Семерка - Российский Правовой Портал

[Вопрос] Облагается ли налогом на добавленную стоимость передача имущества в доверительное управление?

[Вопрос] Облагается ли налогом на добавленную стоимость передача имущества в доверительное управление?

Текст правового акта по состоянию на август 2012 года

Вопрос: Облагается ли налогом на добавленную стоимость передача имущества в доверительное управление?



Ответ: В соответствии с Законом Российской Федерации от 6 декабря 1991 г. N 1992-1 "О налоге на добавленную стоимость" (с изменениями и дополнениями) указанным налогом облагаются обороты по реализации на территории Российской Федерации товаров, выполненных работ и оказанных услуг. Согласно ст. 1012 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору доверительного управления имуществом одна сторона (учредитель управления) передает другой стороне (доверительному управляющему) на определенный срок имущество в доверительное управление, а другая сторона обязуется осуществлять управление этим имуществом в интересах учредителя управления или указанного им лица (выгодоприобретателя). При этом передача имущества в доверительное управление не влечет переход права собственности на него к доверительному управляющему. В связи с изложенным передача имущества в управление на доверительной основе на условиях его возврата доверителю в согласованные договором сроки не облагается налогом на добавленную стоимость.



2 декабря 1998 года



Пресс-служба
ГНИ по Амурской области



Курсы валют
09.08
10.08
USD
65.1299
65.2543
EUR
73.0432
73.0196
CNY
9.24523
9.25278
GBP
79.2501
79.1013



Новости партнеров
Погода
01.01
01.01
Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Хабаровск
Калининград
Архангельск
Популярные новости
Статистика




Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2017. Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна