООО "Эко-Строй", г. Крымск;

68) ООО "Маслоэкстракционный завод Юг Руси" (филиал МЖК г. Краснодар);

69) ООО "Солди", г. Краснодар;

70) ОАО "Новороссийский морской торговый порт", г. Новороссийск;

71) ОАО "Новошип", г. Новороссийск;

72) ФГУ "Новороссийская квартирно-эксплуатационная часть района", г. Новороссийск;

73) ФГУП "УССТ-4" при Спецстрое России (филиал "КСК N 415", г. Новороссийск);

74) ОАО "Прибой", г. Новороссийск;

75) ОАО "Черномортранснефть", г. Новороссийск (ПНБ "Шесхарис", ПНБ "Грушовая");

76) ЗАО "Абрау-Дюрсо", г. Новороссийск;

77) ОАО "Новороссийский судоремонтный завод", г. Новороссийск;

78) ОАО "Новоросцемент", г. Новороссийск;

79) ЗАО "Новороссийский опытно-экспериментальный завод", г. Новороссийск;

80) ООО "Черномормебель ТЭН", г. Новороссийск;

81) ОАО "Новорослесэкспорт", г. Новороссийск;

82) ЗАО "Цемдолина", г. Новороссийск;

83) ООО "ПИК-Комфорт", г. Новороссийск;

84) ОАО "РЖД" (Северо-Кавказская дирекция по тепловодоснабжению - структурное подразделение Центральной дирекции по тепловодоснабжению - филиала ОАО "РЖД", Пассажирское вагонное депо Новороссийск Северо-Кавказской региональной дирекции по обслуживанию пассажиров "Севкавэкспресс" структурного подразделения ФПД - филиала ОАО "РЖД", г. Новороссийск);

85) Новороссийский ВРЗ ОАО "ВРМ", г. Новороссийск;

86) ГУ "Санаторий "Искра МВД России", г.-к. Сочи;

87) ФГУ Военный санаторий "Чемитоквадже" Военно-воздушных сил, г.-к. Сочи;

88) ФГУП "Племенной форелеводческий завод "Адлер", г.-к. Сочи;

89) ФГУ "ЦКС им. Дзержинского ФСБ России", г.-к. Сочи;

90) МУП "Сочитеплоэнерго", г. Сочи;

91) Служба охраны на Кавказе ФСО России, г. Сочи;

92) ФГУ "Объединенный санаторий "Русь", г. Сочи;

93) ООО "Санаторий "Заполярье", г. Сочи;

94) СХК по СКО "Донагрокурорт" ф-л - санаторий "Тихий Дон", г. Сочи;

95) ЗАО "Пансионат "Ромашка", г. Сочи;

96) ООО "Хоста" Сочи, г. Сочи;

97) ФГУ "Санаторий "Правда", г. Сочи;

98) ООО "Санаторий "С.С.С.Р.", г. Сочи;

99) ООО "Свод Интернешнл", г. Сочи;

100) ООО "КНГ-Кубанское УТТ", Абинский район;

101) МУП "Универсал", Абинский район;

102) ООО "Тепловые сети Апшеронского района", Апшеронский район;

103) ЗАО "Апшеронский завод "Лессельмаш", Апшеронский район;

104) ОАО "Хадыженский машиностроительный завод", Апшеронский район;

105) МУП "Белоглинская теплосистема", Белоглинский район;

106) ООО "Коммунальщик", Белореченский район;

107) ОАО "Белореченские теплосети", Белореченский район;

108) ФГУ Белореченская ВК ГУФСИН России по КК, Белореченский район;

109) ООО "Коммунальник", Брюховецкий район;

110) ООО "Брюховецкие тепловые сети", Брюховецкий район;

111) ЗАО "Брюховецкий молочно-консервный комбинат", Брюховецкий район;

112) Выселковское МУ "МПЖКХ", Выселковский район;

113) Новомалороссийское МУ МПЖКХ, Выселковский район;

114) ОАО "Березанское предприятие ЖКХ", Выселковский район;

115) ЗАО "Кристалл", Выселковский район;

116) ЗАО "ДСУ-7", г. Гулькевичи;

117) ООО Племенной завод "Наша Родина", Гулькевичский район;

118) ОАО АСК "Гулькевичский", Гулькевичский район;

119) Потребительское общество "Дом торговли", г. Гулькевичи;

120) ОАО "Гулькевичирайгаз", Гулькевичский район;

121) ЗАО "Племзавод Гулькевичский", Гулькевичский район;

122) МУП "Ресурс-инвест", Гулькевичский район;

123) ОАО "Гиркубс", Гулькевичский район;

124) Гирейское ЗАО "Железобетон", Гулькевичский район;

125) ООО "Динскагробытсервис", Динской район;

126) ООО "Агроном-эплпрод", Динской район;

127) ООО "Динские тепловые сети", Динской район;

128) ОАО "Консервный завод "Динской", Динской район;

129) ОАО "Динсксахар", Динской район;

130) ООО ИСК "БУДМАР", Динской район;

131) МУП "Васюринское", Динской район;

132) ОАО "Ейский станкостроительный завод", Ейский район;

133) Ейская КЭЧ района, Ейский район;

134) МУП "Ейские тепловые сети", Ейский район;

135) ЗАО "Санаторий Ейск", Ейский район;

136) ООО "КубаньГлавСтрой", Ейский район;

137) ООО "Титан", Ейский район;

138) ОАО "Кропоткинский машиностроительный завод", Кавказский район;

139) ООО "Кропоткинтеплоэнерго", Кавказский район;

140) МУП "Тепловодокомплекс Темижбекский", Кавказский район;

141) ООО "Стимул", Кавказский район, Кавказский район;

142) ФГУ ДЭП N 112, Кавказский район;

143) МУП "Тепловодокомплекс Кавказский", Кавказский район;

144) ООО "Теплосети", Калининский район;

145) ОАО "Каневсксахар", Каневский район;

146) МУП Каневского района "Каневские тепловые сети";

147) ООО "Каневской завод газовой аппаратуры", Каневский район;

148) ЗАО "Кореновский молочно-консервный комбинат", Кореновский район;

149) Кореновская КЭЧ района, Кореновский район;

150) ОАО "Теплосервис", Кореновский район;

151) ОАО "Кореновсксахар", Кореновский район;

152) ОАО "Ангелинский элеватор", Красноармейский район;

153) ОАО "Полтавский комбинат хлебопродуктов", Красноармейский район;

154) МП "ЖКХ" Красноармейского района, Красноармейский район;

155) МУП "Тепловые сети" муниципального образования Крыловский район;

156) ООО "Промышленная компания "Крымский консервный комбинат", Крымский район;

157) ООО "Коммунальщик-С", Крымский район;

158) ООО "Крымская Управляющая Компания", Крымский район;

159) ООО "Теплоэнергетическая компания", Крымский район;

160) ЗАО "Сахарный комбинат "Курганинский", Курганинский район;

161) МУП Курганинский район "Курганинсктеплоэнерго";

162) МУП "Теплоэнергетик", Кущевский район;

163) ООО "Стройинвест", Лабинский район;

164) ОАО "Компания ЮНИМИЛК" (филиал "Молочный комбинат "Лабинский", Лабинский район);

165) МУ МПКХ Вознесенского сельского поселения, Лабинский район;

166) МУ МПКХ Сладковского сельского поселения, Лабинский район;

167) ОАО "Сахарный завод "Лабинский";

168) МУП гор. Лабинска "Тепловые сети", Лабинский район;

169) МУ МПКХ Упорненского сельского поселения, Лабинский район;

170) ЗАО "ССК "Ленинградский", Ленинградский район;

171) МУП ЖКХ "Первомайское", Ленинградский район;

172) МУП "Ленинградский Теплоцентр", Ленинградский район;

173) ОАО "Кубаньэнерго" (филиал "Ленинградские электрические сети");

174) ООО "Кубань Юг", Ленинградский район;

175) МУП ЖКХ "Новоуманское", Ленинградский район;

176) ОАО "Юг", Мостовский район;

177) МУП "Мостовские тепловые сети", Мостовский район;

178) МУ КП ЖКХ "Костромское", Мостовский район;

179) ОАО "Нефтегазгеотерм", Мостовский район;

180) МУП "Тепловое хозяйство", г. Новокубанск;

181) ЗАО "Новокубанское", Новокубанский район;

182) ОАО "Новокубанский завод керамических стеновых материалов", Новокубанский район;

183) ОАО "Кристалл-2", Новокубанский район;

184) ФГУП "Армавирская биофабрика", Новокубанский район;

185) ООО "Новопокровские тепловые сети", Новопокровский район;

186) ОАО "Викор", Новопокровский район;

187) МУ "Горькобалковское", Новопокровский район;

188) МУП Отрадненского района Краснодарского края "Теплоэнергия";

189) ОАО "Тепловые сети", Павловский район;

190) ОАО "Павловский сахарный завод", Павловский район;

191) ООО "Теплосети" г. Приморско-Ахтарск, Приморско-Ахтарский район;

192) ООО "Юг-Теплосервис", Северский район;

193) МУП Новодмитриевское ЖКХ", Северский район;

194) ОАО "Краснодарнефтегазстрой" (филиал Смоленская автобаза ОАО "Краснодарнефтегазстрой", Северский район);

195) ООО "Тепловые сети", Северский район;

196) МУП "Азовское ЖКХ", Северский район;

197) ООО "Афипский НПЗ", Северский район;

198) ООО "Коммунальщик", Северский район;

199) МУП "Ильское ЖКХ", Северский район;

200) ООО "Черноморские теплосети", Северский район;

201) ОАО "Нефтегазтехнология-Энергия", Славянский район;

202) ООО "Теплосети", Славянский район;

203) Староминское РайПО, Староминский район;

204) МУП Староминский район "Теплоэнергетик";

205) ООО "Теплоэнерго", Тбилисский район;

206) ЗАО "Тбилисский сахарный завод", Тбилисский район;

207) ООО "Ванновское ЖКХ", Тбилисский район;

208) РМУП "Тепловые сети" Темрюкского района, Темрюкский район;

209) ОАО "Медведовский мясокомбинат", Тимашевский район;

210) ОАО "Изумруд", г. Тимашевск;

211) МУП Тимашевского района "Тепловые сети", Тимашевский район;

212) ОАО "Монтажник", Тимашевский район; Тимашевский район;

213) ОАО Агрофирма "Нива", Тимашевский район;

214) ООО "Квант", Тихорецкий район;

215) МУП ЖКХ "Архангельского сельского поселения Тихорецкого района";

216) МУП ТГП Тихорецкого района "Тихорецктепло";

217) ООО "Спецмонтажремонт", Тихорецкий район;

218) ОАО "Тихорецкий машиностроительный завод им. В.В. Воровского", Тихорецкий район;

219) ОТ "Сургут" ОАО "Сургутнефтегаз", Туапсинский район;

220) ФГУ "Дом отдыха "Туапсе" Управление делами Президента РФ, Туапсинский район;

221) ООО "ЖКХ "Север", Туапсинский район;

222) ОАО "ЖКХ Джубгского городского поселения", Туапсинский район;

223) ГУ ЦВМиР "Сосновый" МВД РФ, Туапсинский район;

224) МУП "ЖКХ Шепсинского сельского поселения", Туапсинский район;

225) МУП "ЖКХ Небугского сельского поселения", Туапсинский район;

226) ВДЦ "Орленок", Туапсинский район;

227) ЗАО "Туапсетеплоэнерго", Туапсинский район;

228) МАУ "ЖКХ Новомихайловского г/п Туапсинского района;

229) МУП "Ресурс", Успенский район;

230) ООО "Усть-Лабинскгазстрой, Усть-Лабинский район;

231) ФБУ ИК-2 УФСИН России по Краснодарскому краю", Усть-Лабинский район;

232) ФБУ ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю", Усть-Лабинский район;

233) ОАО "Предприятие "Усть-Лабинскрайгаз", Усть-Лабинский район;

234) ЗАО "Флорентина", г. Усть-Лабинск;

235) ЗАО "Усть-Лабинсктеплоэнерго", Усть-Лабинский район;

236) ЗАО "Сахарный завод "Свобода", г. Усть-Лабинск;

237) МУП "Теплоэнерго" муниципального образования Щербиновский район.



Начальник технологического отдела
Е.П.СОЛОГУБ



Приложение N 3
к Приказу региональной
энергетической комиссии -
департамента цен и
тарифов Краснодарского края
от 31 марта 2011 г. N 5/2011



ТРЕБОВАНИЯ К ПРОГРАММАМ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ, КОТОРЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ К ТАКИМ ПРОГРАММАМ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ РЕГУЛИРУЕМЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

1. Целевые показатели Программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения:

доля объемов воды, потребляемой (используемой) в многоквартирных домах, расчеты за которую осуществляются с использованием коллективных (общедомовых) приборов учета (%);

доля объемов воды, потребляемой (используемой) в многоквартирных домах, расчеты за которую осуществляются с использованием индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета (%);

доля объемов воды, потребляемой (используемой) в жилых домах (за исключением многоквартирных), расчеты за которую осуществляются с использованием приборов учета (%);

фактический объем потерь воды при ее добыче и транспортировке (%);

аварийность сетей водоснабжения (ед./км);

удельная норма расхода электроэнергии на 1 куб.м добываемой, очищаемой и транспортируемой воды (кВтч/куб.м);

экономия электрической энергии в натуральном выражении в сопоставимых объемах производства (тыс. кВтч);

иные (по предложению предприятия).

2. Перечень обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности:

проведение энергетических обследований;

установка приборов учета, используемых при производстве передачи и потребления энергетических ресурсов, при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы;

замена ламп накаливания на энергосберегающие.

Примечание: к организациям, в отношении которых распространяются настоящие требования, относятся:

1) ГУП КК СВВУК "Курганинский групповой водопровод", г. Армавир;

2) ОАО "Агентство развития Краснодарского края", г. Краснодар;

3) ОАО "РЖД" (Северо-Кавказская дирекция по тепловодоснабжению - структурное подразделение Центральной дирекции по тепловодоснабжению - филиала ОАО "РЖД");

4) ООО "Югводоканал" (филиалы "Таманский групповой водопровод", "Троицкий групповой водопровод", "СочиВодоканал", "Ейский групповой водопровод", "Архипо-Осиповский групповой водопровод");

5) МУП "Ольгинское ЖКХ", Абинский район;

6) МУП "ЖКХ "Екатериновское", Абинский район;

7) ОАО "Водоканал", Абинский район;

8) МУП ЖКХ "Мингрельское", Абинский район;

9) МУП "Варнавинское", Абинский район;

10) ЗАО "Абинсктрактороцентр", Абинский район;

11) МУП ЖКХ "Холмское", Абинский район;

12) ОАО "Водоканал Апшеронского района", Апшеронский район;

13) ОАО "Красная звезда", Белоглинский район;

14) МУП "Белоглинский водоканал", Белоглинский район;

15) МУП "Успенское хозяйственное объединение", Белоглинский район;

16) МУП "Центральное хозяйственное объединение", Белоглинский район;

17) ООО "Успенский "Агропромсоюз", Белоглинский район;

18) МУП "Поселенческий водопровод", Белоглинский район;

19) МУП "Горводоканал", Белореченский район;

20) ООО "Коммунальщик", Белореченский район;

21) ООО "Жилводсервис", Белореченский район;

22) ООО "Водоснабжение и канализация", Белореченский район;

23) ООО "Гран", Белореченский район;

24) ЗАО "Брюховецкий молочно-консервный комбинат", Брюховецкий район;

25) МУ "Сервис - Новое Село", Брюховецкий район;

26) ООО "Агросистемы", Брюховецкий район;

27) МУ "Услуга", Брюховецкий район;

28) ООО "Брюховецкое водопроводное хозяйство", Брюховецкий район;

29) ООО "Батуринское", Брюховецкий район;

30) ЗАО "Лебяжье-Чепигинское", Брюховецкий район;

31) ООО "Коммунальник", Брюховецкий район;

32) ЗАО "Суворова", Брюховецкий район;

33) МУМПЖКХ "Газырское", Выселковский район;

34) Новомалороссийское МУ МПЖКХ, Выселковский район;

35) Бузиновское МП "ЖКХ", Выселковский район;

36) Выселковское МУ "МПЖКХ", Выселковский район;

37) Крупское МП "ЖКХ", Выселковский район;

38) ЗАО фирма "Агрокомплекс", Выселковский район;

39) Бейсужекское ММП "ЖКХ", Выселковский район;

40) Ирклиевское МУ МП ЖКХ, Выселковский район;

41) ОАО "Березанское предприятие ЖКХ", Выселковский район;

42) Новобейсугское МП "ЖКХ", Выселковский район;

43) ООО "Пром-ресурс", Гулькевичский район;

44) ОАО "БЭТ" (филиал Кавказский завод ЖБШ, Гулькевичский район);

45) МП "Водоканал", Гулькевичский район;

46) ООО ПЗ "Наша Родина", Гулькевичский район;

47) Гирейское ЗАО "Железобетон", Гулькевичский район;

48) ООО "Кура", Гулькевичский район;

49) МУП "Родник", Динской район;

50) ОАО "Динкомводхоз", Динской район;

51) ОАО "Динсксахар", Динской район;

52) МУП ЖКХ Нововеличковское, Динской район;

53) МУП "Родное подворье", Динской район;

54) МУП "ЮГ", Динской район;

55) МООО "Пластуновское ЖКХ", Динской район;

56) ОАО "Содружество 92", Динской район;

57) ОАО "Коммунальник", Динской район;

58) ООО "Агро-Вита", Ейский район;

59) МУП "Коммунальщик Ейского района";

60) МУ "Комсомолец", Ейский район;

61) ООО "Агрофирма "Волготрансгаз-Ейск" (филиал СХП "Советское", Ейский район);

62) МУП ЖКХ Ейского района, Ейский район;

63) ООО "Югводоканал-Ейск", Ейский район;

64) ООО "Агрофирма Александровская", Ейский район;

65) ОАО "Кропоткинское объединенное предприятие Стройиндустрии", Кавказский район;

66) ОАО "им. Мичурина", Кавказский район;

67) ООО "Волна", Кавказский район;

68) ОАО "Степное", Кавказский район;

69) ООО "Стимул", Кавказский район;

70) МУП "Тепловодокомплекс Кавказский", Кавказский район;

71) ООО "Водоканал", Кавказский район;

72) ООО "Водсервис", Кавказский район;

73) МУП "Тепловодокомплекс Темижбекский", Кавказский район;

74) ООО СХП "Дмитриевское", Кавказский район;

75) ООО "Кропоткинские ФКХ АККОР-АГРО", Кавказский район;

76) МУП "Лосевское", Кавказский район;

77) ООО "им. Калинина", Калининский район;

78) ООО "Андреевское", Калининский район;

79) ООО "Водоканал", Калининский район;

80) МУП "Куйбышевское ЖКХ", Калининский район;

81) СПК "Советская Кубань", Калининский район;

82) Новониколаевское МУП "Гарант-Сервис", Калининский район;

83) ОАО "Албашский элеватор", Каневский район;

84) ОАО "Каневсксахар", Каневский район;

85) ООО "Новодеревянковский водозабор", Каневский район;

86) ООО "КП Русское поле-Албаши", Каневский район;

87) ЗАО Агрофирма - племзавод "Победа", Каневский район;

88) ОАО "Водопровод", Каневский район;

89) ЗАО "Кубань", Каневский район;

90) ОАО "Каневской комбинат хлебопродуктов", Каневский район;

91) ООО "Селена", Каневский район;

92) ООО "Норд", Каневский район;

93) ООО "Универсал", Каневский район;

94) ООО "ЖКО", Каневский район;

95) ООО фирма "Калория", Каневский район;

96) ООО "Каневской завод газовой аппаратуры", Каневский район;

97) ОАО "ЖКУ", Каневский район;

98) МУП "Благоустройство", Каневский район;

99) ЗАО "Пламя", Каневский район;

100) ЗАО "Племзавод "Колос", Каневский район;

101) МУП ЖКХ "Станица", Кореновский район;

102) ОАО "Кореновсксахар", Кореновский район;

103) МУП Журавского сельского поселения "ЖКХ", Кореновский район;

104) ЗАО "Прогресс", Кореновский район;

105) Кореновская КЭЧ района, Кореновский район;

106) МУП Новоберезанского СП КР "ЖКХ", Кореновский район;

107) ЗАО "им. Калинина", Кореновский район;

108) ЗАО "Кореновский молочно-консервный комбинат", Кореновский район;

109) МУП "ЖКХ", Кореновский район;

110) ОАО "Молочно-откормочный комбинат "Братковский", Кореновский район;

111) МУП "ЖКХ" Пролетарского сельского поселения, Кореновский район;

112) МУП Платнировского сельского поселения Кореновского района "Универсал";

113) ОНО ОПХ "Кореновское", Кореновский район;

114) МУП "ЖКХ" Раздольненского сельского поселения, Кореновский район;

115) МУП Кореновского г/п "ЖКХ", Кореновский район;

116) ОАО "Полтавский комбинат хлебопродуктов", Красноармейский район;

117) ОАО "Ангелинский элеватор", Красноармейский район;

118) ЗАО "Полтавские консервы", Красноармейский район;

119) МП "ЖКХ" Красноармейского района;

120) ЗАО "Родник Кавказа", Крыловский район;

121) МУП "Водоканал", Крыловский район;

122) ООО "Шато Ле Гран Восток", Крымский район;

123) ООО "Югводоканал-Крымск", Крымский район;

124) МУП "Варениковское коммунальное хозяйство", Крымский район;

125) ООО "Крымские коммунальные системы", Крымский район;

126) ООО "Эко-Ресурс", Крымский район;

127) ПМКП "Домострой", Курганинский район;

128) МКП "Комбинат бытового обслуживания", Курганинский район;

129) МКП "Темиргоевское", Курганинский район;

130) ЗАО "Курганинский мясоптицекомбинат", Курганинский район;

131) МКП "Новоалексеевское", Курганинский район;

132) МКП "Михайловское", Курганинский район;

133) АО РТП "Курганинское", Курганинский район;

134) ООО "Андреедмитриевский щебзавод", Курганинский район;

135) ВМКП "Воздвиженское", Курганинский район;

136) МУП "Горжилкомхоз", Курганинский район;

137) СПК колхоз "Новоалексеевский", Курганинский район;

138) РМКП "Сервис", Курганинский район;

139) МКП "Партнер", Курганинский район;

140) МКП "Услуга", Курганинский район;

141) ООО "Предприятие "Родник", Кущевский район;

142) ОАО "Сахарный завод "Лабинский", Лабинский район;

143) МУП "Водоканал", Лабинский район;

144) ООО "Гидроснаб", Лабинский район;

145) МУ МПКХ Вознесенского сельского поселения, Лабинский район;

146) МУ МП КХ Владимирского сельского поселения, Лабинский район;

147) МУ МПКХ Упорненского сельского поселения, Лабинский район;

148) МУ МПКХ Сладковского сельского поселения, Лабинский район;

149) МУ МП КХ Чамлыкского, Лабинский район;

150) МУ МПКХ Первосинюхинского сельского поселения, Лабинский район;

151) МУ МП КХ Ахметовского сельского поселения, Лабинский район;

152) ООО "ЛенВодоканал", Ленинградский район;

153) ЗАО "ССК "Ленинградский", Ленинградский район;

154) ООО "Кубань Юг", Ленинградский район;

155) ОАО "Заветы Ильича", Ленинградский район;

156) МУП ЖКХ "Коммунальщик", Ленинградский район;

157) МУП ЖКХ "Новоуманское", Ленинградский район;

158) МУП ЖКХ "Первомайское", Ленинградский район;

159) МУП ЖКХ "Восточное", Ленинградский район;

160) МУП "Псебайводоканал", Мостовский район;

161) МУП "Махошевское", Мостовский район;

162) МУ КП ЖКХ "Костромское", Мостовский район;

163) МУКП ЖКХ "Переправненское", Мостовский район;

164) МУП "Унароковское", Мостовский район;

165) ОАО "Юг", Мостовский район;

166) МУП "Мостводоканал", Мостовский район;

167) МУКП "Водоканал", Мостовский район;

168) МУКП ЖКХ "Беноковское", Мостовский район;

169) МУП "Бесленеевское", Мостовский район;

170) МУП "Ярославское", Мостовский район;

171) УП "Стимул", Новокубанский район;

172) ЗАО "КПХ им. Мичурина", Новокубанский район;

173) ОО "Коммунальщик", Новокубанский район;

174) ЗАО "Новокубанское", Новокубанский район;

175) ОАО "Родина", Новокубанский район;

176) ЗАО КСК "Хуторок", Новокубанский район;

177) ОАО "ОПХ племзавод "Ленинский путь", Новокубанский район;

178) ООО "Статика", Новокубанский район;

179) МУП Трест "НЖКТХ", Новокубанский район;

180) ОАО "КЗ "Восход", Новокубанский район;

181) МУП "Новый путь", Новокубанский район;

182) МУ "Южное", Новопокровский район;

183) ОАО "Викор", Новопокровский район;

184) МУ "Кубанское хозяйственное объединение", Новопокровский район;

185) МУ "Импульс", Новопокровский район;

186) МУ "Горькобалковское", Новопокровский район;

187) МУ "Калниболотское", Новопокровский район;

188) МУ "Незамаевское хозяйственное объединение", Новопокровский район;

189) ООО "Новопокровские тепловые сети", Новопокровский район;

190) ОАО "Ровненский элеватор", Новопокровский район;

191) МУ "Новоивановское", Новопокровский район;

192) ООО "Удобненское водопроводное хозяйство", Отрадненский район;

193) ООО "Попутненское водопроводное хозяйство", Отрадненский район;

194) МУП ОР КК "Коммунальное хозяйство Благодарненского сельского поселения", Отрадненский район;

195) ООО "Спокойненское водопроводное хозяйство", Отрадненский район;

196) ООО "Отрадненское водопроводное хозяйство", Отрадненский район;

197) МУП ЖКХ "Северное", Павловский район;

198) МУП ЖКХ Павловского сельского поселения Павловского района;

199) МУП жилищно-коммунального хозяйства "Среднечелбасское сельское поселение", Павловский район;

200) МКП "Горизонт", Павловский район;

201) ОАО "Павловский сахарный завод", Павловский район;

202) ЗАО "Юбилейное", Павловский район;

203) ЗАО "Нива", Павловский район;

204) СПК "Россия", Павловский район;

205) МУП ЖКХ "Новолеушковское", Павловский район;

206) МУП жилищно-коммунального хозяйства "Новопетровское сельское поселение", Павловский район;

207) ОАО сельхозпредприятие "Новопластуновское", Павловский район;

208) ООО "Атаманское", Павловский район;

209) МУП СП "Благоустройство", Приморско-Ахтарский район;

210) МУП Приазовское, Приморско-Ахтарский район;

211) ФГУП "Бейсугское нерестово-выростное хозяйство", Приморско-Ахтарский район;

212) ООО "Морской бриз", Приморско-Ахтарский район;

213) МУП "Водоканал", Приморско-Ахтарский район;

214) Ахтарское МУП ЖКХ, Приморско-Ахтарский район;

215) МУП "Уют", Приморско-Ахтарский район;

216) МУП ЖКХ "Ольгинское", Приморско-Ахтарский район;

217) МУП ЖКХ "Бриньковское", Приморско-Ахтарский район;

218) МУП Новопокровского сельского поселения "Водоканал", Приморско-Ахтарский район;

219) МУП "Ильское ЖКХ", Северский район;

220) МУП "Азовское ЖКХ", Северский район;

221) ООО "Транс-Водоканал", Северский район;

222) ООО "Коммунальщик", Северский район;

223) ООО "АкваТранс", Северский район;

224) ООО "Северский водоканал", Северский район;

225) ООО "Черноморский водоканал", Северский район;

226) МУП "Новодмитриевское ЖКХ", Северский район;

227) ООО "Львовский водоканал", Северский район;

228) ООО "Афипский НПЗ", Северский район;

229) ООО "Служба ЖКХ "Черноерковское", Славянский район;

230) МУП "Славянский городской водоканал", Славянский район;

231) ООО "ЖКХ "Содружество 5", Славянский район;

232) ОАО "Маслосырзавод "Славянский", Славянский район;

233) ООО "ЖКХ "Возрождение", Славянский район;

234) ОАО "Славянский комбинат хлебопродуктов", Славянский район;

235) ЗАО "Новопетровское", Славянский район;

236) ООО "Жилкомуслуги", Славянский район;

237) ЗАО "Староминское", Староминский район;

238) МУ "Забота", Староминский район;

239) ООО "Ванновское ЖКХ", Тбилисский район;

240) МУП "По благоустройству территории Нововладимирского сельского поселения", Тбилисский район;

241) ЗАО "Марьинское", Тбилисский район;

242) ЗАО "Алексеетенгинское", Тбилисский район;

243) ООО "Водсервис", Тбилисский район;

244) ЗАО "Агрофирма "Дружба", Тбилисский район;

245) ОАО ЖКХ Тбилисского района, Тбилисский район;

246) ЗАО "Тбилисский сахарный завод", Тбилисский район;

247) МУП "ЖКХ-Курчанское", Темрюкский район;

248) МУП "ТУ ЖКХ", Темрюкский район;

249) ООО "Газпром трансгаз Сургут" (ДОЦ "Северянка", УСС "Факел" СК "Олимп" Темрюкский район);

250) ООО "Газпром трансгаз Москва" (филиал санаторий "Голубая горка" отделение талассотерапии, Темрюкский район);

251) МУП "ЖКХ-Голубицкая", Темрюкский район;

252) ООО "Нимфа", Тимашевский район;

253) ОАО "Изумруд", Тимашевский район;

254) ОАО "Садовод", Тимашевский район;

255) ООО "Техкомбытсервис", Тимашевский район;

256) ОАО "Медведовский мясокомбинат", Тимашевский район;

257) ОАО Кондитерский комбинат "Кубань", Тимашевский район;

258) ООО "Водоснабжение", Тимашевский район;

259) ООО "Водолей", Тимашевский район;

260) ООО "Наш хутор", Тимашевский район;

261) ОАО Агрофирма "Нива", Тимашевский район;

262) ОАО ТК "Прогресс", Тимашевский район;

263) ООО "Коммунальник", Тимашевский район;

264) ЗАО "Мясокомбинат "Тихорецкий", Тихорецкий район;

265) ООО "Водоканал", Тихорецкий район;

266) ООО "Энергосервис", Тихорецкий район;

267) МУП "ЖКХ Терновского сельского поселения Тихорецкого района";

268) ООО "Ани", Тихорецкий район;

269) МУП "Водоканал", Тихорецкий район;

270) ЗАО "Птицефабрика "Тихорецкая", Тихорецкий район;

271) МУП ЖКХ "Архангельского сельского поселения Тихорецкого района";

272) МУП "ЖКХ Тенгинского сельского поселения", Туапсинский район;

273) ОАО "ЖКХ Джубгского г/п", Туапсинский район;

274) МУП "ЖКХ Небугского сельского поселения", Туапсинский район;

275) ООО "ЖКХ "Север", Туапсинский район;

276) МУП "ЖКХ города Туапсе", Туапсинский район;

277) ГУ ЦВМиР "Сосновый" МВД РФ, Туапсинский район;

278) МАУ "ЖКХ Новомихайловского г/п Туапсинского района";

279) ФГУ "Дом отдыха "Туапсе" Управление делами Президента РФ, Туапсинский район;

280) ЗАО "Пансионат "Шепси", Туапсинский район;

281) ВДЦ "Орленок", Туапсинский район;

282) ООО "ЖКХ Лори", Туапсинский район;

283) ООО "РН-Туапсинский НПЗ", Туапсинский район;

284) МУП "ЖКХ Шепсинского сельского поселения", Туапсинский район;

285) ОАО "База отдыха "Энергетик", Туапсинский район;

286) МУП "Уруп", Успенский район;

287) МУП "Дружба", Успенский район;

288) МУП "Кубанское", Успенский район;

289) МУП "Сервис плюс", Успенский район;

290) МУП "Интеграл", Успенский район;

291) МУП "Вертикаль", Успенский район;

292) МУП "Параллель", Успенский район;

293) ФБУ "Лечебное исправительное учреждение N 8 ГУФСИН России по Краснодарскому краю", Усть-Лабинский район;

294) ОАО "Водопровод", Усть-Лабинский район;

295) МАУ Надежда, Усть-Лабинский район;

296) ООО "Газпром трансгаз - Кубань", Усть-Лабинский район;

297) ОНО ПЗ ОПХ "Ладожское", Усть-Лабинский район;

298) СПК колхоз "Восток", Усть-Лабинский район;

299) ФБУ ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю", Усть-Лабинский район;

300) ФБУ ИК-2 УФСИН России по Краснодарскому краю", Усть-Лабинский район;

301) ООО "Усть-Лабинская автоколонна N 1314", Усть-Лабинский район;

302) ОАО "Агрообъединение "Кубань", Усть-Лабинский район;

303) МАУ "Возрождение", Усть-Лабинский район;

304) ООО "Меркурий плюс", Усть-Лабинский район;

305) ОАО "Усть-Лабинсктехсервис", Усть-Лабинский район;

306) ЗАО "Флорентина", Усть-Лабинский район;

307) ООО "ОПХ им. К.А. Тимирязева", Усть-Лабинский район;

308) ЗАО "Сахарный завод "Свобода", Усть-Лабинский район.



Начальник технологического отдела
Е.П.СОЛОГУБ



Приложение N 4
к Приказу региональной
энергетической комиссии -
департамента цен и
тарифов Краснодарского края
от 31 марта 2011 г. N 5/2011



ТРЕБОВАНИЯ К ПРОГРАММАМ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ, КОТОРЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ К ТАКИМ ПРОГРАММАМ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ РЕГУЛИРУЕМЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ВОДООТВЕДЕНИЯ

1. Целевые показатели Программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере водоснабжения:

доля объемов дополнительного притока стоков в систему хозфекальной канализации (в том числе ливневых и грунтовых вод) (%);

объем дополнительного притока стоков в систему хозфекальной канализации (в том числе ливневых и грунтовых вод) (тыс. куб.м);

аварийность сетей водоотведения (ед./км);

удельная норма расхода электроэнергии на 1 куб.м транспортируемых и очищаемых сточных вод (кВтч/куб.м);

экономия электрической энергии в натуральном выражении в сопоставимых объемах производства (тыс.кВтч);

иные (по предложению предприятия).

2. Перечень обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности:

проведение энергетических обследований;

установка приборов учета, используемых при производстве передачи и потребления энергетических ресурсов, при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы;

замена ламп накаливания на энергосберегающие.

Примечание: к организациям, в отношении которых распространяются настоящие требования, относятся:

1) ОАО "Агентство развития Краснодарского края", г. Краснодар;

2) ОАО "РЖД" (Северо-Кавказская дирекция по тепловодоснабжению - структурное подразделение Центральной дирекции по тепловодоснабжению - филиала ОАО "РЖД");

3) ООО "Югводоканал" (филиалы "СочиВодоканал", "Архипо-Осиповский групповой водопровод");

4) ОАО "Водоканал", Абинский район;

5) МУП "ЖКХ "Екатериновское", Абинский район;

6) МУП "Универсал", Абинский район;

7) МУП ЖКХ "Холмское", Абинский район;

8) ОАО "Водоканал Апшеронского района", Апшеронский район;

9) ООО "Коммунальщик", Белореченский район;

10) МУП "Горводоканал", Белореченский район;

11) ООО "Водоснабжение и канализация", Белореченский район;

12) ЗАО "Брюховецкий молочно-консервный комбинат", Брюховецкий район;

13) ООО "Брюховецкое предприятие отвода и очистки стоков", Брюховецкий район;

14) ОАО "ЗИП-Бытприбор", Брюховецкий район;

15) МБУ "Исток", Брюховецкий район;

16) Новомалороссийское МУ МПЖКХ, Выселковский район;

17) МУМПЖКХ "Газырское", Выселковский район;

18) Выселковское МУ "МПЖКХ", Выселковский район;

19) ЗАО фирма "Агрокомплекс", Выселковский район;

20) ОАО "Березанское предприятие ЖКХ", Выселковский район;

21) ООО "Пром-ресурс", Гулькевичский район;

22) ОАО "БЭТ" (филиал Кавказский завод ЖБШ, Гулькевичский район);

23) МП "Водоканал", Гулькевичский район;

24) ОАО АПСК "Гулькевичский", Гулькевичский район;

25) Гирейское ЗАО "Железобетон", Гулькевичский район;

26) ООО "Кура", Гулькевичский район;

27) МУП "Родник", Динской район;

28) ОАО "Динкомводхоз", Динской район;

29) МУП "Юг", Динской район;

30) ОАО "Консервный завод "Динской", Динской район;

31) ООО ПКФ "Оптимус", Динской район;

32) ООО "Агрофирма "Волготрансгаз-Ейск" (филиал ХП "Советское", Ейский район);

33) МУП ЖКХ Ейского района, Ейский район;

34) ООО "Югводоканал-Ейск", Ейский район;

35) ОАО "Кропоткинское объединенное предприятие Стройиндустрии", Кавказский район;

36) ОАО "Степное", Кавказский район;

37) МУП "Тепловодокомплекс Кавказский", Кавказский район;

38) ООО "Водоканал", Кавказский район;

39) МУП "Тепловодокомплекс Темижбекский", Кавказский район;

40) ООО "Водоканал", Калининский район;

41) ОАО "Величковский элеватор", Калининский район;

42) ООО "СК "Октябрь", Калининский район;

43) ОАО "Каневсксахар", Каневский район;

44) ОАО "ОСК", Каневский район;

45) ООО "КП Русское поле-Албаши", Каневский район;

46) Кореновская КЭЧ района, Кореновский район;

47) МУП "ЖКХ" Сергиевского сельского поселения, Кореновский район;

48) МУП Новоберезанского СП КР "ЖКХ", Кореновский район;

49) МУП Платнировского сельского поселения Кореновского района "Универсал";

50) МУП Кореновского городского поселения "ЖКХ", Кореновский район;

51) ОАО "Ангелинский элеватор", Красноармейский район;

52) МП "ЖКХ" Красноармейского района, Красноармейский район;

53) МУП "Водоканал", Крыловский район;

54) ООО "Шато Ле Гран Восток", Крымский район;

55) МУП "Варениковское коммунальное хозяйство", Крымский район;

56) ООО "Крымские коммунальные системы", Крымский район;

57) МУП "Благоустройство Молдаванского сельского поселения", Крымский район;

58) ООО "Эко-Ресурс", Крымский район;

59) ООО "Наведем порядок", Крымский район;

60) МКП "Темиргоевское", Курганинский район;

61) МКП "Михайловское", Курганинский район;

62) ООО "Андреедмитриевский щебзавод", Курганинский район;

63) МУП "Горжилкомхоз", Курганинский район;

64) РМКП "Сервис", Курганинский район;

65) ООО "Жилищно-коммунальный сервис", Кущевский район;

66) МУП "Водоканал", Лабинский район;

67) МУ МПКХ Сладковского сельского поселения, Лабинский район;

68) ФГОУ "Вознесенский колледж молочной промышленности", Лабинский район;

69) МУ МПКХ Первосинюхинского сельского поселения, Лабинский район;

70) ООО "ЛенВодоканал", Ленинградский район;

71) ЗАО "ССК "Ленинградский", Ленинградский район;

72) МУП "Псебайводоканал", Мостовский район;

73) ОАО "Юг", Мостовский район;

74) МУП "Мостводоканал", Мостовский район;

75) МУП "Стимул", Новокубанский район;

76) ООО "Коммунальщик", Новокубанский район;

77) ЗАО "Новокубанское", Новокубанский район;

78) МУП Трест "НЖКТХ", Новокубанский район;

79) ФГУП "Армавирская биофабрика", Новокубанский район;

80) МУП "Новый путь", Новокубанский район;

81) ОАО "Викор", Новопокровский район;

82) ООО "Новопокровские тепловые сети", Новопокровский район;

83) МУП ОР КК "Коммунальное хозяйство Благодарненского сельского поселения", Отрадненский район;

84) ООО "Коммунальщик", Отрадненский район;

85) ОАО "Павловский сахарный завод", Павловский район;

86) ООО "Кубанская коммунальная компания", Павловский район;

87) ФГУП "Бейсугское нерестово-выростное хозяйство", Приморско-Ахтарский район;

88) МУП "Водоканал", Приморско-Ахтарский район;

89) Ахтарское МУП ЖКХ, Приморско-Ахтарский район;

90) МУП "Ильское ЖКХ", Северский район;

91) МУП "Азовское ЖКХ", Северский район;

92) ООО "Коммунальщик", Северский район;

93) ОО "Северское водоотведение", Северский район;

94) МУП СР "Афипское ЖКХ", Северский район;

95) ООО "АкваТранс", Северский район;

96) ООО "Черноморский водоканал", Северский район;

97) ООО "Афипский НПЗ", Северский район;

98) МУП "Славянский городской водоканал", Славянский район;

99) ОАО Швейная фабрика "Славянская", Славянский район;

100) ООО "ЖКХ "Содружество 5", Славянский район;

101) ООО "ЖКХ "Возрождение", Славянский район;

102) ООО "Жилкомуслуги", Славянский район;

103) МУ "Забота", Староминский район;

104) ОАО ЖКХ Тбилисского района, Тбилисский район;

105) МУП "ЖКХ-Курчанское", Темрюкский район;

106) ОАО "Рассвет", Темрюкский район;

107) МУП "ТУ ЖКХ", Темрюкский район;

108) МУП "ЖКХ-Запорожское", Темрюкский район;

109) МУП "ЖКХ - Комбытсервис", Темрюкский район;

110) ЗАО АЧ ЭНПП СИРИУС, Темрюкский район;

111) МУП "ЖКХ-Фанагория", Темрюкский район;

112) ОАО "Изумруд", Тимашевский район;

113) ООО "Техкомбытсервис", Тимашевский район;

114) ООО "Племзавод Индустриальный", Тимашевский район;

115) ОАО "Медведовский мясокомбинат", Тимашевский район;

116) ООО "Водолей", Тимашевский район;

117) ОАО Агрофирма "Нива", Тимашевский район;

118) ООО "Коммунальник", Тимашевский район;

119) ОАО "Тимашевский молочный комбинат", Тимашевский район;

120) ЗАО "Мясокомбинат "Тихорецкий", Тихорецкий район;

121) ЗАО "Сахарный комбинат "Тихорецкий", Тихорецкий район;

122) МУП "Водоканал", Тихорецкий район;

123) ООО "Коммунальник района", Тихорецкий район;

124) МУП ЖКХ "Архангельского сельского поселения Тихорецкого района", Тихорецкий район;

125) ОАО "Турбаза "Волна", Туапсинский район;

126) ОАО "ЖКХ Джубгского городского поселения", Туапсинский район;

127) МУП "ЖКХ Тенгинского сельского поселения", Туапсинский район;

128) МУП "ЖКХ Небугского сельского поселения", Туапсинский район;

129) МУП "ЖКХ города Туапсе", Туапсинский район;

130) ООО "ЖКХ "Север", Туапсинский район;

131) ГУ ЦВМиР "Сосновый" МВД РФ, Туапсинский район;

132) ЗАО "Пансионат отдыха "Гизель-Дере", Туапсинский район;

133) МАУ "ЖКХ Новомихайловского городского поселения Туапсинского района;

134) ООО "ЖКХ Лори", Туапсинский район;

135) ФГУ "Дом отдыха "Туапсе" Управление делами Президента РФ, Туапсинский район;

136) ВДЦ "Орленок", Туапсинский район;

137) МУП "ЖКХ Шепсинского сельского поселения", Туапсинский район;

138) МУП "Сервис плюс", Успенский район;

139) ФБУ ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю", Усть-Лабинский район;

140) ОАО "ОСК", Усть-Лабинский район;

141) ООО "Меркурий плюс", Усть-Лабинский район;

142) ФБУ "Лечебное исправительное учреждение N 1 УФСИН России по Краснодарскому краю", Усть-Лабинский район;

143) ЗАО "Сахарный завод "Свобода", Усть-Лабинский район.



Начальник технологического отдела
Е.П.СОЛОГУБ



Приложение N 5
к Приказу региональной
энергетической комиссии -
департамента цен и
тарифов Краснодарского края
от 31 марта 2011 г. N 5/2011



ТРЕБОВАНИЯ К ПРОГРАММАМ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ, КОТОРЫЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ К ТАКИМ ПРОГРАММАМ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ РЕГУЛИРУЕМЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ УТИЛИЗАЦИИ (ЗАХОРОНЕНИЯ) ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ

1. Целевые показатели Программ организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов:

количество транспорта, в отношении которого проведены мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности, в том числе по замещению бензина, природным газом (ед.);

экономия ГСМ в натуральном выражении (тыс. л);

удельный расход электроэнергии на оказание услуг по утилизации (захоронению) ТБО (кВтч/куб.м) или (кВтч/тонну);

экономия электрической энергии в натуральном выражении в сопоставимых объемах производства (тыс. кВтч);

иные (по предложению предприятия).

2. Перечень обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности:

проведение энергетических обследований;

установка приборов учета, используемых при производстве передачи и потребления энергетических ресурсов, при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы;

замена ламп накаливания на энергосберегающие.

Примечание: к организациям, в отношении которых распространяются настоящие требования, относятся:

1) МУП "Жилсервис", Белореченский район;

2) МУП "Комбинат коммунально-бытовых услуг", Ейский район;

3) МП "ЖКХ" Красноармейского района, Красноармейский район;

4) МУП "Горжилкомхоз", Курганинский район;

5) ООО "ТехПромКонсалтинг", Лабинский район;

6) МУП ЖКХ Павловского сельского поселения Павловского района, Павловский район;

7) ООО "Чистый город", Тимашевский район;

8) МУП ТГП ТР "ККПиБ", Тихорецкий район;

9) ООО "ЮгЭко", Туапсинский район;

10) ОАО "Управляющая компания "Кадош", Туапсинский район.



Начальник технологического отдела
Е.П.СОЛОГУБ



Курсы валют
09.08
10.08
USD
65.1299
65.2543
EUR
73.0432
73.0196
CNY
9.24523
9.25278
GBP
79.2501
79.1013



Новости партнеров
Погода
01.01
01.01
Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Хабаровск
Калининград
Архангельск
Популярные новости
Статистика




Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2017. Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна