Семерка - Российский Правовой Портал

Вопрос: Имеют ли право юридические лица выплачивать заработную плату из поступающей в кассу выручки?

Вопрос: Имеют ли право юридические лица выплачивать заработную плату из поступающей в кассу выручки?

Текст правового акта по состоянию на август 2012 года

Вопрос: Имеют ли право юридические лица выплачивать заработную плату из поступающей в кассу выручки?



Ответ: Согласно указаний ЦБ России от 12.11.96 г. N 360 (последняя редакция от 30.05.97 г. N 02-14-4/259) "для юридических лиц, не имеющих задолженности по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, сохраняется действующий порядок разрешения расходования дневной выручки в соответствии с п.7 "Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации", утвержденного решением Совета директоров ЦБ России 22.09.93 г.

При этом юридические лица, по согласованию с обслуживающими их банками, могут расходовать поступающую в их кассу выручку на заработную плату и выплаты социального характера, закупку сельскохозяйственной продукции у населения, а также на командировочные расходы, покупку канцпринадлежностей и хозяйственного инвентаря, оплату срочных ремонтных работ и горюче-смазочных материалов, выплату возмещений убытков по договорам страхования физических лиц.



О.В.Юревич, консультант
школы предпринимателей



Курсы валют
09.07
10.07
USD
63.8699
63.7660
EUR
71.7067
71.4626
CNY
9.28355
9.26145
GBP
80.0609
79.5034



Новости партнеров
Погода
01.01
01.01
Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Хабаровск
Калининград
Архангельск
Популярные новости
Статистика




Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2017. Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна