Семерка - Российский Правовой Портал

[Вопрос] Облагаются ли НДС основные средства, внесенные учредителями в уставной фонд общества при его учреждении?

[Вопрос] Облагаются ли НДС основные средства, внесенные учредителями в уставной фонд общества при его учреждении?

Текст правового акта по состоянию на август 2012 года

Вопрос: Облагаются ли НДС основные средства, внесенные учредителями в уставной фонд общества при его учреждении?



Ответ: В соответствии с подпунктом "в" п. 10 Инструкции Госналогслужбы России от 11 октября 1995 г. N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" этим налогом не облагаются средства учредителей, вносимые в уставные фонды в порядке, установленном законодательством. В связи с этим средства, в том числе и основные средства, внесенные учредителями в уставные фонды общества при его учреждении, налогом на добавленную стоимость не облагаются.



2 декабря 1998 года



Пресс-служба
ГНИ по Амурской области



Курсы валют
09.08
10.08
USD
65.1299
65.2543
EUR
73.0432
73.0196
CNY
9.24523
9.25278
GBP
79.2501
79.1013



Новости партнеров
Погода
01.01
01.01
Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Хабаровск
Калининград
Архангельск
Популярные новости
Статистика




Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2017. Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна