Семерка - Российский Правовой Портал

входного" налога на добавленную стоимость по расходам, включенным в арендную плату?

[Вопрос] Подлежат ли у арендодателей зачету (возмещению из бюджета) суммы

Текст правового акта по состоянию на август 2012 года

Вопрос: Подлежат ли у арендодателей зачету (возмещению из бюджета) суммы "входного" налога на добавленную стоимость по расходам, включенным в арендную плату?



Ответ: В соответствии с Законом Российской Федерации от 6 декабря 1991 г. "О налоге на добавленную стоимость" (с учетом последующих изменений и дополнений) услуги по сдаче в аренду объектов подлежат обложению налогом на добавленную стоимость.

Зачет (возмещение из бюджета) налога на добавленную стоимость, уплаченного поставщиками материальных ресурсов (по расходам, включенным в арендную плату и связанным с содержанием помещений, сданных в аренду: оплате тепла, электроэнергии, водоснабжения и т.п.), осуществляется в порядке, предусмотренном п. 19 Инструкции Госналогслужбы России от 11 октября 1995 г. N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" (с учетом последующих изменений и дополнений).

Данный налоговый режим распространяется и на получаемую арендную плату, учитываемую у арендодателя в составе внереализационных доходов.



10 декабря 1998 года



Начальник отдела
косвенных налогов
ГНИ по Амурской области
Т.Б.ПОПОВА



Курсы валют
09.08
10.08
USD
65.1299
65.2543
EUR
73.0432
73.0196
CNY
9.24523
9.25278
GBP
79.2501
79.1013



Новости партнеров
Погода
01.01
01.01
Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Хабаровск
Калининград
Архангельск
Популярные новости
Статистика




Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2017. Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна