Семерка - Российский Правовой Портал

[Вопрос] К декларации о доходах я приложил справку с основного места работы о том, что зарплата в течение года мне не начислялась и вычеты на детей и иждивенцев не производились. Полагаются ли мне указанные вычеты по доходам от предпринимательской деятельности?

[Вопрос] К декларации о доходах я приложил справку с основного места работы о том, что зарплата в течение года мне не начислялась и вычеты на детей и иждивенцев не производились. Полагаются ли мне указанные вычеты по доходам от предпринимательской деятельности?

Текст правового акта по состоянию на август 2012 года

Вопрос: К декларации о доходах я приложил справку с основного места работы о том, что зарплата в течение года мне не начислялась и вычеты на детей и иждивенцев не производились. Полагаются ли мне указанные вычеты по доходам от предпринимательской деятельности?



Ответ: Если по основному месту работы гражданин не воспользовался вычетами, то при декларировании совокупного годового дохода и окончательном расчете налога налоговой инспекцией физическое лицо вправе ими воспользоваться, предоставив требующиеся документы на основании п. 45 Инструкции ГНИ РФ от 29 июня 1995 г. N 35 "По применению Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц".



26 ноября 1998 года



Отдел налогообложения
физических лиц
ГНИ по Амурской области



Курсы валют
09.08
10.08
USD
65.1299
65.2543
EUR
73.0432
73.0196
CNY
9.24523
9.25278
GBP
79.2501
79.1013



Новости партнеров
Погода
01.01
01.01
Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Хабаровск
Калининград
Архангельск
Популярные новости
Статистика




Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2017. Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна