Семерка - Российский Правовой Портал

[Вопрос] ОАО реализует основные средства по договорной цене ниже остаточной стоимости. С какой суммы исчисляется налог на добавленную стоимость: от договорной цены или от остаточной стоимости?

[Вопрос] ОАО реализует основные средства по договорной цене ниже остаточной стоимости. С какой суммы исчисляется налог на добавленную стоимость: от договорной цены или от остаточной стоимости?

Текст правового акта по состоянию на август 2012 года

Вопрос: ОАО реализует основные средства по договорной цене ниже остаточной стоимости. С какой суммы исчисляется налог на добавленную стоимость: от договорной цены или от остаточной стоимости?



Ответ: Согласно п. 9 Инструкции Госналогслужбы России от 11 октября 1995 г. N 39 "О порядке исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость" при реализации основных средств ниже остаточной стоимости оборот, облагаемый налогом на добавленную стоимость, определяется на основе их остаточной стоимости.



2 декабря 1998 года



Пресс-служба
ГНИ по Амурской области



Курсы валют
09.08
10.08
USD
65.1299
65.2543
EUR
73.0432
73.0196
CNY
9.24523
9.25278
GBP
79.2501
79.1013



Новости партнеров
Погода
01.01
01.01
Москва
Санкт-Петербург
Новосибирск
Хабаровск
Калининград
Архангельск
Популярные новости
Статистика




Рейтинг@Mail.ru
© 2008-2017. Все права защищены.
При использовании материалов Российского Правового Портала "Семерка" ссылка на 7Law.info обязательна