Семерка - Российский Правовой Портал

Положено ли начислять ГСМ 25% на услуги маркетинга и если да, то почему?

Вопрос: ... нами приобретен бензин А-76 с учетом всех надбавок по налогам, по железнодорожному тарифу на сумму 100 т.р. Данный товар реализован покупателю на сумму 100 т.р. В данном счете указано, что покупатель оплачивает услуги маркетинга в сумме 1000 рублей. ...

Текст правового акта по состоянию на август 2012 года

Вопрос: Руководство просит Вас разъяснить данный вопрос: нами приобретен бензин А-76 с учетом всех надбавок по налогам, по железнодорожному тарифу на сумму 100 т.р. Данный товар реализован покупателю на сумму 100 т.р. В данном счете указано, что покупатель оплачивает услуги маркетинга в сумме 1000 рублей.

Счет покупателю выписан:

    1. ГСМ бензин А-76       100.000 рублей
    2. Услуги маркетинга        1000 рублей
    Итого:                   101.000 рублей.

Положено ли начислять ГСМ 25% на услуги маркетинга и если да, то почему? (ООО "Байкалнефтепродсервис").



Ответ: Государственная налоговая инспекция по г.Ангарску разъясняет, что Инструкцией ГНС РФ от 15.05795. N 30 "О порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих в дорожные фонды" (с изменениями и дополнениями) р.1 п.3 предусмотрено, что при перепродаже ГСМ объектом обложения налогом является сумма разницы между выручкой от реализации ГСМ, исходя из фактических цен реализации, но не ниже фактической себестоимости (без НДС) и стоимостью их приобретения (без НДС).



24.03.98. Начальник инспекции-

советник налоговой
службы 1 ранга
Г.В.Туманова



Курсы валют
09.07
10.07
USD
63.8699
63.7660
EUR
71.7067
71.4626
CNY
9.28355
9.26145
GBP
80.0609
79.5034



Новости партнеров
Погода
01.01
01.01
Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Хабаровск
Калининград
Архангельск
Популярные новости
Статистика




Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2017. Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна