Семерка - Российский Правовой Портал

[Вопрос] Работник предприятия в 1997 году приобрел квартиру, в связи с чем ему была предоставлена льгота по подоходному налогу. Однако льгота была применена неправильно. За какой период мы можем пересчитать подоходный налог?

[Вопрос] Работник предприятия в 1997 году приобрел квартиру, в связи с чем ему была предоставлена льгота по подоходному налогу. Однако льгота была применена неправильно. За какой период мы можем пересчитать подоходный налог?

Текст правового акта по состоянию на август 2012 года

Вопрос: Работник предприятия в 1997 году приобрел квартиру, в связи с чем ему была предоставлена льгота по подоходному налогу. Однако льгота была применена неправильно.

За какой период мы можем пересчитать подоходный налог?



Ответ: Согласно пункту 76 Инструкции Госналогслужбы России от 29 июня 1995 г. N 35 "По применению Закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" (с изменениями и дополнениями) суммы налога, не удержанные с физических лиц или удержанные неполностью, взыскиваются предприятиями (учреждениями, организациями) и другими работодателями не более чем за три года, предшествующие обнаружению факта неправильного удержания налога.

Таким образом, в Вашем случае Вы должны пересчитать налог за весь период льготного налогообложения (то есть с 1997 года), удержав с работника не доплаченные им суммы подоходного налога.



24 апреля 1998 года



А.Г.ИВОН,
начальник отдела
налогообложения
физических лиц,
заместитель начальника ГНИ
по Амурской области



Курсы валют
09.07
10.07
USD
63.8699
63.7660
EUR
71.7067
71.4626
CNY
9.28355
9.26145
GBP
80.0609
79.5034



Новости партнеров
Погода
01.01
01.01
Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Хабаровск
Калининград
Архангельск
Популярные новости
Статистика




Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2017. Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна